17 роддом. Нам не повезло - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 12:10   #1
Аленка Змеёнка
Частый гость
 
Аватар для Аленка Змеёнка
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 82
17 роддом. Нам не повезло



Здравствуйте, девочки. За всех радуюсь кто родил здоровых малышей, молодцы.
Вот у нас в семье после Вавиловых, такой слоган «Мало выносить, надо еще и родить».
Согласна с Вашими терминами: «Смотря на кого врача нарвешься!!!!», «В чью смену попадешь».
НАМ НЕ ПОВЕЗЛО!!!!!
Конкретно моей сестре! Писать буду без фамилий, без дат и отделений.
-Приехали на своей машине в 19.00.
-В приёмном на ДО оформляли девушку, я пришла и сказала, что отошли воды, уже потуги, третьи роды, 37 недель. Попросили ждать.
-Отсидели 30-45 минут.
-СО СЛОВ СЕСТРЫ - Приняли, переодели, на кресле не смотрели, сразу в родилку, долго не подходили, когда случайно из мед.карты выпал телефон заведующего (хотели оформить договор на платные роды, не успели) забегали. Врач послушал трубкой, ни чего не сказал и ушел, предложили эпидуралку, согласилась, позвонила нам, пошли в банкомат за деньгами (цен не знали). Родила прямо на кушетке, врач подхватил и в реанимацию, сестра отчетливо слышала что считали обвитие пуповины 1, 2, 3. Плача не было. Врач –«лекарство для стимуляции сердечной деятельности 12 кубиков». Безрезультатно
-21.00 – ребёнок реанимирован, смерть….. .

Врач- « Сердцебиение не прослушивалось, как только вы поступили в Род Дом, ребенок погиб вне стен роддома!!!»
Её не слушали при поступление в приемное отделение!

(+) есть. Да к нам хорошо отнеслись, я посчитала даже, что такое случается часто, т.к. все себя вели спокойно, привычное дело. В родильную палату, роженец не приводили, дверь была закрыта.
(-) молодой мед.персонал, девочки лет 22-24 просто хамки!!!!!!!!!

(+) На другом отделении, все нормально, и палату-бокс дали.
(-) Врач один (он принимает роды индивидуально) просто бестактна. Перед ней сидит женщина (нам надо было справку получить от нее для выхода из роддома), потерявшая ребенка, а она по телефону говорит -«нет вы меня не отвлекаете» и обсуждает что-то очень интересное!

Похоронили без вскрытия, плаценту РД отправил на обследование. Результат без ведома РД забирали сами. Герпес.

Покровы ребенка были чисты, на вид просто нормальный ребеночек. В дальнейшем проконсультировались с ведущим гинекологом одного из района города- «Дети, даже если развивались в таких условиях , живут, и все нормально, так что ребенок умер не от инфекции».

Конкретно у меня только один вопрос –«Почему не поставили КТГ???»

Бабушка ребенка, также позвонила в ЖК (тоже не говорю какую, т.к. на форуме об этом враче только положительные отзывы, принимает она кстати только платно), и поговорила с заведующей, что придет и будет разговаривать по «полной», т.к.
- по УЗИ, а их было около 5, пуповина короткая. В итоге 60 см.
- за четыре дня до этого, при приходе в ЖК, и сославшись на схватки, ей вручили генипрал и отправили домой. После случившегося гинеколог утверждает, что отправили в РД. Записи в обменной катрте НЕТ!!!! Ни черным по белому, ни синим по белому!!!

После звонка бабушки в ЖК, сестре позвонили около 9 часов утра и пригласили к 10.30 на консилиум. Кто так делает?! Присутствовали: представители ЖК. Представители РД, гинеколог, акушерка…..сестра.
Вышестоящее руководство роддома обращается к женщине принимавшей роды-«Почему не было поставлено КТГ?»
Ответ –«Текучка большая!!!!!»

Как нам реагировать на такой ответ!!!!!!!!!!!!?????????
Кого винить!!!!!???????
Всю беременность не везло!!!!????

Что платно, что бесплатно!!!! НАМ НЕ ПОВЕЗЛО!!!!!!!!!!
Аленка Змеёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:38
ответ для Аленка Змеёнка , на сообщение « 17 роддом. Нам не повезло »
  #2
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Сочувствую Вам!!! Нам тоже "НЕ ПОВЕЗЛО"(((((
Честных ответов на Ваши вопросы, Вы никогда не получите. Они уже переложили ответственность на Вас ( инфекция) . Общаясь на сайте родителей потерявших своих деток, поняла, что почти всегда врачи свои ошибки списывают на эти мифические инфекции. Вы (мы тоже) отказались от вскрытия и это им в плюс. Историю родов , они уже подправили, не подкопаешься( у нас так и было). Они никогда не признают свою ошибку и не извиняться. Винить......это этап переживания горя. Вы уже и себя скоро начнете винить((( Но сейчас нужно потихоньку начинать жить дальше. Час, день, два, неделя..........Со временем будет легче, сначала совсем чуть, чуть. Сил Вам и помогайте сейчас своей сестре, ей очень плохо. Держитесь.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:38
ответ для Аленка Змеёнка , на сообщение « 17 роддом. Нам не повезло »
  #3
OLGA2009
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 823


держитесь!!!
@@@@@@@@@@
@@@@@@
@@@@

добивайтесь правды (понимаю, что не легко)
с диктофоном ходите

может и правда стечение обстоятельств, но врачи должны все предусмотреть и ответственно подходить к каждому!!! а не "текучка большая"
__________________

у нас уже 20 зубов.... самостоятельно пошли 26марта 2009

МЫ ЗАКОНЧИЛИ ГВ - 28сентября 2009
OLGA2009 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:43
ответ для Аленка Змеёнка , на сообщение « 17 роддом. Нам не повезло »
  #4
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Господи, сил и мужества маме и папе перенести такое.
Ребеночек, маленький, пусть тебе земля буде пухом.
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:51
ответ для Аленка Змеёнка , на сообщение « 17 роддом. Нам не повезло »
  #5
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Соболезную...
Мама Яны is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:51
ответ для Аленка Змеёнка , на сообщение « 17 роддом. Нам не повезло »
  #6
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Нет слов...Ни один прочитавший вашу историю человек не останется равнодушным. Выражать сочувствие вашему горю банально - а как может быть иначе? Вряд ли можно подбодрить вас словами...
Жаль,что нет фамилий, страна должна знать своих "героев"...Порой диву даешься. Ну какже так..Врач, учитель - это же святое...такая ответственность должна быть при выборе этой профессии. На деле часто получаем такую халатность, что волос дыбом..
Мне рожать по сроку через месяц, по факту - сложно сказать, да хоть после обеда...и жить с мыслью что роды - это лотерея..смотря в какую смену попадешь становится невыносимо грустно.

У меня мама умерла от инсульта...лечили от пневмонии...Человек стоял на учете у кардиолога. Ежегодно лежала в стационаре...И ни у кого не было ни малейшего подозрения при болях в теле на тромб...Решили пневмония...
Аккурат на 29 января инсульт. А что вы хотите - канун нового года, наверное так...
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:53
ответ для Аленка Змеёнка , на сообщение « 17 роддом. Нам не повезло »
  #7
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Да уж пишите имена, раз сами начали рассказывать.
А то оставляете нас ходить к этим же самым врачам убийцам.

"ЖК (тоже не говорю какую, т.к. на форуме об этом враче только положительные отзывы, принимает она кстати только платно"- Двойка что ли? Или у там при Радуге платная ЖК?
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:54
ответ для Nyushik , на сообщение « Да уж пишите имена, раз сами начали... »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Да уж пишите имена, раз сами начали рассказывать.
А то оставляете нас ходить к этим же самым врачам убийцам.

"ЖК (тоже не говорю какую, т.к. на форуме об этом враче только положительные отзывы, принимает она кстати только платно"- Двойка что ли? Или у вас там при Радуге ЖК?
+1
Почему вы не хотите озвучить фамилии?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:01
ответ для Аленка Змеёнка , на сообщение « 17 роддом. Нам не повезло »
  #9
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Примите соболезнования.
Скажите ,а когда сестра сдавала анализы там должен быть анализ на герпес,т.е. на антитела.У неё они были?
Если были то герпес не опасен для ребенка.
А вообще почему бы вам не озвучить врачей.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:06
ответ для Nyushik , на сообщение « Да уж пишите имена, раз сами начали... »
  #10
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Да уж пишите имена, раз сами начали рассказывать.
А то оставляете нас ходить к этим же самым врачам убийцам.
+1
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena