СДВГ. Что с этим делать? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 13:02   #331
Поночка
Активный участник
 
Аватар для Поночка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308


[



Это все понятно и красиво звучит. А на практике: вот я ходила пару раз к психологам и итог: идите к невропатологу пролечите гиперактивность, а потом уж к нам
Поэтому пока пытаюсь с ребенком развираться сама[/QUOTE]
Я понимаю вас- звучит красиво, но гиперактивные дети не приговор и с ними нужно заниматься , я сама мама гиперактивного ребенка . Это очень хорошо,что вы сами занимаетесь-это здорово. Но ведь не все такие мамы,кому-то сложно действовать в одиночку. А ребенку все равно нужна помощь,и тогда без помощи уже никуда. Я сама психолог, мои дети практически все из разряда гиперактивных, и ко всем стараюсь найти свой подход. Иногда требуется много времени, чтоб их как-то приобщить к работе, пусть сначала на пять минут, затем они привыкают и время увеличивается,но это уже победа ,пусть и маленькая. Сил и терпения вам!
__________________
Поночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:25
ответ для Поночка , на сообщение « [ Это все понятно и красиво... »
  #332
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Я понимаю вас- звучит красиво, но гиперактивные дети не приговор и с ними нужно заниматься , я сама мама гиперактивного ребенка . Это очень хорошо,что вы сами занимаетесь-это здорово. Но ведь не все такие мамы,кому-то сложно действовать в одиночку. А ребенку все равно нужна помощь,и тогда без помощи уже никуда. Я сама психолог, мои дети практически все из разряда гиперактивных, и ко всем стараюсь найти свой подход. Иногда требуется много времени, чтоб их как-то приобщить к работе, пусть сначала на пять минут, затем они привыкают и время увеличивается,но это уже победа ,пусть и маленькая. Сил и терпения вам!
Вот со временем у меня как раз и туго Работаю я. Поэтому с ребенком развлекаюсь только вечерами и на выходных. Да и то 2 раза в неделю - бассейн и бывают вечера - "еле-еле сил хватает телевизор посмотреть" ( Помните маму из Простоквашино)
Но надежда на исправление есть т.к. до школы еще 3 года.
Он у меня может сидеть долго, если ему интересно. Нет интереса - побежал. Вот как приучить к школе? Психолог тут поможет? или рано еще в 4,8 об этом задумываться? Надо подождать пока?
Может посоветуете какого психолога на ЮЗ? Я бы еще сходила К невропатологу уже записалась, но буду действовать в разных направлениях
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:28
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « :flower: спасибо у нас в саду сейчас... »
  #333
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
спасибо
у нас в саду сейчас война с родителями, в сад ходим реально с адвокатом
скока мною выпито персена
и теперь если чей то ребь на нас нападает, нам прихолится все документировать и защищаться
но мы не сдаемся, сад нам нужен! тем более логопедический!

А воспитатели на вашей стороне? или хотят избавиться от "неудобного" ребенка?
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:30
ответ для Поночка , на сообщение « [ Это все понятно и красиво... »
  #334
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
[



Это все понятно и красиво звучит. А на практике: вот я ходила пару раз к психологам и итог: идите к невропатологу пролечите гиперактивность, а потом уж к нам
Поэтому пока пытаюсь с ребенком развираться сама
Я понимаю вас- звучит красиво, но гиперактивные дети не приговор и с ними нужно заниматься , я сама мама гиперактивного ребенка . Это очень хорошо,что вы сами занимаетесь-это здорово. Но ведь не все такие мамы,кому-то сложно действовать в одиночку. А ребенку все равно нужна помощь,и тогда без помощи уже никуда. Я сама психолог, мои дети практически все из разряда гиперактивных, и ко всем стараюсь найти свой подход. Иногда требуется много времени, чтоб их как-то приобщить к работе, пусть сначала на пять минут, затем они привыкают и время увеличивается,но это уже победа ,пусть и маленькая. Сил и терпения вам! [/QUOTE]
Девушки! А чем гиперактивность отличается от активности? Нам 4, 5г и я так и не разобралась в этом вопросе...
В "Прогнозе" нам поставили СДВГ, а летом в санатории психолог за ней понаблюдала и сказала, что ребенок просто активный и живой. Мы когда к ней пришли в комнату для занятий, моя сама сразу стала себя развлекать, играть с тамошними игрушками, рассаживать их, строить домики и.тд. На это психолог сказала, что СДВГэшник бы все стал крушить и сметать на своем пути и в комнате, а она, посмотрите, сама себя занимает...
Так кому же верить?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:32
ответ для mamamarii , на сообщение « Я понимаю вас- звучит красиво, но... »
  #335
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
давайте разберемся



Девушки! А чем гиперактивность отличается от активности? Нам 4, 5г и я так и не разобралась в этом вопросе...
В "Прогнозе" нам поставили СДВГ, а летом в санатории психолог за ней понаблюдала и сказала, что ребенок просто активный и живой. Мы когда к ней пришли в комнату для занятий, моя сама сразу стала себя развлекать, играть с тамошними игрушками, рассаживать их, строить домики и.тд. На это психолог сказала, что СДВГэшник бы все стал крушить и сметать на своем пути и в комнате, а она, посмотрите, сама себя занимает...
Так кому же верить?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:52
ответ для svechka76 , на сообщение « :001: А воспитатели на вашей стороне?... »
  #336
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение

А воспитатели на вашей стороне? или хотят избавиться от "неудобного" ребенка?
С воспитателем нам не повезло зато повезло с психологом, логопедом и заведующей
Но заметила, что в саду стали учтивее по отношению в нам видимо читали наши грамотные заявления и поняли нашу позицию
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:55
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « С воспитателем нам не повезло :015:... »
  #337
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
С воспитателем нам не повезло зато повезло с психологом, логопедом и заведующей
Но заметила, что в саду стали учтивее по отношению в нам видимо читали наши грамотные заявления и поняли нашу позицию

а у нас все ждут заявление..что я напишу..я еще до РОНО не дошла..заболели мы..вот хочу там заявление оставитьвместе с заявой нашей на садик
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:59
ответ для mamamarii , на сообщение « давайте разберемся »
  #338
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Девушки! А чем гиперактивность отличается от активности? Нам 4, 5г и я так и не разобралась в этом вопросе...
В "Прогнозе" нам поставили СДВГ, а летом в санатории психолог за ней понаблюдала и сказала, что ребенок просто активный и живой. Мы когда к ней пришли в комнату для занятий, моя сама сразу стала себя развлекать, играть с тамошними игрушками, рассаживать их, строить домики и.тд. На это психолог сказала, что СДВГэшник бы все стал крушить и сметать на своем пути и в комнате, а она, посмотрите, сама себя занимает...
Так кому же верить?

мой деть тоже когда приходит на индивидуальные занятия или в малочисленные группы и тоже прям ангел ага, а когда вокруг много детей он становится ...
Вы сами то что думаете? Как в саду? Как занятия?...
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 16:06
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « :010: :065: :046: мой деть тоже... »
  #339
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Так я сама не знаю... Вроде бы активная везде, и в саду тоже, и на улице все норовит вперед убежать. До сих пор за ручку стараюсь водить (машины)
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 16:52
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « :010: :065: :046: мой деть тоже... »
  #340
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Девушки! А чем гиперактивность отличается от активности? Нам 4, 5г и я так и не разобралась в этом вопросе...
В "Прогнозе" нам поставили СДВГ, а летом в санатории психолог за ней понаблюдала и сказала, что ребенок просто активный и живой. Мы когда к ней пришли в комнату для занятий, моя сама сразу стала себя развлекать, играть с тамошними игрушками, рассаживать их, строить домики и.тд. На это психолог сказала, что СДВГэшник бы все стал крушить и сметать на своем пути и в комнате, а она, посмотрите, сама себя занимает...
Так кому же верить?
Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение

мой деть тоже когда приходит на индивидуальные занятия или в малочисленные группы и тоже прям ангел ага, а когда вокруг много детей он становится ...
Вы сами то что думаете? Как в саду? Как занятия?...
А у нас вообще тогда что?Сама запуталась окончательно
Когда деть один - сидит, развлекается, пока ему скучно не станет Только к нам зайдет хотя бы один посторонний человек Все - туши свет. Ну и соответственно и в саду и на площадке Только если занять наедине чем то. Но совсем от общества изолировать невозможно, да и ребь к вечеру воскресения рвется к детям.
Пока остановилась на ММД, который дает такое поведение.

То что вам описала психолог: СДВГэшник бы все стал крушить и сметать на своем пути и в комнате. Это совсем крайняя степень гиперактивности. Мне одна психолог сказала что есть разные степени и компенсированные СДВГ.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena