О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 11:55
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2461
=ЕлЕНкА=
Активный участник
 
Аватар для =ЕлЕНкА=
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Ленинградская земля
Сообщений: 503


здравствуйте, подскажите пожалуста, вы не знаете ,в др. регионах нашей страны выплачивают единовременную выплату по рождению ребенка от города. или это преимущество только питера и лен обл?....может ссылку какую знаете где почитать на эту тему ?
=ЕлЕНкА= is offline  
Старый 17.10.2009, 15:59   #2462
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
вот выяснила что по указу президента с рождения до 3 лет должны 50 руб платить на работе!
теперь голову ломаю как не навредив себе , эти деньги получить, тк мне их вот уже 2,5 года не платят.
а мне скоро опять рожать... и опять тогда платить не будут, если сейчас не попытаться решить вопрос.
я уточняла, эти 50 руб платят если они заложены в бюджет фирмы.
пусть закладывают!!- правильно??????
Их обязательно должны платить и что меня удивило с рождения!!Пишеться заявление на выплату и они должны все пересчитать и выплать!!!
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 17.10.2009, 20:58
ответ для Корчевская , на сообщение « Пособие в ЛО »
  #2463
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Корчевская Посмотреть сообщение
Добрый день,подскажите какие пособия в ЛО при рождении первого ребенкаИскала ,но чего то не нашла
На первой странице,пост №2 есть ссылка на сайт правительства ЛО
Ardena is offline  
Старый 17.10.2009, 21:02
ответ для Сида , на сообщение « Спасибо большущее:flower: Мысли... »
  #2464
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Спасибо большущее
Мысли вслух:
Если ПДР 18 февр то в отпуск по БИР примерно 13 декабря т.е. при всем желании на 3 мес не устроюсь максимум с 1 октября, интересно 2,5 мес подойдет ФССу.
Как вы считаете?
Ну если инспектор не будет интересоваться особо, а бухгалтер сумеет убедить,что вам не смогли отказать в трудоустройстве. Я думаю,что наиболее подозрительны случаи когда женщин берут на работу менее чем за месяц до начала отпуска по БИр и на оклад по размеру превышающий остальные
Ardena is offline  
Старый 17.10.2009, 21:12
ответ для Snusmumrikk , на сообщение « "Ежемесячные пособия на ребенка... »
  #2465
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Snusmumrikk Посмотреть сообщение
"Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения."

Это с сайта гос. услуг в СПб. Я немного запуталась, так до какого возраста ребенка надо успеть подать док-ты в собес? Не позднее 6 мес. с полутора лет или от рождения?
Ежемесячное Пособие по уходу до 1,5г из средств ФСС - назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.При этом пособие выплачивается за весь период положенной выплаты.

Ежемесячное Пособие по уходу до 1,5г из средств СПб, для малообеспеченных семей - также,
назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.
Т.е. чем более вы оттягиваете обращение за этим пособием тем меньше вы его получите. Если вы обратитесь за пособием в возрасте ребенка 1 год,то пособие вам назначат с 7месячного ребенкина возраста,не ранее.
Ardena is offline  
Старый 17.10.2009, 21:18
ответ для Таити , на сообщение « "Ежемесячные пособия на ребенка... »
  #2466
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Таити Посмотреть сообщение
"Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения."

У меня вопрос - может быть вы поможете разобраться.
Декабрь 2008 - июль 2009 мой муж не работал (и на бирже не стоял)
Я в декретном отпуске
В феврале мы подавали документы в СОБЕС на пособия на карту детская. Выплатили только 20 тыс. т.к. муж не зарегистрировался на бирже труда.
Но сказали если ситуация изменится (устроится на работу, пойдет на биржу) можно будет оформить ежемесячные пособия (у меня двое детей - 4 г. 4 мес и 1 г. 2 мес).
22 октября будет три мес, как муж работает (оф. зп - 20т.р.)
В связи и цитатой приведенной в самом начале можно ли мне подать на ежемесячные пособия на младшего или нет?
Да и нужна ли справка о доходах с меня (в отпуске по уходу за вторым до 3-х лет).
Значит в ноябре(надо чтобы месяцы были отработанны полностью) можете подавать документы на 2 пособия (до 1,5 г и с1,5 по 7лет). Справки нужны и с работы мужа и с вашей работы- с суммами пособия по уходу
О получении пособия см. пост выше.
Ardena is offline  
Старый 17.10.2009, 21:20   #2467
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от =ЕлЕНкА= Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите пожалуста, вы не знаете ,в др. регионах нашей страны выплачивают единовременную выплату по рождению ребенка от города. или это преимущество только питера и лен обл?....может ссылку какую знаете где почитать на эту тему ?
такие пособия и компенсации из средств местных бюджетов выплачиваются практически во всех регионах РФ. Размеры и условия выплаты определяются региональной власью. Узнать о пособиях в каком то определенном регионе можно,видимо, найдя сайт этого региона.
Ardena is offline  
Старый 17.10.2009, 21:25   #2468
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
вот выяснила что по указу президента с рождения до 3 лет должны 50 руб платить на работе!
теперь голову ломаю как не навредив себе , эти деньги получить, тк мне их вот уже 2,5 года не платят.
а мне скоро опять рожать... и опять тогда платить не будут, если сейчас не попытаться решить вопрос.
я уточняла, эти 50 руб платят если они заложены в бюджет фирмы.
пусть закладывают!!- правильно??????
Не навредив - сообщите заранее о своем намерении получать эту компенсацию,заоодно и узнаете мнение работодателя. По закону - обязаны платить,на практике - платят не всегда и не везде. Часто женщины из-за 50р не хотят заморачиваться, но 50р - это пачка молока и она бывает нелишней в определенной ситуации.
Ardena is offline  
Старый 17.10.2009, 21:59   #2469
Таити
Участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Значит в ноябре(надо чтобы месяцы были отработанны полностью) можете подавать документы на 2 пособия (до 1,5 г и с1,5 по 7лет). Справки нужны и с работы мужа и с вашей работы- с суммами пособия по уходу
О получении пособия см. пост выше.
Спасибо огромное за грамотный ответ
Таити is offline  
Старый 18.10.2009, 10:06
ответ для Ardena , на сообщение « Не навредив - сообщите заранее о своем... »
  #2470
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Не навредив - сообщите заранее о своем намерении получать эту компенсацию,заоодно и узнаете мнение работодателя. По закону - обязаны платить,на практике - платят не всегда и не везде. Часто женщины из-за 50р не хотят заморачиваться, но 50р - это пачка молока и она бывает нелишней в определенной ситуации.
спасибо!
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena