Государственный садик и поликлинника без прописки в М. Реально? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 20:38   #31
Anchick
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
может и так - мне сказали - что теперь на нед в управление отправляют все мои бумажки ( в прошлые то годы прикрепление прям при мне печаталось)
У них эти бумажки уже напечатаны..со всеми печатями..и только ваши данные надо внести.. да подпись заведуюшей поставить.

Нормальная цена на полгода живой регистрации стоит около 3.5-4.5 тыс. р.
Anchick is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:58
ответ для Anchick , на сообщение « У них эти бумажки уже напечатаны..со... »
  #32
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Anchick Посмотреть сообщение
У них эти бумажки уже напечатаны..со всеми печатями..и только ваши данные надо внести.. да подпись заведуюшей поставить.

Нормальная цена на полгода живой регистрации стоит около 3.5-4.5 тыс. р.
нет, в этом году нет ничего напечатанного - выдают на жутких листках - все от руки)))) ну и + печати поликлиник.
а живая за 4г ни разу нигде не пригодилась (в дет.сад, школу, дет и взрос поликлинику, род.дом - везде эта проходит....и никакой волокиты и гемора)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:35
ответ для Светик* , на сообщение « нет, в этом году нет ничего... »
  #33
Anchick
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
нет, в этом году нет ничего напечатанного - выдают на жутких листках - все от руки)))) ну и + печати поликлиник.
а живая за 4г ни разу нигде не пригодилась (в дет.сад, школу, дет и взрос поликлинику, род.дом - везде эта проходит....и никакой волокиты и гемора)
ну я в мае последний раз делала, у меня еще напечатано+от руки фио, адрес ну как обычно.
Да да... живая тока в ментовку нужна=)
Anchick is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:06   #34
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Переехали в Мск 10 октября, вчера пошла на комиссию - получила путевку в сад. Когда сказала, что нет регистрации просто попросили показать договор по аренде квартиры, чтобы посмотреть там адрес и все. С поликлиникой еще не общалась
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:06
ответ для Lilly , на сообщение « Переехали в Мск 10 октября, вчера пошла... »
  #35
Anchick
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Переехали в Мск 10 октября, вчера пошла на комиссию - получила путевку в сад. Когда сказала, что нет регистрации просто попросили показать договор по аренде квартиры, чтобы посмотреть там адрес и все. С поликлиникой еще не общалась
Поздравляю!!! быстро Вам садик дали! мы в Москве так же почти попали=)))только с апреля по август ждали...самого похода в садик.
Хотя вот лично я на той недели забирала документы из садика, место наше точно освободилось, плюс воспиталка говорила что человек 5 ушло из-за смены места жительства.
Anchick is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 01:25
ответ для Lilly , на сообщение « Переехали в Мск 10 октября, вчера пошла... »
  #36
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Переехали в Мск 10 октября, вчера пошла на комиссию - получила путевку в сад. Когда сказала, что нет регистрации просто попросили показать договор по аренде квартиры, чтобы посмотреть там адрес и все. С поликлиникой еще не общалась
Вам повезло. Но не все же через агентства снимают квартиры ((( нам видимо придется оформлять временную регистрацию.
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 01:52
ответ для Alena Glad , на сообщение « Вам повезло. Но не все же через... »
  #37
Anchick
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Вам повезло. Но не все же через агентства снимают квартиры ((( нам видимо придется оформлять временную регистрацию.
Берете договор, печатаете его, заполняете и все=)
Кто на него посмотрит? это просто доказательство адреса проживания.Ну или говорите живете у знакомых!
Anchick is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 11:46
ответ для Alena Glad , на сообщение « Вам повезло. Но не все же через... »
  #38
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Вам повезло. Но не все же через агентства снимают квартиры ((( нам видимо придется оформлять временную регистрацию.
А с чего Вы взяли, что мы через агенство снимали? Правильно Вам ответили - берете договор, распечатываете и подписываете с хозяевами - он же должен быть в простой письменной форме...
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 13:21
ответ для Lilly , на сообщение « А с чего Вы взяли, что мы через... »
  #39
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что мы через агенство снимали? Правильно Вам ответили - берете договор, распечатываете и подписываете с хозяевами - он же должен быть в простой письменной форме...
Слушайте, век живи - век учись ))) Мне бы даже в голову не пришло, что можно делать такие вот регистрации, договора печатать . Буду все иметь ввиду!
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 00:55   #40
kozemanchik
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 81


Закон один для всех и читая одних,что надо оформлять,а других что не надо,поражаешься тому что Вы либо читаете через строчки,либо ведетесь на то что Вам говорят.Год назад сам с семьей оказался в такой же ситуации.По работе отослали на полгода в Москву.Естественно встали такие вопросы-поликлиника и садик.Так вот- никаких угроз прокуратурой и заявлениями.Пришел предоставил питерский полис ,свидетельство ребенка и свой паспорт и ВСЕ.Получил и садик и поликлинику.Единственный вопрос-почему именно в нашу поликлинику,а не другую(точно также и в садике),ответил,что мне к Вам ближе всего,так арендуем квартиру в Вашем районе.ВСЕ.
kozemanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena