МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ БЕСПРЕДЕЛ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 15:05   #1
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569
МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ БЕСПРЕДЕЛ!!!



Девочки, извините но накипело.
Последнее время в этом разделе с пугающей регулярностью появляются отчеты о том, как над нами издеваются так называемые врачи, как гробят в родах наших детей, нагло заявляют нам, что виноваты мы самии всё это ещё и за наши деньги. А мы молчим и максимум выносим это сюда и то без фамилий, паролей и явок. Чего мы боимся?! Бояться должны эти уроды!!!
Мы сами замалчиваем этот беспредел и поощеряем его, зачем?!
Мы устно договариваемся с врачами и акушерками, платим им деньги в руки и играем в лотерею повезёт или нет, а если не везёт, то они подделывают документы и вообще отрицают своё участие в родах...,а мы получаем хамское отношение, мертвого или инвалида ребенка и молчим.
А потом жалеем, сочувствуем, соболезнуем тем, кому не повезло.
А ведь любая из нас может оказаться на этом месте и не важно первый это ребенок или нет, хороший это РД, врач и акушерка или нет...
Девочки, всем сочувствую с кем случилось такое горе и хочу докричаться до Вас...понимаю, что тяжело, что сердце может разрывается и жить не хочется, что вериться с трудом, что кого-то накажут, но ведь горе уже случилось и если мы будем молчать и стараться пережить его и верить, что в следующий раз всё будет хорошо, то это значит опять лотерея...
Не надо бояться, что доказательств нет, что врачи Вас обвинят в случившемся...мы не должны предоставлять в компетентные органы всё на блюдичке- это их работа.
Но если каждая из нас будет писать о таких фактах в Комитет по Здравоохранению, Прокуратуру и в приемную Губернатора- это как минимум инициирует проверки по данным фактам, т.к. они обязаны это делать и давать официальный ответ. А может и проверки вообще в РД на основании многочисленных заявлений рожениц.
Поддержка и сочувствие на форуме много значит для каждой из нас, но до тех пор пока мы будем ограничиваться рамками ЛВ дело так и не сдвинется с мертвой точки...
__________________


Перевернулся: в 3 мес. Первый зуб: сразу два 04.06.2010. Встал на четвереньки 09.07.2010.
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:12
ответ для tuska , на сообщение « МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Скажите честно, вы лично с чем-то подобным сталкивались? Писали потом. звонили, добивались? Т.е. личный опыт есть?
Я понимаю вашу гражданскую позицию. Но я также понимаю тех, кто уходит от всего этого. Я, положа руку на сердце, не знаю как бы поступила я сама.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:35
ответ для tuska , на сообщение « МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ... »
  #3
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


А я согласна с автором топика.
Хорошим примером служат девочки пострадавшие от Колыбельки!

Думаю не каждому это под силу и я тоже не знаю, как бы поступила сама. Хотя мои роды проводили достаточно любимые и уважаемые тут люди, но именно они сделали все, чтобы закончилось все ЭКС. Я писала об этом 4 года назад. Криминала не было и подкопаться тут не к чему, СЛАВА БОГУ с мои ребенком все впорядке, так, к сожалению, поступают в большинстве роддомов.
Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:36
ответ для tuska , на сообщение « МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ... »
  #4
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569


С подобным сталкивалась и в Комитет Здравоохранения на Малую Морскую ездила и заявления писала и даже ответ официальный получала. До конца не дошла, т.к. необходимость отпала, но начало положено было.
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:40
ответ для tuska , на сообщение « С подобным сталкивалась и в Комитет... »
  #5
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от tuska Посмотреть сообщение
С подобным сталкивалась и в Комитет Здравоохранения на Малую Морскую ездила и заявления писала и даже ответ официальный получала. До конца не дошла, т.к. необходимость отпала, но начало положено было.
А я Н Е М О Г Л А.............я вообще не помню что было в течении двух месяцев ПОСЛЕ............
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:42
ответ для tuska , на сообщение « МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ... »
  #6
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Дело в том, что "доводить до правосудия " должна сама потерпевшая, т.е. мама , женщина,к оторая перенесла колоссальный стресс и если ребенок жив- занимается его восстановлением насколько оно возможно, а если нет(увы) то сжавшись от стресса и горя переживает все вновь и вновь но наедине с собой и близкими... Сил нет бегать, собирать, обвинять... Да и потом, многие рожают или проходят медпроцедуры без свидетелей- мужей, мам и т.д. И врачи потом легко говоорят, что, занете ли, пациент был в состоянии болевого, эмоционального аффекта и не мог адекватно оценивать ситуацию... Ну и валят кучу диагнозов которых и не было... Вот и смотрите из этой ситуации, какие ваши шансы довести все до конца, хоть какого -нибудь...
И последний факт. Чтобы подать в суд нужны и факты и свидетели- факты вплоть до независимой экспертизы, свидетели- их часто нет...
Я столкнулась с этим когда мою родную мать чуть не отправили на тот свет по халатности в 1м меде в 90х годах. Мы с сетрой ( а она врач) так и не смогли ничего сделать, притом что свидетели были и независимая экспертиза.Слава Богу что моя мать осталась жива, но благодаря тому же 1му меду группа инвалидности у нее не 1я, какая должна была быть, а 2я... Дело было на гинекологии.
Грустно все. Одной потерпевней маме не довести дело до конца, нужна поддержка родственников, юристов и действительно какой-то структуры, которая будет собирать факты и трубить во все колокола. Может и врачи с медсестрами тогда больше думать будут что творят и за людей нас, пациентов все таки считать...
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:43
ответ для tuska , на сообщение « МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ... »
  #7
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


tuska полностью с вами согласна! Лично я не из тех кто молчит, но к счастью, в гинекологии здесь с проблемами не сталкивалась.
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:45
ответ для tuska , на сообщение « МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ... »
  #8
tuska
Активный участник
 
Аватар для tuska
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: На севере Северной столицы
Сообщений: 569


То, что документы подделываются в таких случаях я понимаю, но скорее говорю о том, чтобы такими заявлениями инициировать проверки в учреждениях на основании конкретных случаев.
Ведь из-за того, что мы молча зализываем раны на ЛВ информация так и остается в многочисленных топиках и всё на этом заканчивается.

А поменять врача, ЖК, РД и в следующий раз надеяться на лучшее мало, ведь попасть можно к ничем не отличающимся коллегам...
tuska is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:46
ответ для tuska , на сообщение « МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ... »
  #9
амневсепофигу
Ветеран
 
Аватар для амневсепофигу
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 975


Абсолютно согласна с автором этого топика.....
амневсепофигу is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:50
ответ для tuska , на сообщение « МЫ САМИ ПООЩЕРЯЕМ И ЗАМАЛЧИВАЕМ... »
  #10
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Вопрос сложный

я бы не стала так осуждать тех, кто никуда не идет

у моей невестки была негативная история
роды на 8 месяце
по ее словам ребеночек закричал, а поом сказали.ч то ребеночек умер
вскрытие не делали
причину смерти поставили хламидиоз..
который вдруг случайно появился после родов, во время Б, его не было
да и написали.ч то был выкидыш
т.е. типа,ч то ребеночек родился уже мертвым

вот куда она пойдет с такими заключениями
кому она докажет,ч то слышала, что ребеночек кричал??? она одна будет это утверждать, врачи будут говорить, что этого не было и что данный факт отражен в мед. докментах.....
чо она будет доказывать, чттоо у нее не было хламидиоза? если по типа анализам, сделанным после родов его обнаружили (уж не знаю, у ребеночка.. в последе...)

я очень рада. что они пережили этот этап, не замкнулись, у них чудесный сынок и уже снова беременность

а бегать по инстанциям, пытаться что-то доказать...
надо отдавать себе отчет, что в этой гадости ты будешь долго-долго -долго
если чувствуешь в себе силы , готова, борись
если нет... то как мы можем осуждать????? и уж тем более винить в этом и без того пострадавшую сторону????
Софочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena