Келоидные рубцы - как избавиться? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 20:27   #51
Делла
Гость
 
Аватар для Делла
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Девочки, я из кустов вылезу. У моей дочи послеожоговые рубцы на левом бедре. Доктора сказали, что у нее особенность заживления кожи через образование келоида и ничего с этим не сделаешь.Мы пробовали бороться с ним с помощью гомеопатии. Консультировались в гомеопатической поликлинике на Пражской у косметолога . Лечение длилось около 2 лет, но теперь он плоский, не чешется, не воспаляется и довольно мягкий. Дочка к нему привыкла и не обращает внимания. Даже мини носит.
Делла is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:10   #52
PEPY
Ветеран
 
Аватар для PEPY
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 675


Сделала уже 5 обкалываний гормоном, есть конечно улучшение заметные, многие келоиды сгладились. Но самый большой, кот после хирургического вмешательства, сровнялся с кожей в серединке, а края так и остались багровыми. зуд стал конечно меньше, но до конца так и не исчез(((
Надежда еще есть!
PEPY is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:14   #53
mariankin
Частый гость
 
Аватар для mariankin
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 31


Поднимаю тему:

В апреле сделали опрецию по удалению аппендицита, естессно полосную. =((( Сказали что красивые три дырочки делают только если ты поступил планово, а не по скорой. Пришлось смириться. На шов не хотела смотеть 3 недели, ...пришлось таки... 8-9 см, в ширину почти 1 см. Сразу назначили процедуры, походила, поделалили - особенных изменений мой рубец не претерпел.
Сейчас иногда сижу, а в нем будто что то лопается (правда это бывает очень редко (((), как только это происходит, в этом месте шов становится не таким грубым, и почти выравнивается.
Про все выше перечисленные мази, узнала только недавно. Ранее врачи говорили - " Еще рано мазать". Теперь правда мне кажется что уже поздно! Но!!!! Не отчаиваемся , девочки! На этой неделе буду у дерматолога, посмотрим что она посоветует.
mariankin is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:22   #54
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Тоже интересуюсь, была операция в июне.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 12:36   #55
storybook
Гость
 
Аватар для storybook
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 18


мне травматолог говорил, что все эти мази полная ерунда. у меня в прошлом году после операции вырос огромный келлоид на внешней стороне ладони. через всю лапку. окружающие пугались очень.
storybook is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:57   #56
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343


На руке был очень грубый рубец от карбункула Мне добрые доктора классе в 7-м, вырезав эту гадость и поняв, что рана за неделю даже не начала затягиваться, просто зашили дырку в руке. Через несколько часов скакнула температура, когда начали снимать повязку. гной просто потёк из-под неё, а швы сами вышли, порвав края кожи. долечивала бабушка, таская по другим специалистам. В итоге ткань несколько недель прижигалась тёмным раствором марганцовки, а потом рана затягивалась уже под этой коркой. в общем, красота получилась неописуемая
3 года назад мне делали в обычном косметическом салоне процедуру "Жёлтый пилинг" - так кажется. 2 сеанса, потом мазь от рубцов. Потом через какое-то врем можно повторить. Я не повторяла - появились другие заботы, да и мазью не особо пользовалась. Но рубец существенно сгладился.
Хомячки is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:32
ответ для Хомячки , на сообщение « На руке был очень грубый рубец от... »
  #57
Лено4ка
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: на Звездной
Сообщений: 461


подниму тему
есть ли надежда?
дипроспан никто не колол?
Лено4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:31
ответ для Лено4ка , на сообщение « подниму тему:073: есть ли надежда?... »
  #58
memeka
Гость
 
Аватар для memeka
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
подниму тему
есть ли надежда?
дипроспан никто не колол?
отписалась вам в другой темке) мне кололи, несколько раз. трудно что-то сказать, т.к. на тот момент оказалась беременной и перестали колоть. Но рубец меньше от него не стал. Кололась гормонами, стал рубец меньше. Но при солнце они вновь растут такова моя участь видать. Прочитала весь инет, каждому помогает разные лекарства, одного средства НЕТ! Некоторым помогает мазь синафлановая, стоит 8 руб в аптеке, он снимает зут и покраснения келоида, а у некоторых и вообще исчезают! Попробуйте все варианты! Есть еще пластырь мепиформ, в данный момент его клею на рубец! Если пойдете к врачам они на вас так же будут все экспериментировать, авось да что-то вам и поможет только так. Дерматикс гель мазала, не помог.
memeka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:08   #59
veronaaa
Активный участник
 
Аватар для veronaaa
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 320


ужас ужас!!!!
ребята! как-то плохо у нас в стране врачи относятся к лечению рубцов... а хирургам лишь бы отрезать.
какие вы ужасы пишете. хорошо что услышала рекомендации профессора и врачей ожогового отделения. попробуйте электрофорез с ферменколом!
действительно помог. покупали в аптеке, а делали в обычной поликлинике.
veronaaa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:10   #60
Nuf
Участник
 
Аватар для Nuf
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 239


Девочки, подскажите, где делали уколы дипроспана для лечения рубцов?
Была в Центре пластической и реконструктивной хирургии, там предложили 7 тыс.руб. за 1 укол... Пошла в Институт красоты для консультации - там вообще мне сказали, что не считают правильным делать мне эти инъекции, и порекомендовали лазер (что противоречит рекомендациям первого врача, которая категорически сказала, что никаких лазерных шлифовок, т.к. это может стимулировать рост келоидного рубца).
Сегодня пойду в третье место на консультацию, сверю показания. Но попыталась найти еще места, где делают инъекции дипроспана - безуспешно (хотелось бы сравнить цены).
Отзовитесь, умоляю, кто где делал?
Nuf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena