Опытные мамы двоих и более детей, поддержите советом!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 21:00
ответ для Кариока , на сообщение « кстати, да :) с одним ребенком... »
  #11
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
кстати, да
с одним ребенком тяжелее, чем с двумя...
Соглашусь.

Кстати, никогда раньше не подумала бы, что скажу такое...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:02   #12
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Соглашусь.

Кстати, никогда раньше не подумала бы, что скажу такое...
Полностью не соглашусь У меня наоборот получается!
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:06   #13
barbora
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 62
Детки



А у меня трое мальчишек, причем между первыми разница всего 1 год и 8 месяцев. Конечно, временами было тяжело, но все упирается в вопрос организации - при желании день можно распланировать так, что и не только на всю домашнюю работу хватит времени, на всякие прогулки дальние и длительные, но и на себя любимую - никогда в жизни я больше не прочитала такого количества книга и не пересмотрела столько фильмов , как с моими малюсенькими детишками. А про няню вы зря - наша первая нянька до сих пор нам звонит и приходит в гости, хотя старшему уже 14.
__________________
Антошка 7.10.95, Никита 4.06.97 и маленький Мишка 21.08.2008
barbora is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:10
ответ для Brauer , на сообщение « У меня пять детей, разница между всеми... »
  #14
Angel without wings
Участник
 
Аватар для Angel without wings
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 218


[QUOTE=Brauer;32651087]У меня пять детей, разница между всеми 2 года.Между последними двумя 1 и 7 разница.Девочке 9 лет и мальчишки 7,4 ,2 , и младшему 7 месяцев.Как я все успеваю? Я как Вы не думала и не ахала.Детей в юношестве терпеть немогла, никогда бы не подумала что у меня будет хотя бы 2 ребенка.В 21 год я вышла замуж , в 22 родила первую дочь.Сейчас мне 32 года.Дочь занимается в школе Олимп. резерва в Академии Фиг. Катания.Сын там же. Помимо этого они ходят в музыкальную школу,дочь на флейту,сын на скрипку.Следующие двое 4 и 2 года ходят в детский сад и ясли. Я с малышем 7 мес.QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ничего. У меня за день в среднем по 100 км, а мелкая в кресле практически живет. Жива, однако, шо характерно
Вот это да!!Я даже не представляла, что такое бывает!!!Вы молодцы!Я думаю, что своими сообщениями вы не только меня убедите, но и сотню-другую мам, которые о втором ребенке еще даже и не задумывались!))Продолжайте удивлять!))
Angel without wings is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:17
ответ для barbora , на сообщение « Детки »
  #15
Angel without wings
Участник
 
Аватар для Angel without wings
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от barbora Посмотреть сообщение
А про няню вы зря - наша первая нянька до сих пор нам звонит и приходит в гости, хотя старшему уже 14.
Я понимаю, что есть няни просто золото,но это скорее исключение, чем правило!Среди моих знакомых таких нет!К тому же, мы за городом живем, здесь няню приличную точно не найдешь,а, чтобы к нам няня из города ездила, да еще и ХОРОШАЯ, нужно будет,наверное, свою машину продать на ее зарплату!
Angel without wings is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:31
ответ для Brauer , на сообщение « У меня пять детей, разница между всеми... »
  #16
kaprizel
Мега-элита
 
Аватар для kaprizel
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: светлановский/байкова м политехническая-академическая.
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
У меня пять детей, разница между всеми 2 года.Между последними двумя 1 и 7 разница.Девочке 9 лет и мальчишки 7,4 ,2 , и младшему 7 месяцев.Как я все успеваю? Я как Вы не думала и не ахала.Детей в юношестве терпеть немогла, никогда бы не подумала что у меня будет хотя бы 2 ребенка.В 21 год я вышла замуж , в 22 родила первую дочь.Сейчас мне 32 года.Дочь занимается в школе Олимп. резерва в Академии Фиг. Катания.Сын там же. Помимо этого они ходят в музыкальную школу,дочь на флейту,сын на скрипку.Следующие двое 4 и 2 года ходят в детский сад и ясли. Я с малышем 7 мес.Вот так в темпе проходит наш день, с тренировки в школу, со школы на тренировку. Дома у меня идеально чисто,кто был не даст соврать.Конечно если покопаться то можно много к чему предраться, но в общем всегда все намыто и красиво.Дети одеты хорошо, в школе тоже все о кей.Конечно я неуспеваю сделать себе маникюр и педикюр, но это скорее лень, наверное я бы и это смогла сделать не сиди я на литлване и не строча вам.Все у Вас будет хорошо.Решайтесь на второго, и проблем будет меньше.С одним ребенком очень тяжело и самому ему тоже будет скучно и сейчас и потом когда вырастет.
простите,а сколько у вас комнат в квартире?если не секрет .мы задумывались о втором,но потом решили,что жить и спать будет просто негде
__________________




kaprizel is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:31   #17
rinulya
Частый гость
 
Аватар для rinulya
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Лупполово
Сообщений: 56


у меня двое детей с разницей в полтора года, все бабушки далеко, даже на часик детей не с кем оставить.. ничего, справляюсь, а была бы машина не только у мужа, но и у меня, вообще проблем бы не было
__________________
rinulya is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:57   #18
Sharik
Активный участник
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский район, Камышовая/Яхтенная
Сообщений: 322


А я тоже с такими же мыслями сейчас о третьем мечтаю. Но у моими девочек разница полных 4 года, старшая уже во многом мне помогает с младшей справляться, и отвлекёт, и посмотрит при необходимости.
Но меня пугает не сами трудности появления третьего малыша, а ужас новой беременности. Мой организм как-то неадекватно реагирует. Первый раз мне было очень плохо, второй - ещё хуже.
Общее мнение поддерживаю, с двумя - легче, чем с одним.
Sharik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 22:01   #19
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


да,с детьми легче,когда ты
1) не беременна
2) не кормящая

Тогда сил хватает и на детей, и на себя , и на мужа, и на квартиру
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 22:25
ответ для Brauer , на сообщение « У меня пять детей, разница между всеми... »
  #20
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
У меня пять детей, разница между всеми 2 года.Между последними двумя 1 и 7 разница.Девочке 9 лет и мальчишки 7,4 ,2 , и младшему 7 месяцев.Как я все успеваю? Я как Вы не думала и не ахала.Детей в юношестве терпеть немогла, никогда бы не подумала что у меня будет хотя бы 2 ребенка.В 21 год я вышла замуж , в 22 родила первую дочь.Сейчас мне 32 года.Дочь занимается в школе Олимп. резерва в Академии Фиг. Катания.Сын там же. Помимо этого они ходят в музыкальную школу,дочь на флейту,сын на скрипку.Следующие двое 4 и 2 года ходят в детский сад и ясли. Я с малышем 7 мес.Вот так в темпе проходит наш день, с тренировки в школу, со школы на тренировку. Дома у меня идеально чисто,кто был не даст соврать.Конечно если покопаться то можно много к чему предраться, но в общем всегда все намыто и красиво.Дети одеты хорошо, в школе тоже все о кей.Конечно я неуспеваю сделать себе маникюр и педикюр, но это скорее лень, наверное я бы и это смогла сделать не сиди я на литлване и не строча вам.Все у Вас будет хорошо.Решайтесь на второго, и проблем будет меньше.С одним ребенком очень тяжело и самому ему тоже будет скучно и сейчас и потом когда вырастет.
я конечно подозреваю, что Вы слов восхищения услышали массу и в реале и тут на ЛВ, но я повторюсь: Вы потрясающая Женщина!!! И не умоляйте своих достоинств - не все так умеют, могут у Вас определенно организаторский талант. Моим умом это не понять, особенно, когда я не все успеваю в своей жизни (у меня ОДИН ребенок)...
а мамы, которые пишут ,что с двумя проще - пишите еще я и так это подозревала в душе, но пока не решились мы на второго..
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena