Поругалась с воспитателем :( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 01:05
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #41
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Ох..., была сегодня на собрании, 2 часа потраченного времени... толку..., даже вспоминать не хочется. Пребываю в унынии. Не я одна заметила невнимательность со стороны воспитателей на прогулке, да толку-то Добила фраза "а зачем Вы вмешиваетесь в чужую работу!", после этого, не хочется уже ничего... Нет, не весь разговор был таким, но общая позиция не "да, конечно, мы очень внимательно смотрим, все у нас перед глазами, будем еще внимательнее" - чего бы хотелось, а "да никогда ничего не случалось и не случиться, да и ребенок, чтобы уйти должен иметь вескую причину" Убицца можно! Да даже мама не всегда знает что там в голове у ее ребенка (или может это я такая нерадивая), а уж когда их 20 человек! Попытки родителей что-то возразить, ммм... я даже не знаю как точнее написать, наверное, самое тоное выражение "не были услышаны", причем виртуозно. Тему сразу сворачивали на "все хорошо было и будет"... Даже не знаю что и делать, как бы и волков накормить и овец оставить...
А может я и правду слишком накручиваю? Был бы еще забор целый, вот не убивалась бы так...
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 03:22
ответ для denis-b , на сообщение « Ох..., была сегодня на собрании, 2 часа... »
  #42
kind
Старожил
 
Аватар для kind
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: ул. М.Казакова
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Ох..., была сегодня на собрании, 2 часа потраченного времени... толку..., даже вспоминать не хочется. Пребываю в унынии. Не я одна заметила невнимательность со стороны воспитателей на прогулке, да толку-то Добила фраза "а зачем Вы вмешиваетесь в чужую работу!", после этого, не хочется уже ничего... Нет, не весь разговор был таким, но общая позиция не "да, конечно, мы очень внимательно смотрим, все у нас перед глазами, будем еще внимательнее" - чего бы хотелось, а "да никогда ничего не случалось и не случиться, да и ребенок, чтобы уйти должен иметь вескую причину" Убицца можно! Да даже мама не всегда знает что там в голове у ее ребенка (или может это я такая нерадивая), а уж когда их 20 человек! Попытки родителей что-то возразить, ммм... я даже не знаю как точнее написать, наверное, самое тоное выражение "не были услышаны", причем виртуозно. Тему сразу сворачивали на "все хорошо было и будет"... Даже не знаю что и делать, как бы и волков накормить и овец оставить...
А может я и правду слишком накручиваю? Был бы еще забор целый, вот не убивалась бы так...
Даже не думайте, что Вы накручиваете, правильно все сделали, я вот уже неделю хожу и анализирую правильно я сделала, что не выдержала и указала воспитателю не ее непрофессионализм, правда меня никто из родителей не поддержал, мне просто предложили денек поработать воспитателем и узнать как тяжела эта работа.... Ну так вот, пришла к выводу, вспомнив, другие случаи, что все правильно. Ругаю только себя за то что попросила прощения когда она заплакала и полезла под стол Хотя я разговаривала в очень хорошем тоне, только вспомнила факты, которым была свидетелем:
например разговор с ребенком за завтраком: "Что ты уставился на меня, смотри в вою тарелку" или крик на всю детскую площадку:"Дети собирайте игрушки и пойдемте обратно в группу, Настя какать захотела" но каким тоном все это было сказано...
kind is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:41
ответ для kind , на сообщение « Даже не думайте, что Вы накручиваете,... »
  #43
ЮлияМ
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 35


У меня была ситуация недосмотра за моим сыном, в ясельной группе упал на лестнице. Воспиталку я за грудки трясла и орала, что в тюрягу посажу. Извиняться у меня даже в мыслях не было. С тех пор прошло три года. Она работает в соседней группе и всегда первая со мной здоровается. Пусть спасибо скажет, что я подостыла быстро, дальше заведующей не пошла. Со мной теперь в садике не связываются и за ребёнком смотрят внимательнее.
ЮлияМ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:28
ответ для denis-b , на сообщение « Дело в том, что я говорила все это на ... »
  #44
Вера78
Старожил
 
Аватар для Вера78
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Дело в том, что я говорила все это на очень повышенных тонах, это никак нельзя назвать конструктивным разговором, а результатом хотелось бы видеть именно его. Я не оскорбляла, не ругалась "нехорошими" словами, но осталась очень недовольна собой . Надо было разговаривать по-другому, ведь цель - дети под присмотром, а не испорченные отношения... Хочется все исправить...
Автор не переживайте, хамства со стороны родителей слишком много, не вы первая не вы последняя ....
Вера78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:19
ответ для Вера78 , на сообщение « Автор не переживайте, хамства со... »
  #45
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Вера78 Посмотреть сообщение
Автор не переживайте, хамства со стороны родителей слишком много, не вы первая не вы последняя ....
Не поняла Вас... Не считаю хамство нормальным явлением, и сама не хамлю.
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:17
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #46
Риммоза
Частый гость
 
Аватар для Риммоза
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 52


считаю что такое нерадивое отношение воспитателей нужно пресекать на корню.
у моей сестры мальчик попал к такому воспитателю в группу, что она его долго еще водила к детскому психологу - замкнулся мальчик.
Наша воспиталка благо, женщина приятная и дети с радостью в сад идут.
Риммоза is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:23
ответ для denis-b , на сообщение « Ох..., была сегодня на собрании, 2 часа... »
  #47
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Добила фраза "а зачем Вы вмешиваетесь в чужую работу!", после этого, не хочется уже ничего......
Как это ничего не хочется? Мне после такого захотелось бы в РОНО заявочку написать. Чужая работа - это наши дети!
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:28
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #48
СВЕТик31
Участник
 
Аватар для СВЕТик31
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: ул.Руднева-пр.Культуры
Сообщений: 152


Я тоже часто наблюдала,как воспитатели соберутся втроем и болтают не глядя на детей,а они кто-куда по кустам,вообщем предоставлены сами себе.Все это до поры до времени,пока не случится,не дай Бог,что...
СВЕТик31 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 21:20
ответ для denis-b , на сообщение « Поругалась с воспитателем :( »
  #49
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Не считаю нормой болтовню воспитательниц друг с другом на прогулках. У нас в саду с этим всё нормально, восп. занимаются своими прямыми обязанностями (заведующая - дама строгая, всё держит на контроле)
Но проходя мимо других садов, часто вижу такую картину. Так что претензии автора считаю правильными. Разговор с заведующей - тоже верное решение. Пусть напомнит воспитателю о ее прямых обязанностях. Заодно и про дыры в заборе поставить вопрос.

Другое дело - тон. Поскольку при ситуации не присутствовала, не могу сказать, насколько было оправданго повышение голоса и скандальные реплики, если они имели место.С другой стороны - вот это "ставьте камеры" со стороны воспитателя - тоже прямое хамство. Так что , автор, я за Вас. При всей моей лояльности к работникам детских садов.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 21:55   #50
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Риммоза Посмотреть сообщение
Наша воспиталка благо, женщина приятная и дети с радостью в сад идут.
Я не работаю в дс, но просто убивает такое неуважение к данной профессии. Сорри за ОФФ, но не могу удержаться и пройти мимо.

По теме, автор, Вы абсолютно правы, в том что вмешались
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena