Считает себя беременной, собирается рожать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 00:46   #11
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
ой, а если не секрет - что за врач такой? наверное в 9 ЖК?
Эту фразу написала гинеколог на работе. Еле уговорила сделать УЗИ. Она дала направление, но когда я прочитала, что перед процедурой надо выпить 2 литра воды, то решила пойти в консультацию. Пришла в 9-ку, попала к Большагиной, показала карточку с этой фразой, на что получила ответ: "Ну, все правильно, приходите через месяц". Но я решила отстаивать свою позицию, говорю: "Нет! Посмотрите меня". Большагина нащупала только 4 недели и дала номерочек на УЗИ. Пришла и говорю, что у меня 4 недели. Узист вытаращила глаза, поворачивает экран и говорит:" Какие 4 недели, у Вас уже плод 2 см". А я вначале думала, что попала не к гинекологу, а к психиатру!!!
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:48   #12
Anik dok
Активный участник
 
Аватар для Anik dok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 469


достоверный признак беременности - наличие плода в матке - определяется на УЗИ. первое плановое УЗИ в 10-12 недель. а до этого думайте что хотите
__________________
Anik dok is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:51
ответ для Female , на сообщение « А что могла написать врач, если на... »
  #13
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
А что могла написать врач, если на момент когда Вы пришли у нее не было еще результатов УЗИ ,ни результатов осмотра? Ничего смешного не вижу...Ведь другие врачи нам тоже со слов диагнозов не пишут, сначала осмотр, анализы и проч....
Вот если бы такое прочитать уже ПОСЛЕ узи или осмотра- тогда да, смешно...
В том-то и дело, что гинеколог меня посмотрела на кресле и ничего не нащупала. Ее, наверное, смутили мои последние месячные. По ним должно быть где-то 2 недели. Но если врач профессионал, то нащупать можно с 4-х недель.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:52   #14
Visma
Частый гость
 
Аватар для Visma
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 68


Мне тоже так писали, я спросила у врача, что за формулировка такая странная, она объяснила.
"Считает себя" это в их понимании "записано со слов женщины", у меня то-то. Тесты аптечные не 100% гарантия, двуручное исследование на маленьком сроке тоже (м.б. ложная Б., киста или пузырный занос и прочая бяка). И даже УЗИ не всегда показатель. Только анализы.
К примеру, ещё не так давно Б 100% диагностировали только делая какие-то опыты с мышами ( вроде мочу беременной им вкалывали, не помню точно). Теперь сдают ХГЧ.
Так что ничего обидного и пугающего в такой фразе нет) врач скорее всего и не сомневается в этом факте
Visma is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:53   #15
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Эту фразу написала гинеколог на работе. Еле уговорила сделать УЗИ. Она дала направление, но когда я прочитала, что перед процедурой надо выпить 2 литра воды, то решила пойти в консультацию. Пришла в 9-ку, попала к Большагиной, показала карточку с этой фразой, на что получила ответ: "Ну, все правильно, приходите через месяц". Но я решила отстаивать свою позицию, говорю: "Нет! Посмотрите меня". Большагина нащупала только 4 недели и дала номерочек на УЗИ. Пришла и говорю, что у меня 4 недели. Узист вытаращила глаза, поворачивает экран и говорит:" Какие 4 недели, у Вас уже плод 2 см". А я вначале думала, что попала не к гинекологу, а к психиатру!!!

Что не поняла я Вас...Врач,которая это написала- она же наверняка спросила Вас день последних месячных- на основании этого и написала ,видимо, и решила ,что срок еще слишком маленький, чтобы делать УЗИ и ставить окончательные диагнозы..
И то,что на написала что перед процедурой надо выпить 2 литра воды как раз свидетельствует о том, что срок слишком маленький..Ведь как это это она должна понять была с Ваших слов о дне последней менструации..,не сама же она себепридумала этот день! Вы что на приеме с ней не общались чтоли? Это ведь первый вопрос какой задает врач в случае предпологаемой беременности...
Короче не странно, и не смешно...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:53   #16
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


А фотку выложить очень бы хотелось. Просто карточка на работе,а я в декрете. Но у меня многие до сих пор вспоминают эту запись. Жаль сразу не сфотографировала, не сообразила
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:56   #17
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Поэтому и существует осмотр на кресле ,анализ ХГЧ и УЗИ на ранних сроках...Кто что предпочитает..

осмотр на кресле на ранних сроках может сповоцировать выкидыш, достоверность 50/50, к чему рисковать малышом?

узи, хгч тогда уж.

а фраза действительно смешная. в "лучших" традициях ЖК ...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 00:56
ответ для Female , на сообщение « Что не поняла я Вас...Врач,которая это... »
  #18
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Что не поняла я Вас...Врач,которая это написала- она же наверняка спросила Вас день последних месячных- на основании этого и написала ,видимо, и решила ,что срок еще слишком маленький, чтобы делать УЗИ и ставить окончательные диагнозы..
И то,что на написала что перед процедурой надо выпить 2 литра воды как раз свидетельствует о том, что срок слишком маленький..Ведь как это это она должна понять была с Ваших слов о дне последней менструации..,не сама же она себепридумала этот день! Вы что на приеме с ней не общались чтоли? Это ведь первый вопрос какой задает врач в случае предпологаемой беременности...
Короче не странно, и не смешно...
Она меня спросила про последние месячные, но также и смотрела на кресле. Вы думаете врач мог не обнаружить такую беременность?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:01
ответ для Гайденыш , на сообщение « Она меня спросила про последние... »
  #19
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Она меня спросила про последние месячные, но также и смотрела на кресле. Вы думаете врач мог не обнаружить такую беременность?

Не знаю- не буду спорить..Хотя предполагаю, что может и не мог..Все зависит от врача ,от его квалификации , ну и от особенностей протекающей беременности..Поэтому на Узи и на ХГЧотправляют, чтобы наверняка знать, так как осмотр не дает 100 процентов уверенности..
Female is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 01:05
ответ для Female , на сообщение « Не знаю- не буду спорить..Хотя... »
  #20
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Не знаю- не буду спорить..Хотя предполагаю, что может и не мог..Все зависит от врача ,от его квалификации , ну и от особенностей протекающей беременности..Поэтому на Узи и на ХГЧотправляют, чтобы наверняка знать, так как осмотр не дает 100 процентов уверенности..
Да, только беременность на тот момент была 10 недель. А с 12 недель я уже чувствовала своего ребеночка как он там плавал.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena