ещё раз про то откуда берутся дети - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 02:53   #1
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727
ещё раз про то откуда берутся дети



но с неожиданной стороны
у меня ребёнок (6,7) в принципе смотрел фильмы про тело человека бибиси и прочее
но сегодня поставил меня в тупик просто
перед сном, когда времени на болтовню в общем не было совсем, он мне задал очень неожиданный вопрос (по форме) - мама, говорит, а из какого места дети рождаются?
ничего умнее чем ответить - из живота, я не придумала
решила, что в общем-то и не совру, и есть перспектива у такого ответа. в смысле - можно продолжить разговор в более урочное время с этого места

чего далть-то дальше?
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 02:58
ответ для klunia , на сообщение « ещё раз про то откуда берутся дети »
  #2
natgost
Элита
 
Аватар для natgost
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 045


Как актуально! мы тоже застряли на необсуждении подробностей
natgost is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 03:32
ответ для klunia , на сообщение « ещё раз про то откуда берутся дети »
  #3
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


У меня сын, пролистав в 6 лет книжку старую "откуда берутся дети?" , у всех в детстве, наверное, была эта книжка с картинками, где папа сыну и дочке подробно весь процесс объяснял, так вот... пролистав книжку (читать не умел ещё) изрек : "дети вылезают из письки!!!"
__________________
Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
Сидя дома, мир не изменишь. Вместо того чтобы проклинать идущие мимо поезда, я предпочитаю сворачивать с маршрута самолеты. (с)


Мурочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 03:38   #4
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
"дети вылезают из письки!!!"
Вот и я своему в 7 лет так сказала. Он братика ждал, спрашивал про разное, в том числе и этот вопрос задал. Так и сказала, что "из письки" ну не врать же Хотел посмотреть, но в РД его не пустили
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 10:00
ответ для klunia , на сообщение « ещё раз про то откуда берутся дети »
  #5
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Я тоже так и сказала, что дети рождаются из писи. Правда, я добавила, что если у ребёночка или мамы какие-то проблемы, то ребёночек не может сам вылезти из писи, и тогда маме разрезают животик и вынимают оттуда ребёночка.

Недавно в другом разделе был топик со ссылкой на фотографии процесса рождения. Думаю, в ближайшем будущем показать их детям. Там очень нагладно показано, откуда именно вылезает ребёнок.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 10:19
ответ для klunia , на сообщение « ещё раз про то откуда берутся дети »
  #6
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Очень хорошими выражениями технология описана в книге "Поющие в Терновнике" (многие читали наверняка). В двух словах - внизу живота есть особый проход специально для рождения детей.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 10:22   #7
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Очень хорошими выражениями технология описана в книге "Поющие в Терновнике" (многие читали наверняка). В двух словах - внизу живота есть особый проход специально для рождения детей.
ИМХО, этой информации может быть недостаточно ребёнку. Мальчику, может быть, а девочка начнёт этот проход у себя искать.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 10:40
ответ для kilometer , на сообщение « ИМХО, этой информации может быть... »
  #8
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
Очень хорошими выражениями технология описана в книге "Поющие в Терновнике" (многие читали наверняка). В двух словах - внизу живота есть особый проход специально для рождения детей.
Я примерно так и отвечала, когда дочки спрашивали

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, этой информации может быть недостаточно ребёнку. Мальчику, может быть, а девочка начнёт этот проход у себя искать.
Я сказала, что этот проход открывается тогда, когда у мамочки в животе уже сидит ребёночек. И вот, когда врнмя ему родиться - тогда и специальный проход открывается и расширяется. Моих бы точно "из писи" напугало бы - как из такой маленькой дырочки такой большой ребёнок может вылезти?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:03
ответ для kilometer , на сообщение « Я тоже так и сказала, что дети... »
  #9
lesik09
Banned
 
Аватар для lesik09
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я тоже так и сказала, что дети рождаются из писи. Правда, я добавила, что если у ребёночка или мамы какие-то проблемы, то ребёночек не может сам вылезти из писи, и тогда маме разрезают животик и вынимают оттуда ребёночка.

Недавно в другом разделе был топик со ссылкой на фотографии процесса рождения. Думаю, в ближайшем будущем показать их детям. Там очень нагладно показано, откуда именно вылезает ребёнок.
какой ужас, в 5 и 2 года рассказывать детям что ребнок из ПИСИ рождается. Представляю ка кнапугались бедные дети. Надо же думать что говорить
lesik09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:04
ответ для lesik09 , на сообщение « какой ужас, в 5 и 2 года рассказывать... »
  #10
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от lesik09 Посмотреть сообщение
какой ужас, в 5 и 2 года рассказывать детям что ребнок из ПИСИ рождается. Представляю ка кнапугались бедные дети. Надо же думать что говорить

Вообще-то я всегда думаю, когда говорю.
Мои девочки не напугались, а остались очень довольны. Они вообще ждут не дождуться, когда вырастут и смогут родить сами детей.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena