Про отношения с матерью - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 01:24
ответ для igorc , на сообщение « дружить - не надо. помогать - надо. в... »
  #11
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023


ну когда я говорила подружиться, я имела ввиду нормальные человеческие отношения, причем абсолютно честные и правдивые, я со своей свекровью дружу и она меня любит, впрочем, я ее тоже, и ее отношения с ее сыном выстраиваю я, довольны все
susha is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 06:57
ответ для Tagira , на сообщение « Про отношения с матерью »
  #12
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


обычная ревность...пройдет со временем...лет через 20
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 10:55
ответ для Tagira , на сообщение « Про отношения с матерью »
  #13
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Ох Автор... женщина - всегда женщина а мать всегда мать.. вот вспоминаю, что моя мама в свое время ревновала меня даже к собственной внучке)))) - все понимала но сделать ничего с собой не могла))))))))) но это было давно - потом все прошло
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:58
ответ для Tagira , на сообщение « мда. Это видимо особенно сильная... »
  #14
PAN
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
мда. Это видимо особенно сильная "женская логика", если из фраз вроде:

" Мне это, конечно, не понравилось, но я битый час убеждала мужа, что хотя бы просто съездить и чем-то помочь - надо"
и
"Я уже второй день уговариваю супруга хотя бы позвонить матери и просто поинтересоваться, все ли у нее в порядке"


То, что мать у него одна, и какая бы она ни была, она ему МАТЬ, - я говорила. То, что жен много - говорить, извините, не собираюсь. Я с ним намереваюсь всю жизнь прожить, как-то так, да. )
Ну если намереваетесь прожить всю жизнь.
То полоскать мозги 2 дня взрослому мужику, это самый верный способ прожить с ним долго и счастливо.
Удачи.
PAN is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:01
ответ для susha , на сообщение « писала, писала, а все бестолку, краткое... »
  #15
ЛЁХА
Гость
 
Аватар для ЛЁХА
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 17


я с женской точкой зрения влезу, можно?

Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
подружитесь с мамо своего мужа и будет Вам счастье, ну не хочет он звонить ей - позвоните Вы и все, какие проблемы
полностью согласна с susha.
моя свекровь уже давно поняла, что лучше болтать по телефону со мной - так больше информации получишь и о внучке, и о сыне.
ЛЁХА is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:27
ответ для susha , на сообщение « писала, писала, а все бестолку, краткое... »
  #16
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
писала, писала, а все бестолку, краткое содержание - подружитесь с мамо своего мужа и будет Вам счастье, ну не хочет он звонить ей - позвоните Вы и все, какие проблемы
Очень здравая мысль! Вам надо пообщаться поближе с мамой мужа- познакомиться, поговорить! Женщина женщину всегда сможет понять, конечно же она любит и скучает по сыну-одной быть плохо! Отсюда и звонки эти- ну не может она поверить, что сын не хочет с ней общаться!Вы просто пожалейте ее!
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:36
ответ для Babuinna , на сообщение « Очень здравая мысль! Вам надо... »
  #17
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Очень здравая мысль! Вам надо пообщаться поближе с мамой мужа- познакомиться, поговорить! Женщина женщину всегда сможет понять, конечно же она любит и скучает по сыну-одной быть плохо! Отсюда и звонки эти- ну не может она поверить, что сын не хочет с ней общаться!Вы просто пожалейте ее!
Я ее жалею. Но поймите, я не могу подружиться с человеком, который мне говорит, что я наглая циничная дрянь, охамутала ее сына, живу за его счет (чистая правда, да, я в отпуске по уходу за ребенком), и еще... и еще, если честно, я не могу ее простить. Эта женщина, во время моей беременности, сказала мне и своему сыну, что она проклинает его, его семью и его будущего ребенка. Да, пусть это было сказано в сердцах и не от большого ума... но каково?!..
Чисто по человечески, как женщина женщину, я ее очень понимаю. Мне ее жалко, я понимаю, что она одна, кроме сына, у нее никого нет, а он с ней даже разговаривать не хочет!.. Я так же понимаю, что он тоже очень обижен на нее и с одной стороны я не хочу на него наседать, с другой стороны я понимаю, что если он не будет ей звонить, она обозлится еще больше - на него, на меня... Именно поэтому я прошу его, чтоб он хотя бы иногда просто звонил ей и спрашивал, как у нее дела. Предлагала раньше на выходных съездить к ней, но перестала, т.к. супруг каждый раз отвечал: "Ты хочешь испортить мне выходные?" Хотелось бы, правда, понять... он не хочет к ней ехать, потому что ОН не хочет к ней ехать, или потому, что он думает, что это МЕНЯ расстроит...
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:31
ответ для Tagira , на сообщение « Про отношения с матерью »
  #18
Манси
Участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 119


Один умный психолог написал"Скандал заменяет секс"..Так что не ищите причины неадекватного поведения у вашей свекрови.Ей нужно поскандалить,что бы получить разрядку.И вы с мужем самая легкая добыча.На вас можно орать безбоязненно,все равно вытерпите.А вот посторонние могут и в лоб дать.
Манси is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:48   #19
mariula
Ветеран
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 950


Да, ситуация радуйтесь что хоть живете не вместе, а свекрови давать отпор надо, скажите что это ее сын и пусть сама с ним разбирается. будете его выгораживать, все равно плохой будете.А его уговаривать в семье начнутся конфликты, лучше не вмешиваться, пусть сами разбираются. У моей свекрови любимая поговорка"Жена найдет себе другого, а мать сыночка ни когда"лет с 14 в голову вбивала. Будете так ему говорить возьмет да поверит, не дай бог)))
mariula is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 03:00
ответ для 12345-Mari , на сообщение « сменить свой номер телефона, шоб... »
  #20
Magrisa
Banned
 
Аватар для Magrisa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8 784


Цитата:
Сообщение от 12345-Mari Посмотреть сообщение
сменить свой номер телефона, шоб свекровь не донимала
Знаете, из вашего рассказа получается такая картина: мать зовет сына, вы не пускаете, и лишь после того как она позвонит и отругает вас - только тогда сын приедет, из чего логично делается вывод - что она права, и только благодаря ее скандалу с вами удается увидеть сына. А иначе вы его не отпустите
Не хотите менять номер - объясните свекрови, что в их отношения с сыном вы не вмешиваетесь, и более на ее звонки не отвечайте. Вааще Все равно вы для нее навсегда плохой останетесь, так и незачем п..пу рвать


Да, простите, не заметила что это курилка и вопрос адресован мужчинам
Вы первый пост то читали вообще?ТС там четко все изложила
По теме:да простят меня мужчины.Бейте ее,ее же оружиемужасно-но действенно
__________________
Пока я помню-я живу...
Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.(с)
ЛВ-это экстремистское приложение к Доске Объявлений(с)
Magrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena