Темка для тех, кто кормит ребенка насильно - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Зачем вы кормите ребенка насильно?
Боюсь, что если не кормить насильно, есть не будет вообще или почти вообще и умрет с голоду 43 10.05%
Ребенок очень худенький, а я хочу жирненького 15 3.50%
Боюсь, что ребенку не хватает витаминов-минералов, если мало ест 63 14.72%
Не задумывалась об этом, просто так повелось (традиции сказались, ведь бабушки наши тоже так делали) 9 2.10%
Не кормлю насильно 280 65.42%
Другое 18 4.21%
Голосовавшие: 428. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 19:28   #81
Vasta
Мега-элита
 
Аватар для Vasta
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 104


Я, как сказала kuzena, "расширяю мотивацию" - мол, смотри какой папа большой вырос - он кашку ел, и ать - ложку в рот. Или - смотри, за окном машина большая проехала, ам! Половину еды так едим, половину нормально, без плясок. А вообще, если голодный, сам лезет в тарелку и ест. Но выбирает мясо, а овощами я сама докармливаю.
__________________
Моему взрослому мальчику уже 3 года!

Я - Богиня Но из-за комплекса неполноценности чувствую себя человеком...
Vasta is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 21:21
ответ для Vasta , на сообщение « Я, как сказала kuzena, "расширяю... »
  #82
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Насильно детей не кормлю. Захотят - поедят, нет - значит потом наверствают.
Тем более, они у меня не худенькие. Но и не толстенькие, средней упитанности.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 20:16
ответ для Dashechka , на сообщение « Девы, кстати, вспомнила, когда были в... »
  #83
marsu
Мега-элита
 
Аватар для marsu
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Девы, кстати, вспомнила, когда были в отпуске, там в ресторане мальчика лет 6-7 знаете, как кормили? Выставили перед ним мини-ноут, поставили мультики, и, значицца, смотрит тот мальчик мультик, а мама ему ложку в рот кладет с едой
Это я про всяческие развлекаловки, что тут, главное, меру знать
Хех, а мы почти так и кушаем)) Беби Эйнштейн смотрим и рот машинально открываем ну или в игрухи играем (для процесса еды они у нас особенные - доминошки, лотошки...вобщем, чтоб если что, было много чено на пол скидывать). Кстати, я не считаю это за "кормить насильно")) Просто мелкому неитересно просто так есть, ему равзвлекалово параллельно какое-то нужно...В противном случае он съест три-четыре ложки и потребует грудь. Собст-но, пока она остается основным источником пищи...Если же он дейтвительно не голоден, то ни мультик ни игрушки не помогут...Пара безуспешных попыток засунуть ложку в рот - и идет гулять дальше.
А насильно, это когда вопли и истерики и разжимание зубов...
__________________
Правила - они для всех. А исключения - для исключительных. (c)
Всегда делай то, что ты боишься сделать. (c) Эмерсон
marsu is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 22:22
ответ для marsu , на сообщение « Хех, а мы почти так и кушаем)) Беби... »
  #84
Cнегирь
Старожил
 
Аватар для Cнегирь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 1 144


Вариант 3
Cнегирь is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 22:56   #85
ANGELOCHEK
Мега-элита
 
Аватар для ANGELOCHEK
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 4 602


Кушает не очень хорошо, уговариваю, но - насильно не кормлю!
ANGELOCHEK is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 23:55
ответ для bega , на сообщение « Я кормлю с уговорами... »
  #86
Voronova
Мега-элита
 
Аватар для Voronova
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от bega Посмотреть сообщение
Я кормлю с уговорами (песнями-книжками-плясками) всегда. На любую еду в тарелке всегда первый ответ - "НЕТ!". Прям беда у нас. Дочке уже почти 2 года, а она до сих пор любой нормальной пище предпочтет грудь. Не знаю, что с этим делать. Сосет на сон, во сне и днем все норовит. И если я не буду кормить "силком", она голодной не останется, будет требовать "гудь сасать". Она и ложкой совсем не ест сама по-этому, совсем не нужен ей этот навык((. С ростом и весом у нас все нормально (в 1и10 - 89см и 13,5кг), но Я скоро совсем с ума сойду((((
Может Вам уже ответили... Но все же выскажусь) Ответ же лежит на поверхности Прекращайте гв. Моя пока на гв была тоже почти ничего не ела, сейчас рубает быстрее старшего брата и еще к нему в тарелку заглядывает) ГВ закончили в Вашем возрасте.
Бывает конечно периоды, когда оба могут отказаться есть в завтрак или обед, не настаиваю, тк они у меня не худенькие, но и перекусов не даю. В след прием пищи обязательно поедят.
Voronova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:07   #87
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Девочки, вот всю темку прочитала и вижу, что многие кормят с развлекухами, а значит ли это, что ребенок сам не есть, а кормите его вы? Ведь вы его уговариваете и значит сам он есть тоже не желает?
Ну очень много мамочек деток после 2-х отечают, что уговаривают и отвлекают...
Просто я тоже уговариваю и отвлекаю и заманиваю.... но бесит то, что я до сих пор сама кормлю с ложки... сам может съесть 2 ложки и все...
Вот все собираюсь волю в кулак собрать и поморить его голодом пару дней, мож заодно и сам кушать начнет...
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:16   #88
olga urevna
Активный участник
 
Аватар для olga urevna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 432


Обстоятельства, к сожалению, бывают разные. У сына алергия на молоко. Из-за этого приходится завтракать дома. Встаем за час до выхода. Даю ему возможность как следует проснуться, совершить все туалетные дела, потом кормлю кашей. Как Вы выражаетесь, насильно. Нет, не запихиваю сквозь плотно сжатые зубы, но уговариваю, развлекаю, торгуюсь и т.д. Мне это не доставляет большого удовольствия, но если сын не поест утром, он будет голодным до обеда в садике. А если в садике в этот день дадут молочный суп, то нам достанется только второе. А на полдник вместо молочка, водичку дадут (чай за празник считаем). И какая же у меня альтернатива?
olga urevna is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:36   #89
Tateha
Элита
 
Аватар для Tateha
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 966


Кх,кх.
я вот такая мамаша кот кормит насильно. Для меня это ПРОБЛЕМА № 1. Я уже всех достала с этим вопросом.
У меня вообще видимо сложный ребенок - он есть то хочет (на кухню меня все время таскает, ноет у своего стола, прыгает у шкафчика с булочками), но как только перед его носом появляется тарелка с едой - он орет что не будет это есть. И это относится ко всему что не связано с печеньками, булочка и т.п. Вот и приходится руками открывать ему рот и пихать хоть прау ложет, а то так и будет нервы мотать что ЖРАТЬ давай. вот только от смеси он ни когда не отказывается, но в нашем возрасте (1,3 года) одного молока маловато. И что посоветуете мне делать?
Tateha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:53
ответ для Tateha , на сообщение « Кх,кх. я вот такая мамаша кот кормит... »
  #90
NadyaI
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: +7 921 557 3345
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Кх,кх.
я вот такая мамаша кот кормит насильно. Для меня это ПРОБЛЕМА № 1. Я уже всех достала с этим вопросом.
У меня вообще видимо сложный ребенок - он есть то хочет (на кухню меня все время таскает, ноет у своего стола, прыгает у шкафчика с булочками), но как только перед его носом появляется тарелка с едой - он орет что не будет это есть. И это относится ко всему что не связано с печеньками, булочка и т.п. Вот и приходится руками открывать ему рот и пихать хоть прау ложет, а то так и будет нервы мотать что ЖРАТЬ давай. вот только от смеси он ни когда не отказывается, но в нашем возрасте (1,3 года) одного молока маловато. И что посоветуете мне делать?
Спрятать ВСЕ булочки и печеньки ! И показать ему пустой шкаф. Сказать, что булочки вернутся, когда он суп съест. Иногда помогает и до булочек уже дело не доходит)
__________________
NadyaI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena