2,8 ясли или младшая группа? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: "Зимним" деткам в садике быть младшими или старшими?
2,6-2,9 в ясельную группу - довольны 81 59.56%
2,6-2,9 в ясельную группу - не довольны 13 9.56%
2,6-2,9 в младшую группу - довольны 39 28.68%
2,6-2,9 в младшую группу - не довольны 3 2.21%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 19:25
ответ для Trulelya , на сообщение « Ох, то так то эдак. А золотая середина... »
  #71
olya_i
Ветеран
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 872


Мы в 2.8 пошли в младшую, довольны
__________________
olya_i is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 17:48
ответ для olya_i , на сообщение « Мы в 2.8 пошли в младшую, довольны :) »
  #72
-ВЕСНА-
Старожил
 
Аватар для -ВЕСНА-
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 1 081


Сыну 2.10 планирую перевод в младшую группу. Но нам было сказано: необходимо увидеть вашего ребятенка в группе продолжительное время, для того чтобы можно было сделать выводы. А как их сделать, если он в саду в общей сложности 14 дней появлялся из двух месяцев (болеть начали). В сад идти категорически не хочет! Не интересно, говорит, мама! Нам на собрании зачитали програмку успеваимости (что должен уметь к концу года ребятеночек ясельной группы). Я расстроилась жутко - мы это умеем уже сейчас. Так чему же сына там могут научить. Получается год занятий и его развития просто "коту под хвост"!!!
-ВЕСНА- is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 23:58
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #73
Арлена
Мега-элита
 
Аватар для Арлена
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 070


В 1,9 пошли в ясли, в этом году сначало небыло места в младшей отходили 1,5 месяца в ясли( 2,9 в сентябре было), дочка там скучала, пропало желание ходить в сад, детки подобрались от 2 до 2,5 лет и один мальчик как мы-2.9, который в ясли еще не ходил. В середине октября освободилось место в младшей группе, сами воспитатели тутже мне позвонили, советовали переходить. Вторую неделю ходим в младшую, доча опять полюбила садик, сразу скачк в развитии пошел. А мальчику, который небыл ранее в яслях, воспитатели наоборот просили оставить, говорят не готов он еще. У нас в младшей группе деткам уже по 3,5-3,9.
В случии с автором всеж советую пойти в ясли, если что можно и через группу прыгнуть попозже.
Арлена is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:34
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #74
Мама Танюшки
Активный участник
 
Аватар для Мама Танюшки
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 569


мы в 1,7 пошли в ясли, соответственно, в 2,7 нас перевели в младшую - по развитию не отстаем от деток 3+ (со слов воспитателя)
__________________
Мама Танюшки is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:10   #75
columbina
Ветеран
 
Аватар для columbina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 846


В 2,7 пошли в ясли, довольны. У нас подобралась группа, почти все наши ровесники, только двое деток двух лет.
__________________
columbina is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:47
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #76
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Мому сыну почти 3.9, в этом году первый раз пошли в сад (в ясли не ходили), определили нас в младшую группу, я по этому поводу не переживала т.к. сама декабрьская и в школу пошла на восьмом году. Но когда пришли в первый день, я по списку посмотрела что мы старше всех, да не просто старше, все детишки младше нас на 5-6 месяцев, воспитательница даже удивилась что нас к ним распределили.

К тому же сын высокий и крупный, выше всех на голову был, по-этому сразу решила что с малышами делать нечего, сходила к заведующей объяснила ситуацию и на следующий день мы пошли в старшую группу, где он оказался не самым младшим (еще девочка есть которая нас аж на два месяца младше), остальным деткам по 4 - 4.5 года, выбором своим довольна.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:03   #77
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Моя дочка старше Вашей ровно на 1 год (она 17.01.07 родилась).
Мои мальчики 18.01.2007 родились
Но их в младшей я представить не могу, увы. Мы в яслях и нам там самое место

ИМХО, смотреть надо по развитию ребенка, а по возрасту - бесполезно, т.к. кто-то в 2 более развит, чем другие в 3.

Другое дело, что как-то ограничивать все-таки надо, т.к. иногда родители сами "ради развития" готовы отправить в 2 года ровно к 3-4леткам. Только как-то не задумываются, что 2хлетке это полезно, а 4хлетке не очень
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:18
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #78
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


Дочка в 2,8 пошла в ясельную группу. В целом я довольна, что группа ясельная. Она, конечно, одна из самых старших, и я переживала в плане занятий, что ей будет скучно. Говорит она хорошо, то, чем занимают обычно 2-хлетних детей, ей совсем неинтересно. Но во-1, оказалось, что воспитатели их делят на 3 группы по уровню развития и занимаются с каждой маленькой группкой отдельно (на группе 2 воспитателя и нянечка, так что вполне получается). А во-2, мне кажется, ей проще общаться с детьми чуть помладше. Она не особо любит играть с детьми, да и не слишком к этому стремиться. В младшей группе нашего сада в основном дети ближе к 4 годам, они активней, крупнее и шумнее нашей ясельной группы. Таких моя малявка просто побаивается. А в ясли ходит вполне спокойно, что мне кажется очень даже важным.
__________________
˙·٠●๑۩ ѼѼ۩๑●٠·˙
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:35
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #79
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Сын в 2,8 пошел в младшую,но до этого он год отходил с ясли.Сейчас у дочки в яслях есть девочка,которой в сентябре было 2,8.В сад ее не взяли,сказали что в садик берут только с 3-х лет,либо с 2,9,но только если есть опыт хождения в ясли.И это правильно,так в младшей группе с моим в 2,8 проблем было меньше,чем с трехлетними,которые только начали ходить в сад.
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:20
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #80
Сладкий перчик
Участник
 
Аватар для Сладкий перчик
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: In the middle of nowhere...
Сообщений: 234


Пошли в ясли в 2,7 потому, что там воспитательница, а в младшей - 29 и без нас.
А еще потому, что на следующий год не обязательно идти в младшую, можно и в среднюю
Сладкий перчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena