СДВГ. Что с этим делать? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 01:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #301
Кузнецова Таня
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 3


Трудно , милая ...Трудно ..Но моя мудрая подруга сказала , что Господь даёт только те испытания , которые нам по силам ..Значит мы сможем , переживём и станем ближе ..роднее ..Сегодня подруга Влада написала , что он им всё время рассказывает какая я у него хорошая , что благодаря мне он только и учится , что я ему помогаю и он мной очень дорожит ..Было так приятно ..И немного стыдно , он только и слышит мои телефонные разговоры с жаллобами на него , а он про меня ни слова никому из друзей плохого .Сейчас стараемся искать компромисы во всём .
Это всё временно , роднуль ..Нужно только потерпеть и результат не заставит себя ждать , он ведь у тебя толковый парень ..Заходит ко мне всегда и мы с ним беседуем ..Крепись ..Всё будет хорошо !
Кузнецова Таня is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 02:02   #302
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, читаю топик как мама 7-летнего СДВГшки, спасибо Вам за Ваш опыт и, главное, желание им делиться, потому как я пока не могу четко понять, что действует: лекарства, воспитание, возраст, но пока в процессе мы...Хотела про Вашего старшего сказать. Моему старшему 16 лет, не было СДВГ никогда, скорее обстоятельность, доходящая до медлительности. В 14 лет - как подменили. Точное описание Вашего сына, включая малочувствительность. И это ребенок, чью врожденную тактичность я всегда сама себе ставила в пример. И это ребенок, которого в классе "Дипломатом" ребята прозвали. Прожили в этом 2 года. Сейчас снова все хорошо. Спасала выдержка, "разговоры по душам", контроль (снова стали уроки проверять выборочно). Мешал холодный ужас "теряю ребенка", срывы на крик, категоричные запреты (бесполезно, найдет возможность). Так что, подростковость, наверное, неизбежна. Удачи Вам!
Спасибо Вам огромное...!!!!!!! Ещё прошлую неделю были срывы...БОРЮСЬ, как могу....Пришло теперь безразличие......Но его же и боюсь, ведь он совсем тогда в" коробочку " свою уползёт. Пока выжидательную позицию заняла, каждый раз говорю, только на сутки.......СТРАШНО, что не могу подойти и обнять!!!!!!!...Но ведь всё равно люблю, а веду себя, как маленькая и обиженная девочка....Дурища-то!!!!!!!......Мне всегда он был лучшим другом, главным мужчиной...Мы живём одни, без папы....Снимаем, потому что бабушка "сложная" (так помягче)....Мишка был таки-и-и-им понимающим и когда решался вопрос о второй беременности и вопрос убегания от папани....СОВЕТОВАЛАСЬ ТОЛЬКО С НИМ!!!! Он же и предлагал способы, как сделать для маленького безболезненным отъезд от папы....И теперь какой-то ЧУЖОЙ парень, далёкий .......Я уже большая и понимаю, что пройдёт....Но опять же в силу многочтения, боюсь, чтобы лидерство в плохой компании не появилось, что часто встречается у наших деток.

4.РАЗРЕШАЙТЕ ИМ "ОТРЫВАТЬСЯ" ДОМА!!!!! (я этого не знала и запрещала везде), тогда есть надежда, что В ШКОЛЕ они высидят и выучат, не будут расслабляться....КАЮСЬ, когда я поняла это и предложила дома побеситься...сказал:" А мне дома не интересно! Дома спокойно и хорошо!".......
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 02:19
ответ для СИМОНОМАМА , на сообщение « И не растерять любви.......Это... »
  #303
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Может и нам к Корень. СДВГ не вижу, но как невролог, может пусть посмотрит...Как и куда к ней попасть?
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 02:23   #304
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
Может и нам к Корень. СДВГ не вижу, но как невролог, может пусть посмотрит...Как и куда к ней попасть?
Поликлиника при 5-й Детской. Телефон для записи 778-50-00, завтра утром запись, с 8.00. Можно через интернет www.7785000.ru И там же форум, где она ежедневно отвечает на вопросы, можете сначала задать вопрос свой. Принимает по ОМС (бесплатно) и платно. УДАЧИ!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 02:26   #305
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Не, по инету писать надоест, с таким толмутом ток на приём. Спасиб за оперативность.
ЛВ-мой воздух.
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 09:00
ответ для СИМОНОМАМА , на сообщение « Здравствуйте, Девы!........Не... »
  #306
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Лена...Спасибо за такой подробный отзыв!
Мы тоже ходим к ЛИ..правда были еще 1 раз..но что поразило..она разрешила ребенку делать все..что он хотел и еще сказала такую фразу.."все проблемы..кот были в прошлом..все их нет..остались только функциональные расстройства"...как то ее слова вселили веру)
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #307
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Я просто стараюсь способствоватьтому,что ему нравится.ПРобуем все и виды спорта,и книги,и друзей и животных,и просто обстоятельства. Я вообще всегда рядом.Он теперь на домашнем (потому как школа вышла из нашего списка из-за ужаса и тиков),поэтому и спорт и досуг подбираю ему сама,зная о его достоинствах и недостатках. Жалею что раньше не было рядом людей,которые сразу бы подсказали с чем имею дело.Много было ошибок,увы,но на них и учимся мы жизни. Теперь если вижу или слышу о таких детках обязательно стараюсь расскрыть людям проблему,многие даже не знают,что это. Если,конечно,получается пообщаться.Чаще всего получается,родители-то тоже скинуть негатив куда-то хотят.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:21
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #308
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Девы, КРИК ДУШИ!!!
Деть дерётся в саду, что делать? Причем не сам первый начинает, а дает сдачу, но как он это делает
Сегодня папа забрал и отвез его в милицию (понарошку), деть плакал, испугался, папе от меня
Записаны на ноябрь к психологу и психотерапевту, но как дожить без драк? Что и как говорить ребенку?
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:38
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « Девы, КРИК ДУШИ!!! :041: Деть дерётся... »
  #309
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девы, КРИК ДУШИ!!!
Деть дерётся в саду, что делать? Причем не сам первый начинает, а дает сдачу, но как он это делает
Сегодня папа забрал и отвез его в милицию (понарошку), деть плакал, испугался, папе от меня
Записаны на ноябрь к психологу и психотерапевту, но как дожить без драк? Что и как говорить ребенку?

у меня не получается донести..хотя и я ,и муж объясняем..итог..ушли из сада...
но все равно деремся..вот тоже думаю о занятиях с психологом..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:53
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « Девы, КРИК ДУШИ!!! :041: Деть дерётся... »
  #310
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девы, КРИК ДУШИ!!!
Деть дерётся в саду, что делать? Причем не сам первый начинает, а дает сдачу, но как он это делает
Сегодня папа забрал и отвез его в милицию (понарошку), деть плакал, испугался, папе от меня
Записаны на ноябрь к психологу и психотерапевту, но как дожить без драк? Что и как говорить ребенку?
У нас воспитатели-золото Просто когда видят, что деть разбушевался и не избежать грозы, сразу берут его в оборот, дают ему индивидуально настольную игру, конструктор, раскрашку...... что бы он сел сам с собою в уголке и никого не трогал.
Но при этом в последнее время стал часто говорить: Я играю один, ни с кем не дружу
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena