ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 12:23
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1011
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Сходили к Межововой.. Итог неутешителен... Говорит, что скорее всего необходима аденотомия.
Хотя аденоиды 2 степень написана, гланды ,кажется 4-я (у нас правая миндалина большая). Сказала, что если б не наши уши - то все можно было бы успешно лечить. Но вот уши у нас плохи, хотя и не болят, но туботит, снижен слух.... В общем, дали нам до января срок на улучшение...
Но врач очень понравилась. Да я ее и вспомнила. Мне аденоиды она оставила... Брату (был у Румянцевой) удалили... В общем - да, я болею порой, больше , чем, например, муж... Но явно меньше , чем брат, который из насморков не вылезает, причем длительных и неприятных, с проблемами с ушами.... ПОэтому решили все-таки бороться!!!!
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:30
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1012
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Нюта, правильно решили! Всё в наших руках!!! Маркухе ещё раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@

А у Ларисы Михайловны, кстати, сегодня ДР
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:31
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1013
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Девы, не осилить весь топ. Хочу к вам присоединиться. Боремся за аденоиды уж 2-й год, сменили 3-го ЛОРа. Хотим ещё куда-нибудь податься. Мучает вопрос: а почему однозначно рекомендуют удалять не пролечив ребёнка полностью? Почему не кладут в больницу на процедуры, не назначают физиотерапию, промывания и т.п? Только какие-то капли в нос?! Или нам просто не везёт? Я бы "с удовольствием" отлежала в больнице с дочкой. лишь бы попытались прогреть-промыть-проколоть... перед тем как рвать! Объясните, плз, сидим с мужем два взрослых человека и гадаем(((
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:46
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1014
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


НАм назначили на два месяца ударный курс иммунных препаратов, и в нос, и (в основном) внутрь... И от бактериальных, и от вирусных инфекций..
В ЛОР институте кто-то делал процедуры лазером, гворят - помогло, но до туда мы еще не дошли.
Греть - вы и сами можете. Мы грели - толку ноль. КУФ - тоже от аденоидов не поможет. В принципе - могу поверить в солевые пещеры. и в длительную изоляцию ребенка от инфекций.... Тогда аденоидам не надо будет реагировать, и они не будут увеличиваться... .
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:46
ответ для Milala , на сообщение « Девы, не осилить весь топ. Хочу к вам... »
  #1015
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
Я бы "с удовольствием" отлежала в больнице с дочкой. лишь бы попытались прогреть-промыть-проколоть... перед тем как рвать! Объясните, плз, сидим с мужем два взрослых человека и гадаем(((
Вы это серьезно?...если у нас всех детей с аденоидами будут класть на пролечивание , то никаких больниц не хватит ! это не тот случай ...сами интересуйтесь у врача о том какие процедуры можно поделать для улучшения ...нам , например , и соляные пещеры рекомендовали и лазер назначили ( пока еще не ходили) , все это нужно делать курсами по 8-10 процедур...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:58
ответ для Maxim&S , на сообщение « 3 года дочка страдала "недышанием"... »
  #1016
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
3 года дочка страдала "недышанием" носа, обследовались у разных врачей. Педиатр настоятельно рекомендовала назонекс, на что я пальцем у виска покрутила - мол ребенку гормональное, да ни за что. Пока не обратилась к лору Гофман в клинику 21 век. В общем, аденоиды увеличивались на фоне осеннего аллергического ринита. И когда нос в очередной раз перестал нормально функционировать, назначила курс назонекса (я уже не сопротивлялась, тк ребенок ночью спать не мог). Через неделю нос отек чуть спал, затем проделали пару раз кукушку и, о чудо, - носик стал дышать Теперь спим спокойно. Аденоиды из 4-ой степени постепенно перешли во 2-ю.+ ко всему в том году у нее не было приступа астмы, который всегда следовал за заложенностью носа.
А вы не могли бы по-подробней рассказать, как у вас проявлялся осенний аллергический ринит? У меня такое подозрение, что у нас то же самое, и мы кстати сейчас ходим к тому же врачу что и вы. Как быстро у вас все прошло?
ЗЫ: меня интересует что у вас было просто заложенность носа или это дело вытекало в аденоидиты (у нас так, но постоянную причину их никто определить не может. Хотя все лоры у которых мы были, и Румянцева в том числе указывают на однозначный аллергический компонент).
__________________
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:09
ответ для lubochka , на сообщение « А вы не могли бы по-подробней... »
  #1017
Mikoshka
Участник
 
Аватар для Mikoshka
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Пражская.
Сообщений: 168


В январе этого года очень болели. Участкового педиатра даже не хочется называть врачом! ЛОР в нашей (43-й) поликлинике болеет чаще детей. Хорошо, что живём рядом с гомеопатической поликлиникой...
ЛОР Чудинова Ольга Николаевна с первых минут осмотра диагностировала АДЕНОИДИТ(спасибо местным врачевателям за их внимательность). Лечились горошками, масляными капельками и растворами - очень оперативно помогло!
Чудинова- специалист высшей категории и чудная медсестричка при ней! Рекомендую! Правда не дёшево!
Mikoshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:27
ответ для Mikoshka , на сообщение « В январе этого года очень болели.... »
  #1018
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Мама Юли Посмотреть сообщение
В январе этого года очень болели. Участкового педиатра даже не хочется называть врачом! ЛОР в нашей (43-й) поликлинике болеет чаще детей. Хорошо, что живём рядом с гомеопатической поликлиникой...
ЛОР Чудинова Ольга Николаевна с первых минут осмотра диагностировала АДЕНОИДИТ(спасибо местным врачевателям за их внимательность). Лечились горошками, масляными капельками и растворами - очень оперативно помогло!
Чудинова- специалист высшей категории и чудная медсестричка при ней! Рекомендую! Правда не дёшево!
И мы у неё были.То же лечение что у вас,только вот опять болеем и теперь не знаем как нам с этими горошинами быть продолжаем пить а обострение снимать не получается (
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:30   #1019
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?...если у нас всех детей с аденоидами будут класть на пролечивание , то никаких больниц не хватит ! это не тот случай ...сами интересуйтесь у врача о том какие процедуры можно поделать для улучшения ...нам , например , и соляные пещеры рекомендовали и лазер назначили ( пока еще не ходили) , все это нужно делать курсами по 8-10 процедур...
ну вообще серьёзно, хотя понимаю что детей с проблемами аденоидов вгороде хватает. Ято про наш конкретный случай -3ЛОР врача рекомендуюут на первом жеприёме удаление,не попробовав даже полечить. Вот я о чём. С гайморитом же кладут в больницу. А про те методачто вы описали.я такого даже не слышала, только кукушку знаю.Остальное нам не предлагается,вот то и странно.И опять же а где всё это делать? В нашей поликлинике к ЛОР даже можно не мечтать попасть -10человек раз в неделю принимает... я бы и платно согласна да вот не берут!
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:45
ответ для slowwalts , на сообщение « Да у нас непонятно что, 2 года нос не... »
  #1020
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Да у нас непонятно что, 2 года нос не дышит и часто сопли . Если соплей нет то нос все равно не дышаит, Ставили аденоиды, я уже была готова на удаление но в последнее посещение Румянцевой ее удивило что с таким носом не разу не было отита и с ушами все в порядке и она высказала предположение что может аденоиды не настолько у нас и больщие а в большей степенеи преобладает аллергический ринит из за котоорого у ребенка и отсутсвует носовое дыхание.
т.е. нос не дышит практически постоянно? (или я неправильно Вас поняла?)
у дочки тоже частый насморк, часто с отитом , не критичным, но все-таки..(в этом году сделала, по совету доктора пневмо-23).
до отита не пока дошло, но носик дышит плохо..
В прошлом году и мазки сдали (все пролечили-все чистенько!!)

Мысли про аллергический ринит тоже посещают, но вот думаю.. а почему летом никакого ни аллергического, ни простого ринита не наблюдается, а только с приходом межсезонья и зимы?
К доктору записалась. Ждем приема
(Ездим в педиатричку, но там у доктора под завязку "своих" пациентов, поэтому трудно прорваться.. буду вот плотнее общаться)
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena