мы только узнали, что в мае родим! 2010 не стесняемся - вливаемся - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 16:37
ответ для Lagufka , на сообщение « Девочки, всем привет! »
  #4871
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Решила, что обязательо позволю себе бокал красного вина, как токс закончится
Уже и бутылочка прпасена
Ничего не случится от разового приема небольшого количества вина, или колы , или шоколада.
Вообще, есть и пить, если здоровье позволяет, надо сейчас, чтобы когда кормить начнешь и диета будет просто зверская, не было мучительно больно.

Цитата:
Сообщение от Ленка и Лелик Посмотреть сообщение
Анализ АФП при беременности используется для диагностики пороков развития плода.

Альфа-фетопротеин (АФП) — это белок, который вырабатывается в печени и желудочно-кишечном тракте эмбриона.

С ростом концентрации АФП в крови зародыша, увеличивается уровень АФП в крови матери. На 12-16 неделе беременности развития плода уровень альфа-фетопротеина достигает оптимального для диагностики значения.
Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Ага!!! Спасибо!!!! Пока нам предварительно насчет пороков ставят "не обнаружено", но типа для проверки (к тому же сейчас как раз такой хороший период) надо сдать сей анализ :-)
А можно я скажу, да?
Во всем мире анализ на АФП давно уже отменен, т.к. достоверность его значения равна 5%. (это мнение самих врачей-генетиков)
И вот, ежели ты сдаешь этот анализ, и его результаты (все помним про 5% достоверности, т.е. примерно как у шаманского бубна) отличаются от "нормы", беременной изнасилуют весь мозг, издергают все нервы и будут направлять на всякие страшные анализы, типа инвазивную диагностику (которая ладно что дорогая, но еще и имеет серьезный риск выкидыша и занесения внутриутробной инфекции) на основании только АФП + ХГЧ, мягко говоря глупо.
Зато информативность УЗИ в деле выявления пороков развития 85%.
И для контроля вполне достаточно узи на сроке 12 и 24 недели.
Вот и решайте для себя.

Я лично от АФП буду отказ писать. Однозначно.
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  
Старый 16.10.2009, 16:41
ответ для pro.Sonic , на сообщение « мы только узнали, что в мае родим! 2010... »
  #4872
Ленка и Лелик
Ветеран
 
Аватар для Ленка и Лелик
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Ушинского / Луначарского
Сообщений: 949


SilentAngel, ой, ну напугала.... а откуда его берут этот АФП????
Ленка и Лелик is offline  
Старый 16.10.2009, 16:41
ответ для pro.Sonic , на сообщение « мы только узнали, что в мае родим! 2010... »
  #4873
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Да, еще на этот самый АФП может повлиять, по-моему, все, что угодно. От съеденного на кануне чего-то жирного, до приема лекарств. А об этом в наших чудных ЖК никто никого не предупреждает.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 16.10.2009, 16:43   #4874
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Привет, сетик!
Мне на УЗИ в 7 недель сказали, что низко расположено ПЯ и вроде как плацента формируетсянизко. Жду 28 октября, что Бажнова скажет. Пока не напрягаюсь по этому поводу.
Да, мне сегодня поставили плаценту перекрывающую внутренний зев.

Пошла по ссылкам и нашла эту вот статью http://www.art-med.ru/articles/list/art151*asp1111 (точка вместо *, единицы убираем)

Вот, в шоке Причем это характерно для повторнородящих...эх..

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение


А можно я скажу, да?
Во всем мире анализ на АФП давно уже отменен, т.к. достоверность его значения равна 5%. (это мнение самих врачей-генетиков)
И вот, ежели ты сдаешь этот анализ, и его результаты (все помним про 5% достоверности, т.е. примерно как у шаманского бубна) отличаются от "нормы", беременной изнасилуют весь мозг, издергают все нервы и будут направлять на всякие страшные анализы, типа инвазивную диагностику (которая ладно что дорогая, но еще и имеет серьезный риск выкидыша и занесения внутриутробной инфекции) на основании только АФП + ХГЧ, мягко говоря глупо.
Зато информативность УЗИ в деле выявления пороков развития 85%.
И для контроля вполне достаточно узи на сроке 12 и 24 недели.
Вот и решайте для себя.

Я лично от АФП буду отказ писать. Однозначно.

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас пойду рыться искать статьи про этот АФП так его....Ужас три раза!
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline  
Старый 16.10.2009, 16:45
ответ для pro.Sonic , на сообщение « мы только узнали, что в мае родим! 2010... »
  #4875
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Света, не паникуй.
Она бывает еще поднимается.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 16.10.2009, 16:45
ответ для pro.Sonic , на сообщение « мы только узнали, что в мае родим! 2010... »
  #4876
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Я в нашей районной ЖК на узи была два раза, в 7 и в 11,5 недель, оба раза мне ребеночка со всех сторон показывали, последний раз еще и мужа притащила, ему тоже все показали.
ξ√KaLiPsO√ξ is offline  
Старый 16.10.2009, 16:47
ответ для RySva , на сообщение « Да, мне сегодня поставили плаценту... »
  #4877
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас пойду рыться искать статьи про этот АФП так его....Ужас три раза!
А чего ужасного?
Серьезные генетические отклонения видны обычно в первом УЗИ.
Т.к. анализ на АФП делают только на 16-й неделе (ИМХО, смело можно не делать), а всякие страшные доп анализы на 20-й и около, то уж проще до второго УЗИ дотерпеть и выяснить, что все в порядке.
Т.к. действительные генетические отклонения бывают очень и очень редко!
А вот риск выкидыша при проведении всяких биопсий и т.п. составляет 4%.
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  
Старый 16.10.2009, 16:50
ответ для pro.Sonic , на сообщение « мы только узнали, что в мае родим! 2010... »
  #4878
Эл-Ли!
Участник
 
Аватар для Эл-Ли!
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва,Северный
Сообщений: 124


По поводу плаценты-она еще формируется,матка будет расти и скорее всего плацента сместится от зева,впечатляться рано))) По поводу сертификата-если я ничего не путаю,кусок от него нужен при оформлении мат.капиталла(это у кого 2й и дальше).по поводу жесткой диеты кормящих-с первенцем все соблюдала до того,что аппетит пропал соусем.Родив второго(а как уже писала,тошнотики мои после родов приходят)хотела только апельсинов и шоколаду,их и ела-усе в полном порядке с моим сокровищем,правда сейчас он за шоколадку родину продаст)))Ну,это мне повезло с гипоаллергенным ребенком,осознаю))) что интересно,апельсины с шоколадом у меня стали проходить после 7 мес,когда начали прикорм давать))))
Эл-Ли! is offline  
Старый 16.10.2009, 17:01
ответ для SilentAngel , на сообщение « А чего ужасного? Серьезные... »
  #4879
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Света, не паникуй.
Она бывает еще поднимается.
Стараюсь, да, все будет ОК!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от K@terina_80 Посмотреть сообщение
Я в нашей районной ЖК на узи была два раза, в 7 и в 11,5 недель, оба раза мне ребеночка со всех сторон показывали, последний раз еще и мужа притащила, ему тоже все показали.
А мне вот не показали Хнык

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
А чего ужасного?
Серьезные генетические отклонения видны обычно в первом УЗИ.
Т.к. анализ на АФП делают только на 16-й неделе (ИМХО, смело можно не делать), а всякие страшные доп анализы на 20-й и около, то уж проще до второго УЗИ дотерпеть и выяснить, что все в порядке.
Т.к. действительные генетические отклонения бывают очень и очень редко!
А вот риск выкидыша при проведении всяких биопсий и т.п. составляет 4%.

Вот я про риски и прочее... не хотелось бы попасть в эти 4%. Я уже решила - буду дожидаться Узи на 20 недельке!
RySva is offline  
Старый 16.10.2009, 17:03
ответ для vezhira , на сообщение « Как правило, говорит. :) Но с некоторой... »
  #4880
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от belleann Посмотреть сообщение
хм, а зачем же мне тогда это сертификат если я бесплатно рожать не собираюсь?!
что-то я ничего не понимаю.
В прошлый раз рожала платно на СР в 18 РД, сертификат так и остался у меня. Только талон №1 оторвали в ЖК когда его выдавали

Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Как правило, говорит. Но с некоторой вероятностью, т.е. типа на 80% мальчик.
Именно так нам и сказали сейчас - мальчик, на 80% - срок был ровно 12 недель. А сына мне то же сказали с точностью 80%, но в 11 недель и 5 дней так и получилось. А вот с дочкой до 20 недель не могли ничего пообещать, говорили, что похоже на девочку и все, но это было давно!
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena