Второе за месяц пересечение границы-будут проблемы с ввозом? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 20:00
ответ для Нюрочка , на сообщение « ЗЫ. Хотя я сама не стала бы бирки с... »
  #61
Ms Peace
Ветеран
 
Аватар для Ms Peace
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Костомукша (Карелия)
Сообщений: 802




Лично я в этом ничего унизительного не вижу, гораздо более унизительными зачастую бывают наши законы
__________________
Ирина, мама Яночки (07.09.2008)
Ms Peace is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 00:50
ответ для Ms Peace , на сообщение « Я расскажу, какая у нас действует... »
  #62
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение
Я расскажу, какая у нас действует система Едешь первый раз в месяц - платишь за превышение по килограммам, едешь второй - платишь за превышение по стоимости. Т.е. я бы платила около 3000 рублей :
340 х 44 = 14960 (примерная стоимость товара в рублях)
14960 - 5000 = 9960 (сумма, облагаемая пошлинами и налогами)
9960 :100 % х 30 % = 2988 рублей (сумма, подлежащая уплате)

Судя по тому что ст.319 в Ваших краях не в ходу, Вы будете оплачивать пошлину по весу, т.е. суммарный вес шин х 4 евро (такая вроде сейчас пошлина за 1 кг?). Наверное, поболее выходит?
Я вот только одного не пойму- у нас нет четкого закона, куда можно ткнуть пальцем? То ли по кг, то ли по переплате...то ли по настроению...
А минус 5000 у нас не прокатит? Кто нибудь платил в наших кпп по такой схеме?
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:35
ответ для Ganin , на сообщение « Второе за месяц пересечение... »
  #63
Ms Peace
Ветеран
 
Аватар для Ms Peace
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Костомукша (Карелия)
Сообщений: 802


Если у Вас нет возможности отложить поездку на пару дней или взять с собой "льготника" (того, кто месяц не пересекал границу), предлагаю взять с собой распечатку статьи 319 Таможенного кодекса РФ (я её цитировала чуть раньше) и заявить, что Вы пересекаете границу впервые за неделю и в связи с этим имеете право на беспошлинный ввоз товара на сумму до 5000 рублей. Т.е.пошлину должны уплачивать только с оставшейся суммы. Если откажут, потребуйте пояснения, на каком основании они отказывают. Если скажут, что беспошлинный провоз товара регламентируется только статьёй 282 (которая разрешает раз в месяц беспошлинно ввозить товар на сумму до 65000 рублей), спросите, кто отменил 319? В общем, желаю Вам удачи, стойте на своём, помните, что в любом случае Вы ничего не теряете. Вас за эту инициативу не оштрафуют, не посадят и т.д., и т.п. Самое худшее, что может быть, это то что, Вы заплатите пошлину по килограммам. Обязательно отпишитесь потом! Ещё раз удачи и чтобы всё прошло успешно и быстро! (Обязательно сохраните чеки на товар после покупки, чтобы подтвердить стоимость на границе!)
Ms Peace is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 21:15
ответ для Ganin , на сообщение « Второе за месяц пересечение... »
  #64
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Спрошу здесь.
Ситуация такая. Поехали сегодня в Финляндию, понадеялись что как всегда права проверять не будут (у мужа временные права сейчас), но не повезло и права проверили. В итоге стоит штапм о въезде в Финляндию, но он же перечеркнут и штампа о выезде соответственно нет. Хотим на следующей неделе поехать, посчитают ли это вторым пересечением границы или все-таки сегодняшняя неудача не будет считаться выездом (первым пересечением). Кто знает, подскажите, пожалуйста. Просто будем много везти, не хотелось бы пошлину платить
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 21:42
ответ для Ganin , на сообщение « Второе за месяц пересечение... »
  #65
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Т.е. вас не пустили в Финляндию?
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:48   #66
AnnAKor
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2003
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Спрошу здесь.
Ситуация такая. Поехали сегодня в Финляндию, понадеялись что как всегда права проверять не будут (у мужа временные права сейчас), но не повезло и права проверили. В итоге стоит штапм о въезде в Финляндию, но он же перечеркнут и штампа о выезде соответственно нет. Хотим на следующей неделе поехать, посчитают ли это вторым пересечением границы или все-таки сегодняшняя неудача не будет считаться выездом (первым пересечением). Кто знает, подскажите, пожалуйста. Просто будем много везти, не хотелось бы пошлину платить
Формально должны посчитать. В законе ведь прописан въезд в Россию. И нет ничего про то, откуда въехали.
Может, вы на нейтральной полосе товарами обмениваетесь, или в дьютике затовариваетесь

Хотя есть надежда что не проверят или на доброту таможенника
AnnAKor is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:50
ответ для Jul4onok , на сообщение « Нашла ;) Таможенная декларация ... »
  #67
AnnAKor
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2003
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение


Так что, получается, что таможенная декларация оформляется на родителей...
Вы не забывайте, где живем
А как же во времена дефицита покупали туалетную бумагу, колбасу и т.д.? На себя, на грудничка...
AnnAKor is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:09
ответ для AnnAKor , на сообщение « Формально должны посчитать. В законе... »
  #68
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Т.е. вас не пустили в Финляндию?
не пустили. Штамп поставили и тут же перечеркнули значек fin на штампе. Обратного штампа нет.
Цитата:
Сообщение от AnnAKor Посмотреть сообщение
Формально должны посчитать. В законе ведь прописан въезд в Россию. И нет ничего про то, откуда въехали.
Может, вы на нейтральной полосе товарами обмениваетесь, или в дьютике затовариваетесь

Хотя есть надежда что не проверят или на доброту таможенника
т.е. формально мы в другой стране были получается? а то что нет обратного штампа не считается? Если бы мы на нейтральной стороне обменивались, то у нас не было бы штампа финского или были бы два штампа о въезде и выезде.
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:55   #69
AnnAKor
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2003
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
не пустили. Штамп поставили и тут же перечеркнули значек fin на штампе. Обратного штампа нет.

т.е. формально мы в другой стране были получается? а то что нет обратного штампа не считается? Если бы мы на нейтральной стороне обменивались, то у нас не было бы штампа финского или были бы два штампа о въезде и выезде.
Лень искать закон. Там формулировки типа "перемещаемые через таможенную границу РФ" или "перемещаемые на таможенную территорию РФ"

В любом случае, Вы с точки зрения закона, въезжали через таможенную границу
AnnAKor is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:55   #70
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
не пустили. Штамп поставили и тут же перечеркнули значек fin на штампе. Обратного штампа нет.

т.е. формально мы в другой стране были получается? а то что нет обратного штампа не считается? Если бы мы на нейтральной стороне обменивались, то у нас не было бы штампа финского или были бы два штампа о въезде и выезде.
Во как! Я первый раз вообще слышу про проверку прав. Наши как реагировали, когда вы возвращались? А в следующий раз пустят?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena