как можно так не любить своего ребенка?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 14:41   #51
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от NAVIRE Посмотреть сообщение
с температурой вызывают тогда скорую и скорая увозит в больницу. А когда скорая увозит из ДС, то потом к ДС особое внимание РОНО. А мама та не сможет больше с температурой ребенка привести, пока из больницы не заберет, справки не соберет. Но с другой стороны - бедная мамочка та... Про нее тоже никто не подумал. Может с голоду помирают.... Работать надо. Хотя это тоже не аргумент - ведь заражаются другие дети! Короче полный ужас и еще раз ужас. Как жить дальше?
Ситуация как дополнение к кошмарикам:привела мама ребенка в ДС, через 2 часа у ребенка температура 38,5, ребенка в мед.кабинет-звонок маме-мама говорит скоро буду,проходит 3 часа-температура поднимается снова-мамы нет-звонок маме-трубку не берет.Звонок в скорую-ребенка увозят в больницу с диагнозом пневмония и еще какая то бяка простудная(не буду врать не помню).
На следующий день весь детский садик был в шоке этого же ребенка привели в ДС!!!Мама раздела и убежала(накануне под расписку забрала ребенка из больницы уж незнаю как).Ребенка в мед кабинет сразу же, звонок маме-телефон не отвечает.Тогда звонок заведующей , та через 20 минут на работе и тут же еще два звонка-1)в скорую,2)в органы опеки. Занавес
Результат:ребенок 1,5 месяца пролежал в больнице и выписался в....детский дом.Мама лишена род.прав.Прошел год, мама спокойно гуляе по улице, ходит на работу и после нее "отдыхает".....
Еще вот так бывает(((
__________________
тататка is offline  
Старый 20.10.2009, 14:41   #52
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Нам в садике сказали что "если что",они отправляют малыша в больницу......

Хотя маму,похоже,и правда пожалеть надо....

Кстати,тут кто-то писал про быстро начавшуюся пневмонию.
Могу сказать следующее.У нас ДОМА,ДО детского сада началась такая же.При исключительно проверенных на предмет здоровья домашних членов семьи. За сутки (при активном лечении у хорошего врача!!!) нырнуло в обструктивный бронхит с начинающейся пневмонией.И температура 40 не сбивалась.
Так что знаете...к сожалению всякое бывает....

Но привод больных детей в сад не поддерживаю категорически!
Тангеро is offline  
Старый 20.10.2009, 14:43
ответ для тататка , на сообщение « Ситуация как дополнение к... »
  #53
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Ситуация как дополнение к кошмарикам:привела мама ребенка в ДС, через 2 часа у ребенка температура 38,5, ребенка в мед.кабинет-звонок маме-мама говорит скоро буду,проходит 3 часа-температура поднимается снова-мамы нет-звонок маме-трубку не берет.Звонок в скорую-ребенка увозят в больницу с диагнозом пневмония и еще какая то бяка простудная(не буду врать не помню).
На следующий день весь детский садик был в шоке этого же ребенка привели в ДС!!!Мама раздела и убежала(накануне под расписку забрала ребенка из больницы уж незнаю как).Ребенка в мед кабинет сразу же, звонок маме-телефон не отвечает.Тогда звонок заведующей , та через 20 минут на работе и тут же еще два звонка-1)в скорую,2)в органы опеки. Занавес
Результат:ребенок 1,5 месяца пролежал в больнице и выписался в....детский дом.Мама лишена род.прав.Прошел год, мама спокойно гуляе по улице, ходит на работу и после нее "отдыхает".....
Еще вот так бывает(((

Стерилизовать таких....ХХХХХХ.... надо !!!!!!!!!!!!!
Тангеро is offline  
Старый 20.10.2009, 15:29
ответ для Тангеро , на сообщение « :010::010::010::010::010::010:... »
  #54
NovakA
Частый гость
 
Аватар для NovakA
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 77


Вообще удивительно зачем воспитатель на себя ответственность берет, ведь моджет с ребенком случится что угодна, в саду она за него отвечает.У меня сестра в саду воспитателем работает, рассказывала случай, как привели девочку, видимо тоже больную, у нее поднялась температура,а от этого что-то типо конвльсий со рвотой вместе, хорошо кто-то умудрился девочки челюсть разжать и она вротой не захлебнулась.
А по теме жалко, не жалко маму девочки, а я не знаю чем болеет ребенок, которого привели с температурй ОРЗ у него или мененгит. Больной ребенок должен сидеть дома и не заражать других. Заведующую, медсестру всех на уши.
NovakA is offline  
Старый 20.10.2009, 15:52
ответ для s.h.e.l.l. , на сообщение « скорая ребенка без согласия мамы... »
  #55
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от s.h.e.l.l. Посмотреть сообщение
скорая ребенка без согласия мамы забрать не сможет( т. к. состояние не угрожает жизни ребенка), а вот медсестра ОБЯЗАНА больного ребенка осмотреть и направить к педиатру!!!!!!!!!!! и в сад без справки на след. день не пустить!!! узнавайте, какой педиатр ваш сад курирует, и обрпщайтесь туда!!!!!!!!
неправда, воспитатель едит с больным ребенкам. У нас в прошлом году девочка заболела, воспитатель поехала с ней в больницу, мама не снимала трубку.
В результате вся группа заболела
__________________
marichkin is offline  
Старый 20.10.2009, 15:57
ответ для Кариока , на сообщение « не смешите. Сейчас она оттянет... »
  #56
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
не смешите.
Сейчас она оттянет больничный в неделю продолжительностью, зато получит больняк в месяц продолжительностью.
Она может быть, надеется на другое. И это опять же не вопрос совести, а вопрос прогностической функции. А она не у всех хорошая, к сожалению. Ну в самом деле, не верю я что она от хорошей жизни ребенка больного совсем в сад водит или от того, что не любит ребенка. То есть ее я понять могу, принять то, что она делает - не могу, а понять - можно. А вот воспитателей и медперсонал понимать отказываюсь.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline  
Старый 20.10.2009, 15:57
ответ для Кариока , на сообщение « гы. дадут. А кашель у него -... »
  #57
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
гы.



дадут. А кашель у него - аллергический
И пусть мне что скажет врач при условии, что он моего ребенка видит впервые в жизни.

А температура на время визита к врачу сбивается запросто - водичкой с разбодяженным жаропонижающим - мой, например, его пьет только в таком виде.
Да никто вам не даст так просто справку в сад за деньги, еще и с температурой
osya78 is offline  
Старый 20.10.2009, 16:11   #58
Сибетти
Ветеран
 
Аватар для Сибетти
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
а мне маму этого ребенка безумно жалко. Как у нее сердце болит за малыша!!! Но,видимо, совсем критичная ситуация, раз она так поступает
О чем вы?
Те мамы, у которых сердце болит за ребенка, и живущих в критической жизненной ситуации знают:
что лучше бороться с начальными признаками простуды СРАЗУ..... а не водить ребенка в сад и получить осложнения ПОТОМ .

Два дня выгоды на работе и месяц больницы и расходов на лекарства не в одну тысячу...
Про окружающих уже все выше сказано.

Цитата:
То есть ее я понять могу, принять то, что она делает - не могу, а понять - можно. А вот воспитателей и медперсонал понимать отказываюсь.
Лаго-Наки, сказано точно в цель.
Сибетти is offline  
Старый 20.10.2009, 16:19
ответ для анна67 , на сообщение « [QUOTE=ocharovashka;32556428]А может у... »
  #59
ocharovashka
Участник
 
Аватар для ocharovashka
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщений: 121


[QUOTE=анна67;32565719]
Цитата:
Сообщение от ocharovashka Посмотреть сообщение
А может у мамы другого выхода нет.
Например, одна воспитывает малышку. А на один больничный ноги протянешь. ДА, и не на любой работе с охотой часто дают больничный лист. Знаю. по личному опыту.цитата
а вам понравится . что мама этого ребенка будет водить его в сад - больного за ваш счет - вы ведь сядете на больничный с больным ребенком ттттттттттт не дайбог вы решаете свои проблемы - мамы . папы соседи сидят . а почему ей это не сделать ? есть правило - заболел- сидеть дома и не заражать окружающих детей
Топик, как я поняла называется Как можно Так не любить своего ребенка!!!В опрос из области морали!!!
Я так понимаю, что не и
з-за не любви к своему ребенку она там его оставила!!!
Я перестала водить ребенка в сад именно из-за таких мам и больных детей!
Потому что наш иммунитет, вообще, с этим не справлялся.
И все ровно я не осуждаю. Не известно, как бы я себя повела, если бы у меня не было поддержки. Какие мамы. папы, соседи!!!!!!!! А если нет никого!!! Что соседи месяц с ребенком будут сидеть!
В ответ на
Я не хотела . чтобы мой ребенок вот так болел! Забрала его из сада! Тяжело. работаю, вожу на развивалки и занятия по выходным! Там никаких больных детей и родителей. которых бы хотелось осудить!
Такие мамы и их бедные дети будут всегда в нашем обществе! Родила одна, твои проблемы! Государство помогать не будет!!!Так, что запретить им детей рожать!!!! А вот это вопрос еще из какой области морали!!!
У моей подруги муж погиб в автокатострофе, ребенок перенес сложнейшие операции после этой же аварии! Она получает от гос-ва 4000 тыс пособие. И помогать ей не кому. Ребенка Лечить и на ноги ставить надо! Так естественно она цепляется за сад , как за ниточку!
ocharovashka is offline  
Старый 20.10.2009, 16:23   #60
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Да уж, темку автор горячую завела.
ИМХО винить надо не маму, а персонал садика. Воспитателя, медсестру и иже с ними.
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena