АБХАЗИЯ-2009 перекличка =) - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 17:46
ответ для Уйма , на сообщение « а чего невероятного.. мы живем в... »
  #4241
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а чего невероятного.. мы живем в Коктебеле - на територии Литфонда... там наш номер 4 местный (кровать двухспальная + 2 кресла + ортопедические матрасы, красивое новое белье всегда) - стоил нам 30 долларов, свой душ, есть ванная на одном этаже (пока с маленьким ребенком ездила - было очень актуально), свой туалет, общая кухня в полулюксах - но нам она не нужна - мы не готовим, в номере чайник есть, холодильник, тв, интернет бесплатно прилагается, стоянка, беседка, оооочень толстые стены в доме - ничего не слышно - поэтому нет проблемы не с рано встающими детьми - шума нету, ни с под утро приходящими пьянчужками...
своя скважина у хозяев - поэтому нет перебоев с водой - что так часто в Крыму...

еще останавливаемся в двухкомнатном люксе в другом дворе - там нет инета, зато двухкомнатный люкс с панорамными окнами, свой душ, туалет, телевизоры в каждой комнате, своя кухня
стоит столько же...

у нас до моря - меньше минуты идти с ребенком...

а если подальше жить - чтоб минут 5 идти - там тоже самое за 15 долларов

просто таки да - я знаю места уже - за столько то лет - нас уже весь поселок знает - когда кто-нибудь отзванивается - что едет, приедет в ночи - и просит поискать номер - всегда находим без проблем...

мы уже 10 лет туда ездим регулярно - а последнии 4 года еще и с собакой... с лаброй

в Лдзаа нам достался трехместный - ну не было двухместных - пришлось платить за троих - мне с ребенком... все старое, два туалета, один душ на весь двор, люксы, не дотягиващие до нашего в Коктебеле - стоили от 6000 тысяч - это уже совсем слишком...
Двухкомнатный люкс за 30 долларов, т.е. примерно 900 рублей в сутки? В Коктебеле?
Видимо я где-то не там выбирала жилье в Крыму...
2 года назад под Севастополем номер на 4-х нам стоил 1500 рублей, год назад на Фиоленте в Орлином Гнезде около 2000 в сутки. И это июнь - начало июля. В августе чуть ли не в 2 раза дороже стоимость.
Ну, объясните мне, пожалуйста, что тут не так...
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:55
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4242
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ага я знаю гостиницы, впритык с нашей - условия такие же, чуть хуже, чуть лучше - а цена выше.. я знаю на Ленина (т.е. далеко топать - у рынка) - люкс ничем не лучше нашего - за 65 долларов

просто уже за столько лет знаю рыбные места ..

и даже ежели 2000 тысячи, а в августе даже и 4 тысячи - это все равно ДЕШЕВЛЕ ахазских цен на август этого года - за люксы же...



кстати, в Лдзаа мы зашли в Дельфин - ОТ 6600 за человека в сутки...
а наверху - у магазинчика - по Нозадзе - 6000 люкс на семью - при том, что топать оттуда еще до моря надо...
анриал какой-то...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:01
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4243
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да для меня вопрос даже не в цене состоит...
а в том, что абхазия меня НЕ задела своими пейзажами, панорамами - ни в детстве, ни сейчас.. а Крым сразу захватил - еще в 12 лет ... куда мы поехали - когда началась война в Абхазии... мне лично - абсолютно наплевать - в палатке ли я или в люксе а то ощущение - когда я в 12 лет поймала ни с чем не сравнимый кайф - до сих пор со мной.. хотя и в Абхазии все время ходили в горки... но никогда такого не было...

ну вот не возникло у меня захватывания духа...
хотя вру - в одном месте оно у меня там бывает по дороге - от поворота с сухумской трассы на Пицунду - очень красивая дорога...

там да... там я останавливаюсь каждый километр и наслаждаюсь
но этого как-то маловато

я не только в Абхазии - а вообще на Кавказе - мне там никак не нравиться...
даже зимой - Хибины (а их очень сравнивают часто с Крымскими горками - очень они похожи - и по духу тоже) - там захватывает у меня дух - а на Кавказ вот надо будет ехать на лавинный сбор в январе - уже не хочу - не нравиться мне там.. нет захватывающей дух красоты.. такой что штурмовал горку (хотя бы тысячную) - и сидишь молча и впитываешь.. вот в Крыму, в Хибинах - я такой кайф поймала.. а Кавказ пустой какой-то.. т.е. вроде и красиво - но что-то не то...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:01
ответ для Уйма , на сообщение « ага :) я знаю гостиницы, впритык с... »
  #4244
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ага я знаю гостиницы, впритык с нашей - условия такие же, чуть хуже, чуть лучше - а цена выше.. я знаю на Ленина (т.е. далеко топать - у рынка) - люкс ничем не лучше нашего - за 65 долларов

просто уже за столько лет знаю рыбные места ..

и даже ежели 2000 тысячи, а в августе даже и 4 тысячи - это все равно ДЕШЕВЛЕ ахазских цен на август этого года - за люксы же...



кстати, в Лдзаа мы зашли в Дельфин - ОТ 6600 за человека в сутки...
а наверху - у магазинчика - по Нозадзе - 6000 люкс на семью - при том, что топать оттуда еще до моря надо...
анриал какой-то...
Гы... Знакомые девочки снимали трехкомнатную квартиру с евроремонтом, стиралкой, огромной кухней-лоджией и.т.д. на Рыбзаводе за 1000 руб в сутки ( за всю) - в июле ( это был самый многолюдный месяц в Абхазии)
Тут действительно надо либо знать места, либо должно просто подфартить!
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:04
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4245
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да... хочу адрес, телефон этой квартиры на рыбзаводе - а то мы в пятиэтажках распрашивали на следующий год - однокомнатную за 2.000 в день на август, двухкомнатную - за 2.500...

но в июле мне сказали - было дешевле все же...
в июле сказали, что по 1.5 сдавали... (хозяева опрошенные)
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:07
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4246
Люблю Цветы
Ветеран
 
Аватар для Люблю Цветы
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 641


я в этом году в Абхазии была первый раз, до этого каждый год Крым - все там знаю, все объездила. На мой взгляд и опыт в Абхазии оказалось на порядок дешевле!!если сравнивать ТЕ ЖЕ условия!
Люблю Цветы is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:07
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4247
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


еще добавлю.. я же в Лдзаа как искала - поселила родителей в Пицунде - и сама с ними - и поехала на след. день искать - причем мне не важно было прямо сейчас - я готова была до 5 дней ждать, пока освободиться номер - я обошла ВСЕ дома по Нозадзе - и вдоль сосен - и по дороге - везде цены одинаковые были... т.е. демпинга не было нигде...
и двухместных почти не было...
а где были - до октября расписаны...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:10   #4248
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Люблю Цветы Посмотреть сообщение
я в этом году в Абхазии была первый раз, до этого каждый год Крым - все там знаю, все объездила. На мой взгляд и опыт в Абхазии оказалось на порядок дешевле!!если сравнивать ТЕ ЖЕ условия!
а где в Абхазии вы были? я так понимаю, что пицунда дороже всего там просто...

потому что у меня вышло, что отдых в Крыму - дешевле - при неравных условиях - т.е. в крыму люкс и кафе-рестораны (кстати цены в кафе - несравнимо ниже в Крыму - а уж о качестве блюд - вообще умолчу) - а в Абхазии сарай фактически - и вышло дороже

в Крыму больше денег оставляем - потому что там вино вкусней - оттуда мы по 50 литров вывозим - а из Абхазии две бутылочки - и то потому что НАДО - и потому что на развлечения (с которыми в Абхазии напряг) тратим много денег
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:11   #4249
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да... хочу адрес, телефон этой квартиры на рыбзаводе - а то мы в пятиэтажках распрашивали на следующий год - однокомнатную за 2.000 в день на август, двухкомнатную - за 2.500...

но в июле мне сказали - было дешевле все же...
в июле сказали, что по 1.5 сдавали... (хозяева опрошенные)
Координаты давать не разрешают..говорят что сами туда поедут в след году!!!!
Мы снимали тоже за 1000, двушку с большим балконом ( как третья комната), но в упадническом состоянии, все старенькое Но это был июнь-июль!
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:13
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #4250
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Отвечу за Свету ( Люблю Цветы)..Они в Пицунде и были!!!!
Butterfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena