Рентген во время беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 13:13   #1
Leila
Участник
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 126
Рентген во время беременности



Не знаю, где темку открыть, попробую здесь. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Моей подруге по халатности врачей и чего уж скрывать, ее вина тоже там имеется, сделали рентген, надо думать грудной клетки, на сроке беременности 10 недель. У нее был какой-то тяжелый вирус, она еще и таблетки сильные принимала, я не знаю какие. Разумеется она в ужасе, она не совсем не понимала, что делала. Теперь она ждет 12 недель, чтобы делать анализы и идти к генетику. Есть у кого-нибудь примеры подобного в беременность, и с хэппи-эндом? Ей надо продержаться до получения результатов анализов...
Leila is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:34
ответ для Leila , на сообщение « Рентген во время беременности »
  #2
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Оххх... сочувствую.
Про рентген ниего не скажу, а вот МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника я делала... дочуля уже была, но никто не знал.
Некоторые врачи намекали на прерывание, некоторые говорили, то вопрос не исследован, может обойдется.
Доча имела шансы быть не очень здоровенькой (папа в возрасте, я не девочка, МРТ этот), но все кончилось замечательно - чудесная Сладкая Булочка.

А вот про лекарства хуже... если она помнит названия - может у врачей проконсультироваться?
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:38
ответ для Leila , на сообщение « Рентген во время беременности »
  #3
rfnhecz31
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 692


Я делала рентген колена на 20-ти неделях. Было необходимо. Все нормально
rfnhecz31 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:02
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Я делала рентген колена на 20-ти... »
  #4
Leila
Участник
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 126


Спасибо за примеры. Она, конечно, консультировалась с врачами. Врач, которая ее отправила на рентген и таблетки прописала, не зная, что она беременна, по ее словам - в ужасе. Гинеколог более спокойно настроен, но нужно ждать до 12 недель, потом ждать результатов анализов... Вот это тяжело.
Leila is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:03
ответ для Leila , на сообщение « Рентген во время беременности »
  #5
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Как говорит наш педиатр (мудрейшая женщина) "ВСЕ НАС В ГОЛОВЕ!"
Надо верить, что все будет хорошо.
А все и вправду обязательно будет хорошо! Вон, детки рожденные в блокаду, сейчас жизнерадосные активные старички.
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 20:12
ответ для Leila , на сообщение « Рентген во время беременности »
  #6
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


У Сирсов читала что дозы там не такие чтобы прямо что-то ужасное с ребенком случилось. Сама делала рентген локтевого сустава когда было 5 недель - не знала о малыше. Живот там где делала правда женщинам все равно на всякий случай закрывают свинцовым фартуком специальным. Все хорошо с ребенком.
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:56
ответ для Leila , на сообщение « Рентген во время беременности »
  #7
ЕСБ
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 53


я на ранних сроках два раза делала рентген ноги (не знала о беременности). При этом фартуком меня никто специальным не закрывал, а я и не знала, что надо (узнала позже). Малыш, слава Богу, родился здоровым. Удачи вам и здоровья!
ЕСБ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:58
ответ для Leila , на сообщение « Рентген во время беременности »
  #8
Мама Вадима
Ветеран
 
Аватар для Мама Вадима
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
Не знаю, где темку открыть, попробую здесь. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Моей подруге по халатности врачей и чего уж скрывать, ее вина тоже там имеется, сделали рентген, надо думать грудной клетки, на сроке беременности 10 недель. У нее был какой-то тяжелый вирус, она еще и таблетки сильные принимала, я не знаю какие. Разумеется она в ужасе, она не совсем не понимала, что делала. Теперь она ждет 12 недель, чтобы делать анализы и идти к генетику. Есть у кого-нибудь примеры подобного в беременность, и с хэппи-эндом? Ей надо продержаться до получения результатов анализов...
я не зная о беременности попала в больницу с циститом. Кололи антибиотики, делали рентген почек. Только после выписки узнала о беременности. В Центре планирования семьи посоветовали прервать беременность, обещали страшные последствия. Но мой гинеколог была настроена по-другому. Записала меня к генетику. Та, сначала сказала сделать УЗИ и приходить с ним. (к тому моменту срок был 10-11 недель). На УЗИ все было хорошо. Потом сдавали скрининг на патологии в 12 или 13 недель, не помню точно. делали 3D УЗИ. Все закончилось хорошо, ребенок полностью здоров.
Я бы посоветовала идти прямо сейчас к генетику. Мы брали историю болезни из больницы, генетик смотрела какие антибиотики и в какой дозировке кололи. Сколько было получено рентгена. (там тоже какие-то разные дозы бывают.) Вообщем каждая ситуация индивидуальна, надо обязательно наблюдаться у хорошего специалиста.
Мы были у генетика Ледащевой Т.А. в МГЦ на Тобольской. Врач очень квалифицированная.
__________________
Мама Вадима is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:59
ответ для Leila , на сообщение « Рентген во время беременности »
  #9
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


К генетику нужно идти прямо сейчас .Подруга,вероятно, ждет результатов скрининга, а скрининг показывает наличие или отутствие ГЕНЕТИЧЕСКИХ болезней у плода. Приобретенные, т.е полученные при приеме лекарств отклонения эти анализы НЕ ПОКАЖУТ. А рентген-это не страшно, доза облучения при нем зависит от аппарата, но даже самый допотопный аппарат не столь страшен.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena