Обидел ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ. Подскажите, как бороться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 14:58   #11
Щегол
Активный участник
 
Аватар для Щегол
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 470


Ну не знаю насчет "придется платить точно"
3 года назад и к нам так тетя пришла ...счетчик поменяли, насчитали по среденему на 6900
Мы поехали к ним в главный офис, нам там долго втирали что в суд подадут ... ага чёто за 3 года так и не подали платить не собираемся
Щегол is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:24   #12
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Аватар для Ирина Юрьевна
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщений: 5 761


У нас было примерно так ... только ещё и счётчик наш сгорел из-за электрика.
Пришла тётя с очередной проверкой , всё нормально ,только автоматы предписала поменять на другие.Вызвала электрика ,купила новый блок с автоматами.Пишёл начал менять и предложил заоодно и провода поменять ,которые к счётчику подсоеденены.Всё поменял,ушёл.На следующий день ,если в квартире кроме света,включали например чайник или утюг , провод привинченный к счётчику искрился, что страшно даже было близко подходить.Позвонила, вызвала опять,пришёл другой.Посмотрел и сказал что из-за плохого контакта, этот самый контакт выгорел весь .Что сделать уже ничего нельзя ,надо менять счётчик.
Пошла купила счётчик ,электрик установил.Тётю опять вызвали.Но пришла тётя только через 2 месяца.
Потом нам тоже посчитали по среднему ... Куда только не звонили ,везде говорили ничего не знаем,оплачивайте.
Оплатили.
__________________

и два сыночка Саша , Серёжа
Ирина Юрьевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:42   #13
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
Пошла купила счётчик ,электрик установил.Тётю опять вызвали.Но пришла тётя только через 2 месяца.
Потом нам тоже посчитали по среднему ... Куда только не звонили ,везде говорили ничего не знаем,оплачивайте.
Оплатили.
Та же история. Нужно было поменять счетчик. За электричество было заплачено даже немного вперед (например, сейчас цифры 00038, а оплачено по 00050), но при новом счетчике, 2-тарифном, эти деньги не учитываются, отсчет с нуля, а чтобы получить переплаченное, надо оформлять перерасчет... и в общем я махнула рукой - не было времени оформлять возврат этих денег.
Дальше даты условные: в конце февраля вызвала контролера ПЭС, она предписание на замену выписала, в начале марта я счетчик заменила и снова ее вызывала, чтобы опломбировала. Она пришла через месяц - в начале апреля. А осенью ПЭС мне выкатил счет на без малого полтысячи за безучетное пользование электроэнергией - как я понимаю, за 2 месяца! Обидно, потому как реально это "безучетное потребление" (от получения предписания на замену до замены счетчика) длилось неделю, а такие суммы реально у меня за полгода набегают!
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:58   #14
gor
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 459


Тоже насчитали нам за безучетное... не по нашей вине.. бодалась с ними почти год.. и писала и ходила... все бесполезно.. оплатила 4.0 тыс.
gor is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:07
ответ для Alleo , на сообщение « Та же история. Нужно было поменять... »
  #15
МамаНютика
Элита
 
Аватар для МамаНютика
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщений: 2 925


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Та же история. Нужно было поменять счетчик. За электричество было заплачено даже немного вперед (например, сейчас цифры 00038, а оплачено по 00050), но при новом счетчике, 2-тарифном, эти деньги не учитываются, отсчет с нуля, а чтобы получить переплаченное, надо оформлять перерасчет... и в общем я махнула рукой - не было времени оформлять возврат этих денег.
Дальше даты условные: в конце февраля вызвала контролера ПЭС, она предписание на замену выписала, в начале марта я счетчик заменила и снова ее вызывала, чтобы опломбировала. Она пришла через месяц - в начале апреля. А осенью ПЭС мне выкатил счет на без малого полтысячи за безучетное пользование электроэнергией - как я понимаю, за 2 месяца! Обидно, потому как реально это "безучетное потребление" (от получения предписания на замену до замены счетчика) длилось неделю, а такие суммы реально у меня за полгода набегают!
была такая же петрушка,мы послали их лесом с тех пор ни слуху ни духу от них.
__________________
МамаНютика is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:38   #16
Иволга70
Ветеран
 
Аватар для Иволга70
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 762


Почитала тут ссылки на предыдущие топы, и для себя поняла, что пока нужно просто сидеть тихо и не вспоминать про них. Квитанцию они мне опустили в ящик, за ее получение я не расписывалась, поди докажи, что я ее вообще получала.
А с учетом того, что таких обиженных, как я, целые толпы, пусть в суд подают, а там время пройдет, может и срок по их претензиям истечет.
Но, ИМХО, до чего мерзкая организация этот ПЭС!!!!
__________________
Что на груди пригреешь - то и шипеть будет
Иволга70 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 18:38   #17
Юси-Vasilyok
Ветеран
 
Аватар для Юси-Vasilyok
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 699


Все замечательно, я бы тоже не платила за свет, но у нас квартира коммунальная..
С оплатой неразбериха полная. В итоге уже отключали свет за долги!
Пришлось сразу платить

ЗЫ интересно, а как проверить приходил ли контролер, если счетчик на лестничной площадке??
__________________
Юsin`yka
Carpe diem...
Юси-Vasilyok is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 18:39   #18
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


у них есть нормы посещения. Сколько раз в год тоже прописано. А ещё, что они должны проедварительно звонить и предупреждать о визите. А если не открыли, то составлять аки в присутствии свидетелей.
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 18:55   #19
gava
Старожил
 
Аватар для gava
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 447


Почитала- ужаснулась. Меня сегодня тоже там разозлили. У нас счетчик находится должен на лестничной клетке. 2 раза его воровали. Платим по среднему и вперед (за 6 или 3 месяца). Сегодня пошла платить и интересуюсь у оператора какие цифры в заявлении писать (установ. средний) - она мне как обычно, я спрашиваю - а как обычно (плачу-то редко и вперед) может его подняли. Как она на меня гаркнула! Я пошла к старшему кассиру просить жалобную книгу. В ответ - у нас нет. Прошу телефон начальства - мне единый справочный диктуют. Пишу жалобу на месте прошу принять и дать входящий номер - мы не регистрируем.
В общем не хотят денег вперед за 6 месяц - не дам. Оплатила текущий и ушла злая.
__________________
gava is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:11   #20
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Попробуйте написать им письмо, причём в таком же человеческом изложении, как Ваш начальный пост. У меня такое прокатило, почему-то. Писала для подруги. Ей потом сняли штраф.
Попытайтесь использовать акты и квитанции, показывая им, что больше, чем есть, Вы не потребляете.
Я в том письме на них не наезжала, обращалась к человечности и расписывала жизнь гос. бюджетника и его трепетное отношение к экономии. Закончила тем, что мне трудно выплатить такую сумму, тем более, что обвинение меня в незаконном потреблении энергии считаю несправедливыми, а потому обидными
Не знаю почему, но подействовало....
Попробуйте... А вдруг?
catalina II is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena