Как получить деньги от тех, кто их не сдает? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 12:35   #21
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
В принципе, не очень понимаю этих бесконечных сборов денег в начальной школе... То туда Да, забыла рассказать смету хозрасходов на месяц на класс, которую еле-еле выпросила (объяснить почему нельзя ЗАРАНЕЕ ее составить и с родителями согласовать мне не смогли):

1200 - туалетная бумага и мыло
1000 - уборка класса
2800 - охрана
2000 - лекции по окружающему миру (не очень поняла, почему урок в сетке вдруг стал оплачиваться, но выяснить не удается)
1500 - филармония (за 2 месяца не были ни разу... прикола тоже не поняла)
5000 - ПРОЧЕЕ!!! в этот раз там был картридж для мифического принтера, который стоит у кого-то ДОМА! В следующем месяце мне рассказали, что это будет благотворительность...

.
ну у вас и расценки
у нас уборка класса 60 руб. в месяц 540 руб. 9 месяцев
охрана (по квитанции) 150 руб. в месяц 1350 - 9 месяцев
хоз нужды не сдаем
есть затраты на воду
есть экскурсии в Русский музей
в целом в год выходит вместе с подарками на день рождения порядка 3000, учебники отдельно (в мае на следующий год закупали) около 1000 получалось.
а вот 5000 обязаны расписать, слово прочее звучит дико при такой сумме. Благотворительность она и в Африке - добровольное, а не принудительное пожертвование. Кому надо - тот пусть и платит.
Мне повезло, у двоих детей хороший род.комитет, ничего лишнего и запредельного никогда не собирал. Как то за 3000 мы и не выходили ни разу.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 21.10.2009, 12:40
ответ для Агаська , на сообщение « Lassesity, я думаю при таком подходе... »
  #22
lassesity
черная меланхолия
 
Аватар для lassesity
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 5 374


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Lassesity, я думаю при таком подходе надо самой идти в родительский комитет и станет понятно почему и на что эти деньги идут- имею в виду, чтобы контролировать, тк очень странные статьи какие -то суммы нереальные.
У нас родительсий комитет вывешивает отчет на сайте с чеками, но даже бы если не вывешивали- то и так понятно, что суммы оплачиваемые родителями обоснованные. Но, кстати, тоже смотрю есть суммы ,которые не оплачены родителями- хотя я думаю, ситуация при которой всем детям покупается и дариться, а кому-то нет- тк у него жадный или непутевый родитель ,а мб элементарно действительно нет денег, считаю неправильной. И "сдать за того парня" ,чобы ребенок "не мой" не чувствовал себя плохо, могу и мне не жалко, тк суммы обычно распределенные м/у кол-вом человек маленькие..не стоят они того, чтобы человечек чувствовал себя несчастным
мы в нем были... поэтому расклады и цифры я примерно понимаю. с пршлого года перешли в новую школу, комитет там уже был. а сейчас ммм... физически не смогу там быть даже если позовут...

сорь, если было эмоционально, но наболело... во-первых, я ревизор со стажем и "зеленые фетровые шляпы" зарытае в бюджет режут глаз... а во-вторых, больше меня наверное, раздражает нежелание идти на контакт в РК. И его позиция - несогласных прошу заткнуться...

По сути топа - согласие - это не молчание, а внятное "ДА", а лучше подпись. Тогда приходить за денюшкой можно обоснованно. И сразу на 99.9 выявляются "неплательщики"... Это из опыта. А про то что и мне в свое время вкручивали, что денег нет, потому как вторую квартиру в ипотеку взяли и все деньги туда - это я в курсе. Просто будешь ЗАРАНЕЕ знать, сколько будет собрано.
__________________
====
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
lassesity is offline  
Старый 21.10.2009, 12:44
ответ для Katarina , на сообщение « Как получить деньги от тех, кто их не... »
  #23
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


не соглашусь насчет суждения о достатке по внешнему виду. скажу про себя - внешне тоже могут подумать, что деньги есть, судят по машине - а машина рабочая, не наша. А то, что это старые запасы одежды, что отдаем кредит за квартиру и экономим на всем, чём можно, я же не буду мамашкам из род комитета объяснять? когда говорю - нет денег, думают, что жадина. Хотя на ремонт класса 8000 сдавал летом. просто щаз опять бешеные суммы просят, у меня уже нет возможности платить.
в прошлом году в другой школе сдавала на все без проблем. и даже если другие родители не сдавали, наши деньги делили на всех детей, и дети не были ущемлены в подарках или экскурсиях.
Ленивая жадина is offline  
Старый 21.10.2009, 12:44
ответ для Агаська , на сообщение « Lassesity, я думаю при таком подходе... »
  #24
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Lassesity, я думаю при таком подходе надо самой идти в родительский комитет и станет понятно почему и на что эти деньги идут- имею в виду, чтобы контролировать, тк очень странные статьи какие -то суммы нереальные.
У нас родительсий комитет вывешивает отчет на сайте с чеками, но даже бы если не вывешивали- то и так понятно, что суммы оплачиваемые родителями обоснованные. Но, кстати, тоже смотрю есть суммы ,которые не оплачены родителями- хотя я думаю, ситуация при которой всем детям покупается и дариться, а кому-то нет- тк у него жадный или непутевый родитель ,а мб элементарно действительно нет денег, считаю неправильной. И "сдать за того парня" ,чобы ребенок "не мой" не чувствовал себя плохо, могу и мне не жалко, тк суммы обычно распределенные м/у кол-вом человек маленькие..не стоят они того, чтобы человечек чувствовал себя несчастным

Согласна, вопрос тяжелый.
Но за моих двух детей в саду и за одного в школе почему-то ни разу никто не изъявил желание сдавать. А на круг выходят суммы немаленькие. Особенно разорителен в этом отношении сентябрь. И лично я не могу позволить себе такую благотворительность в отношении детей (и родителей), которые сдать имеют возможность, но или идут на принцип, или просто не считают нужным. Зато вызывают уважение люди, у которых небольшой бюджет, но необходимые суммы он все-таки находят возможность сдать, пусть даже частями
Chouette is offline  
Старый 21.10.2009, 12:54
ответ для Katarina , на сообщение « Как получить деньги от тех, кто их не... »
  #25
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


вот не одобряю я все поборы в школах. И родителей в род. комитете которые хотят обязательно всё отремонтировать, поменять и купить новое и считают, что всё это должны оплачивать родители. И главное, искренне верят, что ВСЕ ОБЯЗАНЫ сдать на эти прихоти деньги.
ИМХО
Sonya is offline  
Старый 21.10.2009, 12:57   #26
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
А на родительском собрании вы со всех получили автограф - что, да, согласны и сдадим? Согласовали стоимость и т.п.?
...
В этом году мы так и сделали. Именно с подписью родителей.
Только не все на собрания ходят.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline  
Старый 21.10.2009, 12:59
ответ для Sonya , на сообщение « вот не одобряю я все поборы в школах. И... »
  #27
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
вот не одобряю я все поборы в школах. И родителей в род. комитете которые хотят обязательно всё отремонтировать, поменять и купить новое и считают, что всё это должны оплачивать родители. И главное, искренне верят, что ВСЕ ОБЯЗАНЫ сдать на эти прихоти деньги.
ИМХО
Я говорила только про необходимые траты (см. мои сообщения выше), а не про все подряд
Chouette is offline  
Старый 21.10.2009, 12:59
ответ для TanNik , на сообщение « В этом году мы так и сделали. Именно с... »
  #28
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
В этом году мы так и сделали. Именно с подписью родителей.
Только не все на собрания ходят.
Анкеты можно через детей передать, и по телефону напомнить, что бы заполнили.
Ciniza is offline  
Старый 21.10.2009, 13:03
ответ для Ciniza , на сообщение « Анкеты можно через детей передать, и... »
  #29
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Анкеты можно через детей передать, и по телефону напомнить, что бы заполнили.

Все правильно.
Тогда потом значительно легче.
По поводу сумм был дан четкий расклад на ЛВ в прошлом году, в одной из школ. Я считаю, что это "средний вариант", и мне лично он понравился.

Если надо, найду тему.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline  
Старый 21.10.2009, 13:05   #30
Иринко
Участник
 
Аватар для Иринко
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
2000 - лекции по окружающему миру (не очень поняла, почему урок в сетке вдруг стал оплачиваться, но выяснить не удается)
.
Настоятельно рекомендую вам сходить на эту "лекцию"
Потому что у моего ребёнка после этих "лекций" такой бардак в голове, что с трудом смогла ей объяснить элементарные вещи.

Для проведения этих "лекций" приходят какие-то люди и показывают слайды, диафильмы или что-то подобное.
А от директора заранее получено согласие на проведение подобных платных услуг. Меня бесило, что отказаться от этой навязанной ахинеи было не возможно, потому что проводились эти "лекции" не после уроков а прямо на уроке.

А ещё лучше обратиться за разъяснениями в РОНО. Я из-за фатальной занятости так и не смогла вывести этот балаган на чистую воду.
__________________
Да пребудет с вами сила, масса и ускорение!
Иринко is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena