Женщины потерявшие мужей - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 21:46
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #2881
Красная туфелька
Элита
 
Аватар для Красная туфелька
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 979


Я тоже не могла себе никого представить рядом, и долго не могла принять того, что МЧ приходит, мне приходится для него готовить, даже раздражало это, теперь делаю это с удовольствием. Один раз спросил у меня "Почему я стесняюсь разговаривать с ним о муже", а я действительно старалась избегать тем про него, зато теперь спокойно обсуждаю, ничего не планирую надолго, напланировалась...Живу тем, что есть.....и меня это устраивает.

Просто я для себя поняла, что когда внутри ты держишь мужа крепко-крепко и не хочешь отпускать , то и самой тяжело и новых отношений не нужно. Как только отпускаешь его, не воспоминания, а его самого....внутри появляется место для чего-то нового.....Сумбурно наверно.... но подругому не сформулировать как-то....

На счет встретиться - я только за!!! Надо просто назначить число, например 14 или 21 ноября(чтобы подальше, но зато надежнее, тк на ближайшие недели у всех наверно есть планы ) А где решим потом.
Красная туфелька is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:06
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #2882
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Я тоже сравниваю всех с мужем, только не потенциальных скажем так МЛ, а по рассказам например подруг. Что а мой вот не такой, а мой так делал, а мой тут вот так...понимаете......Да и при жизни так было, девчонки звонили жаловались ,а у меня непроизвольно мысли были....надо же как....вот а мой муж не такой и как же мне повезло. Не знаю, что будет когда познакомлюсь с кем то..хотя конечно сравнивают все. Не специально ,а так получается......когда в молодом человеке что-то не понравилось....
Честно говоря, даже не представляю, как же можно иметь новые отношения, когда я никуда не выхожу, либо это мама или с ребенком. Конечно сейчас мне и не нужно это, но....и дальше такие же перспективы проведения досуга....ребенок маленький......И вообще, я не помню..как это..знакомится, о чем говорить..зачем то созваниваться...слушать очередную лапшу.....как дикая...потому что только мужем жила....(( грустно.............
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:12   #2883
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Цитата:
Сообщение от Джульет Посмотреть сообщение
Слушайте, а может в очередной раз попытаемся встретиться?
Поддерживаю.
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:31
ответ для Ally1 , на сообщение « Девочки, скажите ,а вот какие у вас... »
  #2884
КСЮША_Т
Ветеран
 
Аватар для КСЮША_Т
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Ally1 Посмотреть сообщение
Тяжело ведь и деткам нашим, когда мама плачет постоянно.
Я, знаете, об этом как-то сразу подумала, что хочу семью.....потом думаю про себя...ну что я такое думаю, ОН мне не простит таких мыслей, что так быстро забыла. А я поняла, я не забыла, и не хочу никого другого.......просто хочется вырвать эту боль из груди!!! Хочется вернуть все на места свои, а понимаю разумом, что невозможно. Отсюда и мысли, хочется встретить человека, который перебьет это все. Честно говоря, не могу паредставить себе, как буду знакомится, как вообще можно допустить что-то!!! Не могу и не хочу!!! Просто хочется раз....и все!! Чтобы было уже!!!! А ведь так не бывает. Вот...такие мысли. Спасибо, что выслушали!
Я думала, что я одна такая...даже стыдно было.У меня тоже как-то появилась мысль о семье....все так же....Потом так стыдно стало за эти мысли.А заглянув глубже поняла, что не новую я всетаки семью хочу.А самообман....Хочу чтобы не было боли. Чтобы все стало так же, как раньше -я любима и счастлива.Счастливый сынишка...Только я не другого мыжчину, а именно такого же хочу.Как копию штоли....Только так не бывает.Нет больше таких и не будет никогда!сумбурно очень написала... как могла.
А на счет встретиться я только за.Только вот незнаю как получится.Сынуля еще мал 1.4, Мы в Питере одни почти, только и осталась ,что Сашины родители.Да ведь им тоже очень тяжело..Ну можно что-то придумать конечно
__________________
КСЮША_Т is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:40
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #2885
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


А я вас поняла, и знаете, беда ЛВ, что один сказал, второй повторил а третий за компанию.....бояться что ли мнение высказать....Найдется смельчак, так на него накидываются.....
Уже из небольшого опыта поняла, что ничего в этом нет, когда женщина хочет семью. Все мы конечно понимаем, что прошлого уже не вернуть никогда, а счастливыми то всем хочется быть!!!!!!
А осуждают те, у кого и подобного в жизни не было, да и вообще до чужих проблем дела нет, только сплетни...а вот эта.... видели?......уже с другим пошла.....и т.д. и т.п......
Никому не желаю пройти через такое, но и укора "что ты такое думаешь" тоже не особо хочется!! все мы слабые люди!! К сожалению...
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:46
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #2886
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Знаете, а я вот всегда радуюсь за тех, у кого уже про прошествии времени появились отношения, другая семья....Рада за того человека, мужа, который послал своей жене то, что должен был сам при жизни, а не смог!!!!! И у ребенка должен быть отец, пусть не родной, но ..который будет любить и заботиться!!!!
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:56
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #2887
КСЮША_Т
Ветеран
 
Аватар для КСЮША_Т
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 645


Знаете как мне сердце режет , когда Сын смотрит на дядю какого-то на площалке ( ну может отдаленно похожего на Сашу внешне)и выпросительно ( как-то растеренно) спрашивает у меня "ПАПА"?...Он первые дни все его искал, бегал по комнатам и мчался к двери.Такой маленький, а понимает много
КСЮША_Т is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:00
ответ для Ally1 , на сообщение « Да, конечно, дети не будут так... »
  #2888
axionchik
Участник
 
Аватар для axionchik
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 126


Не знаю... мне тоже говорили хорошо, что она маленькая, не поймет. Она ничего не видела, просто папа ушел на работу и не вернулся. Но от стресса малышка стала заикаться ТАК, что не могла даже слова выговорить. Сейчас наш лого-невроз прошел. Но она каждый день спрашивает где ее любимый папочка? И сама отвечает, что на небе, на облачке, машет ему рукой, кричит как сильно она его любит, но ждет....И пыталась ей объяснять, что он никуда не ушел, что рядышком, просто мы не видем его, кивает, но вижу ждет. И нарисует рисунок и бежат к фотографии папы показывать. А иногда смотрю она ему сказки рассказывает... сердце сжимается.... за что такой крошечки надо было пройти это испытание???? Вот и верь...понимают или не понимают.... При ней мы не плачим, дома танцуем, ходим на атракционы, но малышка все равно чувствует что что-то не так....



Цитата:
Сообщение от Ally1 Посмотреть сообщение
Да, конечно, дети не будут так переживать это. Для них это как данность, которую надо принять..
Они другого и не знают, не помнят ((
Я конечно очень надеюсь,что когда-нибудь жизнь изменится и не будет так больно.
Держусь. Но последние дни как-то уж очень тяжко!!!!
__________________
axionchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:21
ответ для axionchik , на сообщение « Не знаю... мне тоже говорили хорошо,... »
  #2889
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от axionchik Посмотреть сообщение
Не знаю... мне тоже говорили хорошо, что она маленькая, не поймет. Она ничего не видела, просто папа ушел на работу и не вернулся. Но от стресса малышка стала заикаться ТАК, что не могла даже слова выговорить. Сейчас наш лого-невроз прошел. Но она каждый день спрашивает где ее любимый папочка? И сама отвечает, что на небе, на облачке, машет ему рукой, кричит как сильно она его любит, но ждет....И пыталась ей объяснять, что он никуда не ушел, что рядышком, просто мы не видем его, кивает, но вижу ждет. И нарисует рисунок и бежат к фотографии папы показывать. А иногда смотрю она ему сказки рассказывает... сердце сжимается.... за что такой крошечки надо было пройти это испытание???? Вот и верь...понимают или не понимают.... При ней мы не плачим, дома танцуем, ходим на атракционы, но малышка все равно чувствует что что-то не так....
Просто моей было 5,5 месяцев. Поэтому говорю, что ТАК как мы она не почувствует.
Конечно помнила его, видела это, когда дядя мужа или брат подходили к ней.Так радовалась!!! даже чейчас, я даже представляю и уверена если бы пришел папа...узнала б...но...скоро...уже совсем забудет.... Как бы это ужасно не звучало, но для ребенка лучше, что в таком возрасте. Помнить себя мы начинаем примерно с 3-х лет (((((((( Но понимать все конечно же раньше, поэтому вашим деткам так тяжело!!!!!!!
__________________
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:13
ответ для Ally1 , на сообщение « Просто моей было 5,5 месяцев. Поэтому... »
  #2890
axionchik
Участник
 
Аватар для axionchik
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 126


На счет помнить с 3-х лет... Муж помнил себя с 1,6 и все рассказывал. Мне казалось это необычным...я лично себя помню лет с 6?! и то так туманно.... Хотя он всегда был не похожим на других, он читать то начал в 1,7 и все ходили смотреть на маленького гения. Торопился жить..... Может и Алисочка в него?! Кто знает?....
__________________
axionchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena