Ну как с ней бороться?Курит. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 14:48
ответ для Вишня , на сообщение « Ну как с ней бороться?Курит. »
  #101
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


вряд ли напишу что-то новое, но:
1)"не модно" - не аргумент. Мне вот всегда фиолетово было что там модно и что все остальные делают
2)"не круто" - то же самое. Вот последнее о чем я подумала, первый раз беря сигарету, так это о том, что сделаю сейчас что-то крутое и рейтинг моей популярности будет увеличиваться в геометрической прогрессии вот прям щас, ага. Интересно было, да. И все.
3)Метод "сядь, зараза, и выкури пачку-полпачки" непонятно на что рассчитан. Тот кто курит УЖЕ - и глазом не моргнет. Кто не курит-последствия непредсказуемы, если очень хочется скататься в больницу и пообщаться с врачами - ну....
4)Дать попробовать по принципу "первый раз не понравится - скажет гадость-и больше курить не будет" мягко говоря, ошибочен. Мне вот понравилось))) Из курящих знакомых у довольно большого количества людей первая сигарета не вызвала никаких отрицательных эмоций. Либо нейтральные, либо положительные. Понятно, что ни то, ни другое, от курения не останавливают.
5)Морализаторство тоже не вариант. 14 лет - это не семилетка,подросток уже в общем-то в курсе всего того,что вы ему можете сказать. Соответственно, его это не останавливает.
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 15:28
ответ для Byakus , на сообщение « Мне тоже так говорили, эффекта - ноль.... »
  #102
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


Согласна, что очень многое зависит от окружения.
У меня дочка 11 лет, слава богу, не курит пока (тьфу-тьфу-тьфу!), надеюсь, и дальше не захочет.
С 1 по 4 класс училась в обычной школе. Так у них в классе мальчики со 2 (!) класа курили, это круто считалось. Можно подумать, конечно, что просто баловались, НО - они и в 4-м курили. И девочки некоторые пробовали за компанию.
С этого года дочь учится в спортклассе. Может, у них кто из мальчишек, и покуривает. НО это не считается круто, и этим не хвалятся. Ни в школе, ни в спортлагере, никто не курил.
А в прежней школе это считалось именно признаком взрослости и крутизны..
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 15:46   #103
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Shamandalie Посмотреть сообщение
вряд ли напишу что-то новое.
как начавшая курить в 14 лет - просто ППКС-ну и добавлю ,что в моем случае это был протест против того, что родители меня излишне контролировали (чтоб в 8 была дома), при этом не поощряя моих начинаний (какие тебе танцы, ты на себя то посмотри) - а дети нуждаются в поощрении, и не особо интересуясь, как у меня дела, и вообще "будет тебе 18 лет - вот тогда делай что хочешь" (до сих пор эту фразу помню, а уж сколько времени прошло), а пока - сиди и не питюкай.
поэтому и закурила я, чтобы показать и им в том числе, что я уже достаточно взрослая. глупо, конечно, но так было.
имхо разбираться надо с причиной, а не со следствием.

в ряду доказательств в моем случае потом пошел алкоголь, потом секс, потом я ушла из дома. и все это - при том, что родители не алкоголики и думали, что "контролируют ситуацию". в итоге все закончилось благополучно, но - сам факт.

а ослабь родители контроль, прояви поддержку в моих начинаниях, да просто - лишний раз поговори без чтения нотаций - все могло бы быть чуточку иначе. ИМХО, разумеется
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 17:22
ответ для Вишня , на сообщение « Ну как с ней бороться?Курит. »
  #104
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Да, но, с другой стороны, у меня это было не протестом...Нет,протесты у меня были))) но курение к ним не относилось))) Постоянно курить я стала когда контроля вообще практически не было - я жила одна...Взрослость свою мне доказывать смысла не было, а курила я исключительно ради (некурящие сейчас поперхнутся) удовольствия.
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 17:54
ответ для Вишня , на сообщение « Ну как с ней бороться?Курит. »
  #105
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Подсуньте ей какие-нибудь очень плохие дешевые сигареты.
Я пробовала курить единственный - первый и последний - раз в жизни (правда, не в школе, а в ВУЗе), как сейчас помню, это был Петр I. Как же мне было плохо...
Еще вариант - в Питере есть Музей гигиены. Там легкие курильщика хорошо показаны.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:33
ответ для Вишня , на сообщение « Ну как с ней бороться?Курит. »
  #106
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


если бы Музей гигиены что-то давал....Знаете, как курят врачи пульмонологического отделения? а они вроде и легкие видели, и про последствия в курсе...((((
Опять же, лет в 7 может сработать. Но в том возрасте и стараться особо не надо - многие к курению и сами относятся негативно.
А в 14 лет уже никакими легкими не напугаешь...
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:36
ответ для Шелена , на сообщение « если бы Музей гигиены что-то... »
  #107
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Shamandalie Посмотреть сообщение
А в 14 лет уже никакими легкими не напугаешь...
Я в 23 увидела - очень испугалась, хотя не курю и не пью.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:42   #108
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я в 23 увидела - очень испугалась, хотя не курю и не пью.
это уже индивидуальная чувствительность
Тонкая Душевная Организация, вот=)
А детки сейчас такие циники... в основном. Ты им про легкие, а они тебе про "жить вообще вредно - от этого умирают"
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:43
ответ для Вишня , на сообщение « Ну как с ней бороться?Курит. »
  #109
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


У меня сын сейчас в 9-м классе,у них 9 девочек,и 18 мальчиков,так курят все девочки поголовно начиная уже с 5-го класса-ВОТ,причём видела сама и говорила их мамам,на что те отвечали,что я всё придумываю и этого не может быть .
А вот мальчишек из 18 курит только 6 человек.
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:43
ответ для Вишня , на сообщение « Ну как с ней бороться?Курит. »
  #110
Кисуня
Частый гость
 
Аватар для Кисуня
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 38


Вы знаете по телеку была передача ,что алкоголь сигареты у нас практически созданы для нищих ,кому просто нечем в данном случае одноклассников удивить или чем заняться..., вот эту тему я пытаюсь донести до своего дитя потому что тот кто побогаче или пытается к чему то стремиться ведут здоровый образ жизни . Но все упирается в окружение если компания курит то курит пока дитя не перерастет это окружение или вы отобьете от компании...Но дите должно быть очень занято : секции ,репетитор ,курсы и т.д и т.п.
Кисуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena