Идеальная мама для садика - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 13:30   #151
Василина
Мега-элита
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 429


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
............ и вот знаете сейчас дочка в старшей группе и я понимаю что моя "жизнь" в садике не прошла зря...........дочку обажает весь сад и воспитатели многих групп , дочка сама сад просто обажает!
Что-то я растерялась от этого поста, или я не правильно поняла, ребенка обожает весь детский сад, потому что мама - активистка? или все-таки из-за личых качеств самого ребенка ?

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Представила себе, какая должна быть заведующая, чтобы "жестко иметь" целый город Это "крестный отец" какой-то... или мать
А ведь так и есть. Одна из фирм, в которой я работаю, очень плотно работает с ДС и школами. Некоторые садики делают огромные заказы на стенды и прочие вещи, и оплачивают им это из бюджета, по безналу, и ремонт у них, и все остальное в порядке, а в некоторые садики нашим менеджерам и зайти страшно. Очень многое зависит от конкретной заведующей.
Василина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:34
ответ для Кузинатра , на сообщение « Идеальная мама для садика »
  #152
Да шутка
Ветеран
 
Аватар для Да шутка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Сижу вот, размышляю... Почему я такая неправильная мама? Попыталась составить портрет идеальной мамы, не доставляющей никаких хлопот ни сотрудникам садика, ни род. комитету. И вот что у меня вышло. Идеальная мама НЕ работает, поэтому имеет возможность забирать ребенка в 17 часов и раньше. В связи с этим у нее куча свободного времени, которое она целиком посвящает выполнению заданий от воспитателя: изготовлению поделок, портфолио, шитью костюмов, бесчисленных мешочков, валиков и т.п. Однако ее целиком и полностью обеспечивает не менее идеальный папа, так что она по первому требованию готова выложить любую сумму на ремонт, хоз. нужды, обустройство группы и т.п. Даже если ей скажут, что принести деньги надо было вчера. Она ведь не живет "от зарплаты до зарплаты"... У нее всегда отложена кругленькая сумма на нужды садика... Она всегда в курсе ВСЕХ садовских дел, находит ВСЕ объявления, даже те, которые висят с обратной стороны двери, и даже если ребенок болеет, она каждый день приходит в садик узнать, не состоится ли, случаем, на днях род. собрание...
Такое впечатление, что большинство мам в нашей группе именно такие. Загадка - как им это удается? А я работаю - иногда забирать дочку приходится аж в 18.30 - она там давно уже сидит в одиночестве. Но денег от этого почему-то не прибавляется: бюджетник я Папа у нас тоже далеко не идеал... Интересно, много ли на ЛВ идеальных "садиковских" мам?
+100000000000000 !!!! Так же не понимаю как так возможно! Еще добавлю: должен быть папа, который зарабатывает много да и еще со свободным графикомчтобы в любой момент его можно было позвать в сад починить шкафчики, перетащить мебель, таскать строй материалы, вот как то так...
__________________
Да шутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:37   #153
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Что-то я растерялась от этого поста, или я не правильно поняла, ребенка обожает весь детский сад, потому что мама - активистка? или все-таки из-за личых качеств самого ребенка ?
нууууууууууу думаю это слияние всех моментов
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:38
ответ для Кузинатра , на сообщение « Идеальная мама для садика »
  #154
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
А ведь так и есть. Одна из фирм, в которой я работаю, очень плотно работает с ДС и школами. Некоторые садики делают огромные заказы на стенды и прочие вещи, и оплачивают им это из бюджета, по безналу, и ремонт у них, и все остальное в порядке, а в некоторые садики нашим менеджерам и зайти страшно. Очень многое зависит от конкретной заведующей.
Ура! Единомышленники подтянулись.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:42
ответ для Кузинатра , на сообщение « Идеальная мама для садика »
  #155
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Я не работаю, но ребёнка забираю около 18 часов, т.к. если приду раньше, всё равно придётся гулять до последнего ребёнка.
Похоже не только я интересуюсь где работают мамы, что бы забирать детей из сада. Я не могу найти работу что бы и к 19 приходить в сад. А забирать кроме меня некому. Да и отвозить мне.
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:32
ответ для AnikaJ , на сообщение « Мама я не идеальная, хотя стараюсь... »
  #156
Вера78
Старожил
 
Аватар для Вера78
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от AnikaJ Посмотреть сообщение
Мама я не идеальная, хотя стараюсь участвовать в жизни своего реенка в саду. В РК ни за что не пойду, так как это тяжело брать столько ответственности и дополнительных оюязательств, требуется время много и желательно водить машину! На самом деле девочкам из РК благодарна - так как много они делают!

Девушки, подскажите, кто работает и забирает детей в 17.00 - 17.30 ГДЕ такую работу вы находите?
Когда выйду из отпуска по уходу на полный рабочий день - самое лучшее буду успевать к 18.30. А у меня деток двое и в разных садах, думаю что делать... У старшего в садике детей забирают еще до 18.00 ВСЕХ!!! Наверное я чего-то не понимаю, но как они умудряются?
Идите работать в сад и всё успеете!
Вера78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:14
ответ для Кузинатра , на сообщение « Идеальная мама для садика »
  #157
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Йа идеал
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:23
ответ для Кузинатра , на сообщение « Идеальная мама для садика »
  #158
Флавия
Элита
 
Аватар для Флавия
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: большевики
Сообщений: 2 389


я вот тож думаю..почему я забираю ребенка в 17.30,(и для меня это подвиг-проблема в зависимости от дня недели и возможностей помочь других членов семьи) ,а другие дети уже разобраны?мамы все не работают??бабушки золотые? у всех? сад ваще до 19 по правилам.но я тогда ваще монстром буду.ради меня одной 1,5 часа еще сидеть!меня ж заклюют...
Флавия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:24
ответ для DimK , на сообщение « Бред какой-то. Если бы меня кто-то... »
  #159
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Если бы меня кто-то поставил бы перед фактом - я бы искренне спросил не слишком ли много ухи они поели...
Знаете, в наш садик очередь километровая стоит и вылететь из него достаточно просто и главное законно всё будет, так как садик оздоровительный и в нём по закону имеют право больше года детей не держать. И я, что бы мой ребенок попал именно в этот садик, не малые усилия приложила. Поэтому мне проще 1 год в РК отслужить по-тихому, чем вступать с кем-либо в полемику. В конце концов не такой уж это и адский труд.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:28
ответ для DimK , на сообщение « С небольшим уточнением - я плачу свои... »
  #160
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от DimK Посмотреть сообщение
С небольшим уточнением - я плачу свои деньги. Большие- маленькие - это уже другой вопрос. Ввязались в коммерческие отношение - извольте исполнять.

Так что это не отрешение от проблем - это просто товарно-денежные отношения. Оплачено (и кстати, авансом) - извольте предоставить. Все просто. Другое дело, что, таки да - я ленивый. И името всех подряд за сто рублей мне совершенно лень. Но иногда мне кажется, что надо бы...
Логично. только вот товарно-денежные отношения ну никак невозможно распространить на собственного ребенка. Платить деньги за его содержание - это конечно правильно и здОрово, но родительское участие в его жизни (а садик, как не крути большая часть жизни ребенка) все же со счетов сбрасывать не стоит. Под родительским участием я понимаю как минимум следующее: поговорить по душам как проходят дни в садике и чем они там занимаются ( как с ребенком, так и с воспитателями), сделать поделки к праздникам, чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным на этом самом празднике, выучить стихи к празднику, посещать эти самые праздники ну и т.д. У меня времени свободного очень немного, и я ленивая, и руки у меня растут из известного места, но мы не просто поделки делаем, заданные воспитателями, мы еще и от себя (помимо моих "взрослых" презентов) делаем с ребенком открытки для воспитателей к НГ или к 8 марта. А почему нет? Они ж делают для мам, а почему бы не сделать и для воспитателей. В этом тоже есть определенный воспитательный момент. И кстати, насчет воспитательного момента... Сдается мне, что просьбы воспитателей насчет этих самых поделок вызваны не только их личной прихотью, но и несут в себе некий воспитательный смысл. Чтобы ленивые и очень занятые родители нашли таки вечером время для своего чада и ВМЕСТЕ с ним что-то сделали.
ЗЫ: Я почему-то уверена, что жена Ваша все это делает и вполне даже участвует в жизни садика. Ну а папа.... какой с него спрос... Все вы, папы, примерно одинаковые
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena