кормление грудью и прикорм - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 00:46
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #11
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


эх..было бы что-то третье..у нас ни банки ни домашнее не идет...((
каша и молоко. все. (( долго ли мы так протянем...
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:45
ответ для nv.karaulova , на сообщение « я же своей начала с овощей и честно... »
  #12
@Nata@
Участник
 
Аватар для @Nata@
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от rЫbka Посмотреть сообщение
а мы вот с овощей начинали прикорм , т.к. врач сказала, что если со сладенького начать (фрукты), то овощи не впихнуть будет...по началу морщился, сейчас все уплетает...но наверное насильно не стала бы впихивать...
+100000

Цитата:
Сообщение от nv.karaulova Посмотреть сообщение
я же своей начала с овощей и честно говоря не по отдельности.сначала отварила кабачок картошку,лук-моя все уплела за обе щеки, потом добавляла цветн.капусту,потом морковь.Короче девочки, как учила меня моя мама-ребенок не дурак-ему тоже надо давать чтобыбыло вкусно!!я иногда признаюсь,даже подсаливаю овощи-очень вкусно-ем вместе с ней.Может это и вредно, но в каши которые продают всегда добавляют сахар!!!что тоже неправильно.у меня только одна проблема с самого рождения-мы ничего кроме сиси не пьем-причем не из чего-бутылочка,шприц,поильничек,ложка,кружка-целая проблема-все выталкивает обратно-так что соки мы вводить не можем.может кто подскажет, почему?
тоже подсаливаю и маслица чуть добавляю, особо по этому поводу не переживаю.
может попробовать обмануть ребетенка? сцедите молоко и дайте из бутылочки попить, пусть к бутылке привыкнет, а там и что-то другое попробовать дать.
__________________
@Nata@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:43
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #13
Svetlana-k
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-k
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 690


Что касается овощного прикорма, нам врач сказала, что овощное пюре грудь не заменяет, это так побаловаться и вообще советовала начинать прикорм овощами не раньше полугода, сейчас фруктовыми балуемся, ребетенку очень нра! и какать стал отлично, а то раньше по 3 дня ждали.
Сейчас почему-то тенденция кормить только грудью до полугода, у меня подружайки так делают, а я вот с ними не согласна.
Svetlana-k is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:58
ответ для Svetlana-k , на сообщение « Что касается овощного прикорма, нам... »
  #14
Svetik13
Активный участник
 
Аватар для Svetik13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Svetlana-k Посмотреть сообщение
Что касается овощного прикорма, нам врач сказала, что овощное пюре грудь не заменяет, это так побаловаться и вообще советовала начинать прикорм овощами не раньше полугода, сейчас фруктовыми балуемся, ребетенку очень нра! и какать стал отлично, а то раньше по 3 дня ждали.
Сейчас почему-то тенденция кормить только грудью до полугода, у меня подружайки так делают, а я вот с ними не согласна.
Я вот тоже думала, начать потихонечку с соков и пюрешек фруктовых, а потом меня напугали, что овощи может отказаться есть.... сяжу в раздумиях...
Я никогда не была фанаткой ГВ, считаю это необходимостью, но не более...(ловлю тапки, помидоры и т.п.), считаю 6 месяцев более чем достаточно, а потом можно утреннее и вечернее/ночное оставить, ну и так побаловаться...
__________________
Svetik13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:04
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #15
Svetlana-k
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-k
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 690


Соседка начала с фруктовых пюрешек, потом ввела овощи, говорит, что морковку доча любит больше, чем яблоко. Наверное, все индивидуально, я своему тоже кагда яблочко даю после промежутка в несколько дней, так он каждый раз ест, как в первый раз))
Я тут, кстати, сама пробовала морковное пюре, еле-еле 80 грамм доела, такая гадость
Svetlana-k is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:23   #16
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от булавчик Посмотреть сообщение
Сначала молоко! А потом уже прикорм! Пусть сосет молоко сколько влезет!
угу. у меня подруга таким макаром до сих пор грудью кормит, хотя собиралась в год заканчивать (а ребенку два года уже). тоже ребенок прикормы только после груди ел, а заставлять наоборот делать, видимо, не хотелось...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:06
ответ для nv.karaulova , на сообщение « я же своей начала с овощей и честно... »
  #17
Cakyra
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Пионерская
Сообщений: 340


[QUOTE=nv.karaulova;32348125]я же своей начала с овощей и честно говоря не по отдельности.сначала отварила кабачок картошку,лук-моя все уплела за обе щеки, потом добавляла цветн.капусту,потом морковь.Короче девочки, как учила меня моя мама-ребенок не дурак-ему тоже надо давать чтобыбыло вкусно!!я иногда признаюсь,даже подсаливаю овощи-очень вкусно-ем вместе с ней.Может это и вредно, но в каши которые продают всегда добавляют сахар!!!]
присоединяюсь, начинали с яблочного пюре, это на ура. а вот каши-овощи никак. Начала варить сама - стала есть. Причем основа тыква (чем больше во составе, тем лучше)+брокколи+цв.капуста+картошка. Даже если без соли уже вкусно, а если еще маслица добавить... и в каши яблочное пюре или тыкву. Ест
Cakyra is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:10
ответ для elena_sunshine , на сообщение « кормление грудью и прикорм »
  #18
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Мы сначала фрукты ели,потом стали овощи.Нормально ест,не морщится.Поэтому-это не факт,что не будет есть овощи после фруктов.
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:14   #19
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от булавчик Посмотреть сообщение
Сначала молоко! А потом уже прикорм! Пусть сосет молоко сколько влезет!
А захочет ли ребенок прикорм после молока? Нас учили наоборот, сначала прикорм, а потом молочко сколько захочет. По-моему, логично.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 16:29
ответ для vredinatus , на сообщение « А захочет ли ребенок прикорм после... »
  #20
kareglazzka
Активный участник
 
Аватар для kareglazzka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ст.м. Рыбацкое
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
А захочет ли ребенок прикорм после молока? Нас учили наоборот, сначала прикорм, а потом молочко сколько захочет. По-моему, логично.
+10000
kareglazzka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena