Мой беременный дневник - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 14:10
ответ для Elisenka , на сообщение « Мой беременный дневник »
  #71
Ершулька
Ветеран
 
Аватар для Ершулька
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: М.Парк Победы, дача 69 км.
Сообщений: 283


Какие Вы молодцы!!!!Ждём ещё!!!
Ершулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:56
ответ для Elisenka , на сообщение « Мой беременный дневник »
  #72
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Продолжение, часть седьмая!

24я неделя 75.9кг.

6 июля Очередная хренотень: на груди, а точнее на сосках и околососковых ореолах появились странные наросты, как маленькие папилломы! Решила купить человеческий бюстгальтер, а не эти ужасные - для беременных от которых у меня сиси расплываются по всему телу! Узнала, что есть такой размер «Е». Что будет, когда я кормить буду???

9 июля Очередной прием, прибавка 1200! Врачу пофиг, я в шоке. Все анализы в норме. Зато врач, наверное впервые взглянула мне на лицо и офигела!!! Это ее прыщи мои так испугали. Отменила витамины, которые я и так уже месяц не пью! Я сопротивляться не стала.

25я неделя

14 июля УЗИ. Никаких сюрпризов, все параметры в норме, в том числе и мужские причиндалы, чему я теперь уже даже рада. С 17-го августа в отпуск по БиР! Ура!

26я неделя

20 июля Вышла на работу, отпуска как будто и не было. Сразу отеки появились, кислорода мало, всё время душно!!! Хорошо, что в кабинете есть кондиционер – это вещь! И сотрудники дольше чем на пять минут в кабинете не задерживаются, замерзают, что тоже плюс несомненный!

21 июля Сижу за столом на работе с задранными ногами, очень мало пью, не ем копченого и соленого и всё равно отекаю… Теперь еще изжога началась.

24 июля Стала ощущать тренировочные схватки. 1-2 раза в день, надеюсь, это не рано…

27я неделя

27 июля Начали болеть кости лобка, особенно когда встаю и когда переворачиваюсь во сне. Количество вставаний в туалет по-маленькому ночью достигло цифры 5!!! Правда, это после дневного арбуза было, но 2 раза это минимально.

29 июля Шевеления чувствую практически всё время. Периодически кажется, что ре ложиться поперек, но потом вроде возвращается «на место».

30 июля Сильно кровоточат десны во время чистки зубов. Узнала, что это бывает – гингивит беременных, успокоило мало. Странно, что еще не открыли сифилиса и гепатита беременных! Спецзубные пасты и бальзам для полоскания не помогают совсем!

31 июля Иногда посещает ощущение, что я не беременна. Как-будто я и не изменилась. Подумаешь всё лицо в прыщиках, живот вырос и месячных нет полгода. Когда лежу на спине и он не шевелится, живота почти не видно. Многие вообще еще не заметили…

31я неделя

24 августа Что-то перестала совсем писать, а происходит ведь много перемен. Живот растет, вес прибавляется.

30 августа Прием. Моча в норме.

32я неделя

31 августа На УЗИ выяснилось вдруг, что Лука Лукич (ЛЛ) на попе сидит! Мне еще только стопроцентного кесарева не хватает. Буду возвращать на место. ЛВшки помогут!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:04
ответ для Elisenka , на сообщение « Мой беременный дневник »
  #73
Lady_phantom
Участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 130


Как же все это знакомо... Elisenka, а вы с кровоточивостью десен как-то справились? Или так до конца и мучались? Просто у меня та же фигня
Lady_phantom is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:12
ответ для Lady_phantom , на сообщение « Как же все это знакомо... Elisenka, а... »
  #74
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Lady_phantom Посмотреть сообщение
Как же все это знакомо... Elisenka, а вы с кровоточивостью десен как-то справились? Или так до конца и мучались? Просто у меня та же фигня
Эх, нет, не справилась чем уж я только их не чистила и не полоскала!!! И травами, и всеми бальзамами, которые видела на своем пути (и в аптеке и во всех магазинах), и пастами зубными, коих е меня скопилась целая ванная! До сих пор страдаю и очень надеюсь, что после родов это все закончится! Чего и Вам искренне желаю!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:26
ответ для Elisenka , на сообщение « Мой беременный дневник »
  #75
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


ну, да, мне тоже стоматолог написала этот диагноз, порекомендовала пасту SENSETIV, но мне она не пормогла! смирилась и надеюсь после родов десны придут в норму! а лобковые косточки? так и болят иливсе же нашли средство?
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:31   #76
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
ну, да, мне тоже стоматолог написала этот диагноз, порекомендовала пасту SENSETIV, но мне она не пормогла! смирилась и надеюсь после родов десны придут в норму! а лобковые косточки? так и болят иливсе же нашли средство?
А об этом чуть позже
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:40
ответ для Elisenka , на сообщение « А об этом чуть позже ;) »
  #77
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Смотрю на вашу линеечку и думаю,а успеете дальше написать???)))) Давай быстрее
__________________
panytka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:56
ответ для panytka , на сообщение « Смотрю на вашу линеечку и думаю,а... »
  #78
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
Смотрю на вашу линеечку и думаю,а успеете дальше написать???)))) Давай быстрее
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:10
ответ для Elisenka , на сообщение « Мой беременный дневник »
  #79
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Продолжение, часть восьмая

3 сентября Была в клинике Федорова. Прошла полное обследование, впечатление двоякое. Оборудование там конечно навороченное, поток людей огромный и всё вроде хорошо и правильно, но! Пройдя полуторачасовое обследование (за 2000р.) я попала к доктору, который, уже не первый надо сказать, поведал мне, что на самом деле у меня зрение гораздо лучше, чем кажется на первый взгляд. И, далее цитата, «…если я покапаю глаза какими-нибудь капельками вполне вероятно, что мое зрение вообще вернется к единице…». Я все понимаю, но мне одно не ясно: почему он не поведал мне что же это за капельки такие чудесные? И сколько времени мне их капать надо, если учесть что очки у меня на - 4.5? Оч надеялась, что сию информацию он отразит в моей карточке, но нет… фигу! теперь я раздумьях вся прям. Но главное – это вердикт врачей: могу рожать в любых позах и сколь угодно долго!Только вот теперь перевернуть его надо головой вниз!

5 сентября Болел низ живота! Перепугалась страшно! Но слава богу всё прошло.

33я неделя

7 сентября ЛЛ шевелится очень сильно, правое подреберье основательно намято! Живот, по-моему, слишком высоко расположен. Дышать тяжело. Почти после любой еды – изжога! У нас уже появилась колыбелька!

8 сентября Очень, очень, очень хочется поменяться местами с Лёхой. Не объяснить ведь иначе! Ни хрена не понимает и из-за этого хочется иногда убить!!!

9 сентября До чего же тяжело!!! Болят все рёбра и желудок. От всего изжога, даже от молока!!! Повторяюсь… Мне кажется, что он перевернулся обратно. Забыла сдать мочу…
Тут спрашивала как убедиться, что деть лежит нормально!

12 сентября Надюшка родила!!!! Девочка, 52см., 3500гр. Катей назвали… Диагноз при рождении: хроническая гипоксия плода , теперь буду опять бояться!!!
Отчетик Надюшки!

34я неделя

14 сентября Решила последнее УЗИ сделать в МПЦ! Черт с ним с деньгами! Ужасно боюсь этой самой гипоксии у малыша, боюсь сильных, судорожных шевелений, боюсь сильных болей в промежности, боюсь раннего старения плаценты и тазового предлежания. Завтра же запишусь!

15 сентября Записалась на УЗИ в МПЦ на 19-е!

16 сентября Надюшку выписали! И мне стало как-то грустно, как-будто одна осталась. Заболели Лёшка и Морс, похоже – грипп, пытаюсь не заболеть! Нижние ребра уже выворачиваются наизнанку, а впереди еще 6 недель! Устала!!! Отёки опять, начинаю пить брусничный лист, какая же это гадость!

17 сентября За ночь сходила в тубз всего 1 раз, для меня это нонсенс! за день катастрофически отекла! Причём, как-то несимметрично, правая нога существенно толще левой! После брусничного морса ничего не изменилось, а после эуфелина и брусничного листа стало только хуже, прибавились тошнота и головокружение, отёки не спали. Завтра сдам мочу в платную лабораторию, чтобы успокоиться. ЛЛ внутри как из «Чужой» скоро вылезет наружу прям из живота!
Тема, которую я тогда завела с испугу!

18 сентября Заболела всё-таки! Ужас, до беременности не болела гриппом лет 10 точно, а тут за беременность уже не помню какой раз. Обидно! Сопли достали больше всего и так духотень, а тут еще и нос забит!!! И отёки не спали. Но моча в норме!

19 сентября УЗИ в МПЦ. Слава богам, с ЛЛ всё ок! 42см. и вес 2400. Если верить литературе, то к родам не должен разрастись до 4х кг. Очень надеюсь, что он будет меньше чем Морс!!! (4100гр.) ПДР назначила на 24-е октября, это пока самая ближайшая дата из всех предложенных.

35я неделя

21 сентября Продолжаю болеть, но в гораздо более легкой форме, чем в первый раз. Да и на ЛЛ это уже не должно отразиться.

22 сентября День рождения. Второй раз в этом состоянии встречаю ДР. Только в тот раз мне 20 исполнилось и это радовало меня гораздо больше, чем сегодняшнее число… Гости были обделены, из угощений сделала оливье и купила торт. Простите…

23 сентября Болезнь не уходит. Лёша выздоровел, а мы болеем вдвоем с Морсом. По совету девочек с ЛВ начала полоскать горло фурацелином. Посмотрим. Оциллококциннум – полный бред, стоящий немало денег. Больше его вообще никогда покупать не буду!!! Съела арбуз, наплевать на отёки, очень хочется.

24 сентября Фурацелин реального помогает!!! Ура! Горлу намного легче, сегодня заставлю Морса полоскать. И еще, сегодня, о чудо, целый день писаю (пардон) с 11 утра до семи вечера примерно каждые 10-15 минут бегала в тубз. Чуть не чокнулась, злая была как мигера, но воды из меня вылилось литра 3-4 точно! Арбуз помог или просто деть с почки слез – неизвестно. Не фурацелин же…

25 сентября Сегодня было испытание мамами, было тяжко, но я выдержала! Горло окончательно прошло!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:23
ответ для Elisenka , на сообщение « Продолжение, часть восьмая 3... »
  #80
shuro4ka
Гость
 
Аватар для shuro4ka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Москва, Лыткарино
Сообщений: 23


Огого! Столько информации за такой короткий промежуток времени. А еще будет? Хочу еще!!!
shuro4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena