"""ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" - Страница 1006 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 16:32   #10051
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Спасибо всем огромное за поддержку!!!!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:19   #10052
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Девочки, кто-нибудь мазал своих деток при кашле внутренним жиром? Говорят, что хорошо помогает. Мы купили кусок, а как мазать? Прямо кусочком водить? А потом просто одевать одежду или что-то типа компресса делать?
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:36
ответ для Скоки , на сообщение « Спасибо! Стараемся. Капаем... »
  #10053
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Спасибо! Стараемся.

Капаем гриппферон (свечки ни в какую не дает вставлять), от кашля - эреспал, от соплей - анемон (спасибо Ане за информацию). Ночью нурофен даем (Темпы нет, но видно десны болят, не спит уже шестую ночь). Сегодня гель для десенок купим, может, лучше будет.

Я своей тоже начинала капать (грипперон) и свечи ставила (вифирон), нурофен не помогал от температуры, а эффералган -свечи и анальгин, снимали мгновенно температуру.
Но со свечами тоже была полная беда, орет не дает вставлять, не проделала я полный курс 5-ть дней, бросила прочитав, что это не грипп. Жалко ее мучать.
По повожу внутреннего жира, я уже и не помню. Как то старшую лечила раньше, мне бабушка достовала из (нутрии), на льняную тряпочку намазывала и прикладывала, что то вроде горчишника. Но это так давно было, что я уже и не помню.
Мне наш врач говорила, что если у нас вдруг кашель появиться принемать (лезолван) по 20 кап 2-раза в день (5-7 дней). Может попробуешь их?
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:44
ответ для Тута , на сообщение « Я своей тоже начинала капать... »
  #10054
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Я своей тоже начинала капать (грипперон) и свечи ставила (вифирон), нурофен не помогал от температуры, а эффералган -свечи и анальгин, снимали мгновенно температуру.
Но со свечами тоже была полная беда, орет не дает вставлять, не проделала я полный курс 5-ть дней, бросила прочитав, что это не грипп. Жалко ее мучать.
По повожу внутреннего жира, я уже и не помню. Как то старшую лечила раньше, мне бабушка достовала из (нутрии), на льняную тряпочку намазывала и прикладывала, что то вроде горчишника. Но это так давно было, что я уже и не помню.
Мне наш врач говорила, что если у нас вдруг кашель появиться принемать (лезолван) по 20 кап 2-раза в день (5-7 дней). Может попробуешь их?
Лазолван у меня есть, мы его для ингаляций используем. В принципе Эреспал мне понравился, помогает. Мы его по совету педиатра заменили на сухую микстурку с алтейкой - сразу такой дикий кашель опять появился, вернулись к эреспалу.
У нас зубы верхние идут. Подозреваю, что пока не выйдут, мы от этих болячек не отвяжемся.
Хочу сегодня на ночь намазать этим жиром, посмотрим, что будет. И гелем десны намажу, может, хоть спать будет.
А со свечками совсем беда - если и удается вставить, то он ее сразу "выкакивает". Может, я не так делаю.
У меня старший практически не болел, до яселек вообще не знали про болячки. Так что я совсем профан в плане лечения.
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:55
ответ для Скоки , на сообщение « Лазолван у меня есть, мы его для... »
  #10055
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Лазолван у меня есть, мы его для ингаляций используем. В принципе Эреспал мне понравился, помогает. Мы его по совету педиатра заменили на сухую микстурку с алтейкой - сразу такой дикий кашель опять появился, вернулись к эреспалу.
У нас зубы верхние идут. Подозреваю, что пока не выйдут, мы от этих болячек не отвяжемся.
Хочу сегодня на ночь намазать этим жиром, посмотрим, что будет. И гелем десны намажу, может, хоть спать будет.
А со свечками совсем беда - если и удается вставить, то он ее сразу "выкакивает". Может, я не так делаю.
У меня старший практически не болел, до яселек вообще не знали про болячки. Так что я совсем профан в плане лечения.

Вот и у нас тоже зубы, плюс еще и эта кака. Я уже что то вообще все забыла, как лечила свою старшую. Сейчас все как в первый раз.
А я сейчас балдею, мой до сих пор из Меги еще не приехал, Лиза пока спит, а я спокойно в инете сижу. Наслождение!!!
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:58
ответ для Тута , на сообщение « Вот и у нас тоже зубы, плюс еще и эта... »
  #10056
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Вот и у нас тоже зубы, плюс еще и эта кака. Я уже что то вообще все забыла, как лечила свою старшую. Сейчас все как в первый раз.
А я сейчас балдею, мой до сих пор из Меги еще не приехал, Лиза пока спит, а я спокойно в инете сижу. Наслождение!!!
У меня тоже спит. А муж на работе.
А я - варю ингредиенты для салата, вяжу, учу ПДД и сижу в инете. Красота!
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:59   #10057
Gлория
Старожил
 
Аватар для Gлория
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь мазал своих деток при кашле внутренним жиром? Говорят, что хорошо помогает. Мы купили кусок, а как мазать? Прямо кусочком водить? А потом просто одевать одежду или что-то типа компресса делать?
Леночка, не кусочками, его нужно растопить, пока теплый мазать. ЛУчше всего козий жир. Я когда кашляла, то мне родители ни разу никаких таблеток не давали, натирали жиром.
__________________
YOU GOT TO MOVE IT!
Gлория is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:02
ответ для Gлория , на сообщение « Леночка, не кусочками, его нужно... »
  #10058
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Gлория Посмотреть сообщение
Леночка, не кусочками, его нужно растопить, пока теплый мазать. ЛУчше всего козий жир. Я когда кашляла, то мне родители ни разу никаких таблеток не давали, натирали жиром.
Аня, просто помазать растопленным и одеть? Или замотать сначала чем-нибудь, чтобы теплее было?
А я даже и не знаю, чей у нас жир. Муж покупал, а я и не спросила, кому он раньше принадлежал.
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:22
ответ для Gлория , на сообщение « Леночка, не кусочками, его нужно... »
  #10059
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Gлория Посмотреть сообщение
Леночка, не кусочками, его нужно растопить, пока теплый мазать. ЛУчше всего козий жир. Я когда кашляла, то мне родители ни разу никаких таблеток не давали, натирали жиром.

Все, вспомнила!
Покупали барсучий жир, растопляла в баночке на пару, теплым жиром смазывала ребенку грудку и с верху клали льняную тряпочку, а потом уже одевали как обычно. А уже поверх одежды наматывали шерстяным шарфом, тепло было и не падала тряпочка льняная. Тряпочку наверное любую можно, лишь бы плотная была.
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:25
ответ для Скоки , на сообщение « Аня, просто помазать растопленным и... »
  #10060
rbi
Мега-элита
 
Аватар для rbi
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: П С
Сообщений: 3 754


всем привет!!
Вика ,а что в ОЗ и суши продаются или я совсем с ума сошла
зачем тебе бахилы из ОЗ??
а я вот скучаю... делать нечего.. и лениво.. мелочь спит и я одна...
тут недавно обсуждали месячный бюджет на еду.. вот сколько у вас получается в месяц.. похоже я просто транжира у меня больше 25 тыщ и памперсы сюда входят. на них в среднем у меня уходит 2-2,5 тыс.
__________________



Я иду по жизни смеясь!!!

Я уважаю чужое мнение,НО не люблю!!!
rbi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena