HELP! Разные части тела соотетствуют разному сроку! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 15:41   #21
Murkulitza
Активный участник
 
Аватар для Murkulitza
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 330


У нас ноги отставали на 3-4, руки на 2 недели - родился здоровый ребзик. Всё в норме. Правда, ножки у нас и сейчас коротковаты, носим брючки 80-го размера, а кофточки 86-го.
__________________


"Уставший бояться способен сразиться с богами" Ф. Ницше
Murkulitza is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:44
ответ для ilkam , на сообщение « HELP! Разные части тела соотетствуют... »
  #22
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Как я поняла подруга в Тихвине, а вы в Питере. У вас есть возможность пойти на консультацию к хорошему врачу-узисту-генетику с данными ее узи и попросить совета? Может платно к кому записаться.
Какой смысл делат ьповторное УЗИ если уже известны и ленейные размеры и все остальное. просто с этими числами, получить консультацию.
У нас на 20 неделях были расхождения в 1-2 недели, врач в МПЦ никак это непрокоментировал.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:49
ответ для A.A.L. , на сообщение « Как я поняла подруга в Тихвине, а вы в... »
  #23
Murkulitza
Активный участник
 
Аватар для Murkulitza
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
У нас на 20 неделях были расхождения в 1-2 недели, врач в МПЦ никак это непрокоментировал.
Ну, расхождения на 2 недели это вообще не расхождения, особенно на позднем сроке.
__________________


"Уставший бояться способен сразиться с богами" Ф. Ницше
Murkulitza is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 15:51
ответ для A.A.L. , на сообщение « Как я поняла подруга в Тихвине, а вы в... »
  #24
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Murkulitza Посмотреть сообщение
У нас ноги отставали на 3-4, руки на 2 недели - родился здоровый ребзик. Всё в норме. Правда, ножки у нас и сейчас коротковаты, носим брючки 80-го размера, а кофточки 86-го.
Я сама в первый год жизни своим видом довела до слез бабушку - у меня ножки были в два раза короче тельца Так ничего, сейчас все очень даже отросло

Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Как я поняла подруга в Тихвине, а вы в Питере. У вас есть возможность пойти на консультацию к хорошему врачу-узисту-генетику с данными ее узи и попросить совета? Может платно к кому записаться.
Какой смысл делат ьповторное УЗИ если уже известны и ленейные размеры и все остальное. просто с этими числами, получить консультацию.
У нас на 20 неделях были расхождения в 1-2 недели, врач в МПЦ никак это непрокоментировал.
Да нет, я тоже в Тихвине, только еще и с инетом и ЛВ. Поискала в гугле, нашла таблички, по ним вроде как все не так страшно. А повторное УЗИ надо делать, чтобы динамику посмотреть,ей еще и преждевременное созревание плаценты ставят, сейчас 2-3 ст.
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 17:18
ответ для ilkam , на сообщение « Я сама в первый год жизни своим видом... »
  #25
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


у меня в первую Б были расхождения, я волновалась, поэтому все подробно выясняла.
расхождения в 2 недели вообще не существенны. также возможны расхождения из-за особенностей телосложения - у кого-то от природы ноги длинные, у кого-то большая голова и т.п.
но самое главное, что маленькая голова не может быть признаком недостаточного питания, т.к. все "силы" в первую очередь идут голове - если она отстает, значит просто такой тип телосложения. главное, чтобы не отставал (больше чем на 2 нед) животик - в случае недостатка питания он худеет в первую очередь
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 17:21
ответ для ilkam , на сообщение « Я уже писала, что подруга живет в... »
  #26
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Да, ДБ намного меньше (это ножки что ли короткие?), а голова при этом больше срока. Между головой и ножками разница почти 5 недель...
ну то, что голова больше срока - это нормально
а ножки да, короткие. Но может это просто индивидуальная сообенность. или именно в этот срок был маленький скачек роста, а через неделю уже ножки стали расти вовсю...
Вон девочка выше написала, что тоже на узи на 4 недели ножки были меньше - все оки
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:16   #27
Енотка
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 304


У нас была та же ситуация. На УЗИ в 33 недели сказали: крупный плод, с маленькой головой, а дальше... руки на один срок, ноги на другой, обхвать пузика и груди на третий... В общем мрак.
Я несусь на УЗИ в другое место. Там мне говорят с точностью до наоборот: плод мелкий, большой недовес с крупной головой. И по остальным частям тела тоже какие-то сомнения были.
Потом делали в роддоме - все супер. Родилась доченька моя абсолютно нормальная, все части тела пропорциональны. А сама - и не крупная, и не мелкая - 3400, 51 см.
Вот так!!! Меньше их надо слушать, мало ли кто там что увидит.
Енотка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:41
ответ для Злая-я , на сообщение « +1 »
  #28
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


У нас тоже всё части на разные сроки(и с первым также быо), ничего страшного
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:42   #29
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ну то, что голова больше срока - это нормально
а ножки да, короткие. Но может это просто индивидуальная сообенность. или именно в этот срок был маленький скачек роста, а через неделю уже ножки стали расти вовсю...
Вон девочка выше написала, что тоже на узи на 4 недели ножки были меньше - все оки
+1 У нас наоборот ножки длинные(в 37 недель на 40) Ну и что? Просто сказали, что длинненький
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 19:36
ответ для yasy , на сообщение « У меня у мелкого в 33 недели,голова... »
  #30
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
У меня у мелкого в 33 недели,голова была на 37 недель.Ничего не сказали(в МГЦ).
Родился нормальный ребенок,очень даже умненький и красивенький.
Вот-вот та же фигня. Головастика ждем. Когда узнала - после узи не спала неделю, как назло доктор, которая узи делала не измеряла структуры гол.мозга. Т.е. мне не понятно было то ли это особенность ребенка, то ли патология. Записалась в Купчино на прием - была сегодня. Все нормально. Просто крупный ребеночек. Пузо у нс тоже дай боже...
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena