О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 10:14
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2471
mishasasha
Активный участник
 
Аватар для mishasasha
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 591


Скажите пожалуйста, я была матерью одиночкой и получала и на карту и как малообеспеченная, подавая документы в собес каждые 3 мес. и еще как работник бюджетной организации, имея 2 деток, НО вышла замуж и деток муж не усыновил, на какие-нибудь пособия я могу расчитывать (справку с работы о доходах он принести не может, устроен не официально, к сожалению).Простите, нет сил осилить весь топ, а на первой странице не нашла.
mishasasha is offline  
Старый 18.10.2009, 15:06
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2472
karpikk
Мега-элита
 
Аватар для karpikk
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Товарищеский пр
Сообщений: 4 503


ольга,скажите пожалуйста ,слышала такую вещь что по детским картам теперь можно покупать в супер маркетах детские товары,вы случайно не знаете про это,так ли ?спасибо!если немного не по теме извените!
karpikk is offline  
Старый 18.10.2009, 16:18
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2473
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Ольга, спасибо за ваш топик, много полезной информации
Хотела спросить - вы наверное знаете. У меня ситуация "из декрета в декрет". Думаю, выходить мне на работу перед вторым БИР или нет.... Про премии и оклад я поняла, но вот вопрос такой.
Первый БИР был с 30 сент 2007 по, например, 15 фев 2008 (точно не помню дату). Второй БИР предполагается с 15 дек 2009. Если выйду на работу до второго БИР, то при расчете "среднего заработка работника за последние 12 календарных месяцев" будет браться период с 30 сент 2006-30 сент 2007 или 15 фев 2007-15 фев 2008?
Спасибо
Добрая Лисица is offline  
Старый 18.10.2009, 16:47
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2474
Рачок
Участник
 
Аватар для Рачок
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: ст.м. пр.Большевиков
Сообщений: 203


Здравствуйте! Подкажите пожалуйста: у нас с мужем прописка в Лен обл (здесь снимаем жилье), но у меня имеется временная регистрация в СПб, которая закончится 30.06.10 в связи с окончанием ВУЗа, роды - в мае 2010г. Могу ли я претендовать на городские выплаты по БиР, помимо федеральных, или надо будет каким-то образом продлевать регистрацию (у знакомых например)?
Рачок is offline  
Старый 18.10.2009, 17:22
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2475
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Здравствуйте! у меня такой вопрос, ежегодно должна получать с налоговой подоходный налог за покупку квартиры! Мне на работе сказали что как только мне выдадут декретный и пособие до 1,5 лет то подоходный налог я получать не буду!!1 так ли это и почему?
Olgaaa is offline  
Старый 18.10.2009, 22:55
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2476
GROOOOM
Активный участник
 
Аватар для GROOOOM
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 341


А подскажите, пожалуйста: В фирме уже почти нет оборотов, и она может закрыться. Мне в январе в декрет. Т.к. вся ЗП официальная и я занимала хорошую должность, то пособие до 1,5 лет выходило максимальное. Но вот теперь все под вопросом. Встал вариант перехода на новое место работы с сохранением заработка. Насчет больничного по БИР я поняла ,а пособие по уходу до 1,5 лет когда расчитывается и считаем средний за 12 мес, то берется период отработанный в данной организации?
P.S. спасибо, что отвечаете на наши вопросы. В ФСС не стали грамотно отвечать, сказали читайте законы и будете все знать, а здесь столько подводных камней, что просто обидно, работала, платили налоги, так хотелось бы ЧЕСТНО заработанные декретные получить и прочее. И здесь надо вовремя принять грамотное решение, т.к. можно все просто потерять.
GROOOOM is offline  
Старый 19.10.2009, 01:21
ответ для GROOOOM , на сообщение « А подскажите, пожалуйста: В фирме уже... »
  #2477
NAXX
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 351


Cпасибо, много полезной информации.
Подскажите пожалуйста, конец декабря начало января я должна выйти на больничный по БИР .
Как вы думаете, могу я устроится на сезонную работу с 1.11.2009 и получить пособия по БИР или у организации могут возикнуть проблемы с ФСС, что срок отработанного времени мал, но и работа всего 4 месяца-весь период сезона. Ведь в принципе работадатель может и не знать, что я беременная или для ФСС -это не оправдания.
(Из норм ст. 255 ТК РФ видно, что женщинам, ожидающим ребенка, предоставляются дородовой и послеродовой отпуска. Право на отпуск по беременности и родам имеют все работающие женщины без какого-либо исключения, в том числе по трудовому договору, заключенному на срок до двух месяцев, на сезонных работах или с неполным рабочим временем.)
Спасибо
NAXX is offline  
Старый 19.10.2009, 02:00
ответ для Olgaaa , на сообщение « Здравствуйте! у меня такой вопрос,... »
  #2478
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от gutich Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у меня такой вопрос, ежегодно должна получать с налоговой подоходный налог за покупку квартиры! Мне на работе сказали что как только мне выдадут декретный и пособие до 1,5 лет то подоходный налог я получать не буду!!1 так ли это и почему?
Налоговая возвращает подоходный налог, уплаченный работником, т.к. с декретных и пособия НДФЛ не берется, то и возвращать будет нечего (временно, пока не будете работать). Но это только в том случае, когда в календарном году вообще нет доходов, облагаемых НДФЛ. Как-то мне кажется так......
Кошаня is offline  
Старый 19.10.2009, 11:00
ответ для mishasasha , на сообщение « Скажите пожалуйста, я была матерью... »
  #2479
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, я была матерью одиночкой и получала и на карту и как малообеспеченная, подавая документы в собес каждые 3 мес. и еще как работник бюджетной организации, имея 2 деток, НО вышла замуж и деток муж не усыновил, на какие-нибудь пособия я могу расчитывать (справку с работы о доходах он принести не может, устроен не официально, к сожалению).Простите, нет сил осилить весь топ, а на первой странице не нашла.
Думаю ,что заключив брак,вы потеряли право на получение обоих пособий.
Муж стал членом вашей семьи, несмотря на то что дети им не усыновлены,но они стали ему пасынками. Согласно законодательству СПб в состав семьи включаются родители,дети, падчерицы и пасынки,проживающие совместно.
Поэтому для получения пособия для малообеспеченных семей вам потребуются справки о доходах и от вас и от мужа. А для получения пособия для семей бюджетников - получается что вы перестали быть семьей бюджетников(родители, каждый из которых является работником бюджетного учреждения в Санкт-Петербурге)
проконсультируйтесь еще по телефону справочной по городским пособия 3344144
Ardena is offline  
Старый 19.10.2009, 11:03   #2480
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от karpikk Посмотреть сообщение
ольга,скажите пожалуйста ,слышала такую вещь что по детским картам теперь можно покупать в супер маркетах детские товары,вы случайно не знаете про это,так ли ?спасибо!если немного не по теме извените!
Насколько я понимаю - это пока на уровне разговоров и предложений.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena