вопрос к тем, кто лечил стаф и клебсиеллу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 01:22
ответ для Yana79 , на сообщение « вопрос к тем, кто лечил стаф и... »
  #41
little miss
Участник
 
Аватар для little miss
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 156


А мы в месяц легли в больницу. Выяснилось, что стаф и клебсиелла.Там нам зачем-то прокололи антибиотики. Они не помогли. Потом я нашла очень хорошего гастроэнтеролога и она нам быстро вылечила все. У ребенка практически сразу (Через месяц) перестал болеть животик, прошли колики и потихоньку улучшились какашки. Сейчас у нее продолжаем наблюдаться, она нам расписывает прикорм. Очень довольны.
little miss is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:04
ответ для Yana79 , на сообщение « вопрос к тем, кто лечил стаф и... »
  #42
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


а мне вот педиатр так объясила. Все эти бяки считаеются условно-потагенной флорой, т.е. присутствуют в любом организме, но при снижении имунитета они могут активизироваться и тем самым становятся опасными. Ну как и герпес, тоже самое. Так же мне объяснил муж, он у меня доктор.
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:53   #43
Alёna
Старожил
 
Аватар для Alёna
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Центр, Петроградка,Елизаровская
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от алмар Посмотреть сообщение
У нас врач посмотрев наши горчичного цвета каки когда нам и месяца не было сказал, что есть немного слизи и скорее всего есть стаф из роддома принесенный. Лечить не будем, так как стул регулярный, более-менее нормальный, колики в обычном для их возрасте размере, прибавка стабильная. Профилактически назначили бифидумбактерин жидкий. На второй день приема бифидумбактерина у одного ребенка понос, у второго жуткие колики. Стул испортился, стал зеленым с пеной. У девочки после поноса запор и колики, у мальчика стул с пеной и колики в обычном объеме. Испугалась и по собственной инициативе сдала каки в свою поликлинику и в Ситилаб. Ха. В поликлинике у девочки стафилакокк 10 в пятой (норма до 10 в 4), у мальчика 10 в 3. В Ситилабе стафилакокк и клебсиела в зашкаливающих титрах у обоих. Был настоящий шок, так как за неделю до получения результатов стул у обоих нормализовался, хотя сохранялись пузырики в каках, я была уверена, что все ОК, а тут....Мучения лечить не лечить были очень серьезными. Перелопатив ГОРУ литературы, пройдя огромное количество консультаций у других педиаторов и гастроэнтерологов сделала следующие выводы:
1) Не трогать детей и не лечить их каки и посевы, если нет жалоб со стороны прибавки массы тела, сыпи и общего самочувствия. Колики не показатель - они сами по себе могут быть.
2)Если уж лечить, особенно антибиотиками, готовьтесь к тому, что свято место пусто не бывает - убрали клебсиелу - может вылезти протей и т.д., тк как нарушаем всю микрофлору. Но если объективно есть симптомы со стороны клиники - лечить надо и обязательно (особенно связанные с набором веса, поносами и т.д.)
3)Бактериофаги вещь хорошая, но вот насчет эффективности есть много разных мнений.Это уж как вам повезет- может они помогли/не помогли, а может и само прошло.
Очень даже согласна и понимаю на собственном опыте каждый приведенный выше пункт!
Мы сильно мучались с животиком, дважды или курс бактериофагов, но анализы показывали практически одно и то же. Наша педиатр сразу сказала нам, что в нашем случае лучше не пичкать фагами ребенка, а набраться терпения и переждать.
Вообщем нам они, как я считаю, не помогли. Прошло со временем.
__________________


Теперь я знаю, в чем смысл жизни! Наше счастье - это маленькие ангелочки!!
Alёna is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:59
ответ для little miss , на сообщение « А мы в месяц легли в больницу.... »
  #44
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от little miss Посмотреть сообщение
А мы в месяц легли в больницу. Выяснилось, что стаф и клебсиелла.Там нам зачем-то прокололи антибиотики. Они не помогли. Потом я нашла очень хорошего гастроэнтеролога и она нам быстро вылечила все. У ребенка практически сразу (Через месяц) перестал болеть животик, прошли колики и потихоньку улучшились какашки. Сейчас у нее продолжаем наблюдаться, она нам расписывает прикорм. Очень довольны.
Подскажите пожалуйста, а как лечили?
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:43
ответ для little miss , на сообщение « А мы в месяц легли в больницу.... »
  #45
Anchi
Частый гость
 
Аватар для Anchi
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от little miss Посмотреть сообщение
А мы в месяц легли в больницу. Выяснилось, что стаф и клебсиелла.Там нам зачем-то прокололи антибиотики. Они не помогли. Потом я нашла очень хорошего гастроэнтеролога и она нам быстро вылечила все. У ребенка практически сразу (Через месяц) перестал болеть животик, прошли колики и потихоньку улучшились какашки. Сейчас у нее продолжаем наблюдаться, она нам расписывает прикорм. Очень довольны.
А можно координаты вашего доктора?
Anchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena