Аутоимунный тиреодит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 16:07   #1
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69
Аутоимунный тиреодит



Добрый день, Илья.
Мне в августе этого года был поставлен диагноз аутоимунный тиреоидит. По результатам анализов: уровень антител к щитовидной железе 453,18 (0-30); исходный уровень ТТГ 17,4 мЕд/л. Эндокринологом мне был назначен L-тироксин 50 мкг.
После постановки диагноза я тут же бросилась искать информацию об этом заболевании в Инете. К сожалению, нашла только точку зрения аллопатов: показана заместительная терапия L-тироксином. Я на гормоны садиться не хочу, потому как в подавляющем большинством случаев это сопровождается прибавкой массы тела и другими побочными эффектами, которых мне хотелось бы избежать.
Мой вопрос вот в чём: существует ли практика лечения данного заболевания гомеопатическими препаратами (без гормональной терапии)? Какова вероятность полного излечения?
Заранее благодарю за ответ.
o-e-vas is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:56
ответ для o-e-vas , на сообщение « Аутоимунный тиреодит »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Существует и довольно обширная. Как правило, удается добиться улучшения состояния и нормализации лабораторных показателей. Бывают и неудачи, конечно.
В процентах вероятность полного излечения приводить не буду, потому что ее никто не считал. Но раз Вы не хотите садиться на гормоны, а лечиться хотите, то у Вас и выбора-то нет кроме гомеопатии. Других эффективных методов, более-менее приведенных в лечебную систему, кроме разве что рефлексотерапии и аюрведы у нас и нет. Но гомеопата в городе найти проще
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena