~~~@@@ 2009-Листья жёлтые кружат – мы из топа сентябрят!-2009 @@@~~~ - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 00:48   #6541
Mokhnatik
Участник
 
Аватар для Mokhnatik
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
пока в основном у зоопарка. не рискую с двумя далеко от дома уходить)
я там иногда гуляю, но мне больше на крестоском нра... поэтому если днем - иду туда, а если второй раз иду вечером - то бывает и в александровский

Цитата:
Сообщение от Vicki Посмотреть сообщение
Девочки, проблема в том, что мне и не хочется в туалет...

Хочу сегодня съесть парочку черносливин.... посмотреть что будет...
Дык я и говорю - Эубикор - это по сути отруби, т.е. совершенно безвредно и помогают практически от сех напастей с пищеварением. у меня в бер-ть тож было что по несклько дней "не хотелось" - слопаешь пакетик - и через полчаса результат...

Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
Привет,девочки! Как ночь прошла ? я поплакаться....
я вот думала, что ночью убью и себя и дочь ,даже пустырник пришлось пить .. вроде бы его можно нам ...дочь орала полночи, ничего не помогало : давала и Эспумизан и Беби-калм ,делала массаж животика, теплое на животик , носила на руках,укачивала,кормила (потом начала истерить у груди) , включала воду в ванне( затихала, но не надолго,зато я пустилась в такую истерику),, а потом видимо она устала плакать и уснула .Как думаете в чем может быть причина такого поведения???????????
может жарко было или холодно или памперс давил..
а у нас каждое утро районе 9 начинается живот...кряхтит, потом ноет.. причем кроме фена ничего не помогает, при этом даж какает нормально и пукает, а все равно орет, так вот я научилась применять обманный маневр - несу мыть попу, переодеваю, чищу нос и т.п. любык процедуры - и после них ребзь забывает, что хотел поорать ) ложимся дальше спать...

а у нас началась какая-то новая ерунда с едой: третий день днем ест отратительно- каждый два часа (как и раньше), но пососет около минуты и начинает головой вертеть, руками махать и ногами.. а вечером все тоже самое но с перерывом по 20 минут.. поест чутка, балуется, я прекращаю кормить, через 20 минут ребенок демонстрирует жуткий голод... в чем может быть причина такого поведения?
__________________
Mokhnatik is offline  
Старый 28.10.2009, 00:53
ответ для Марьюшка , на сообщение « ~~~@@@ 2009-Листья жёлтые кружат – мы... »
  #6542
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Всем привет,!!!как ваши пупсики поживают???
Девчонки, поделитесь секретом, как вам удается и с детьми заниматься и в инете сидеть?? Я просто не успеваю.....я бы вам памятник поставила (особенно тем у кого не один деть:-)

А у меня похоже простудное что-то начинается....:в горле и в носу какие-то неприятные очучения((( как будто першит что-ли там...что посоветуете делать,какими средствами полечиться или к какому врачу обращаться??? У меня малыш на ГВ....не хочу болеть!!!!
мамочка Ярославки is offline  
Старый 28.10.2009, 00:55
ответ для Mokhnatik , на сообщение « я там иногда гуляю, но мне больше на... »
  #6543
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


[/QUOTE]

а у нас началась какая-то новая ерунда с едой: третий день днем ест отратительно- каждый два часа (как и раньше), но пососет около минуты и начинает головой вертеть, руками махать и ногами.. а вечером все тоже самое но с перерывом по 20 минут.. поест чутка, балуется, я прекращаю кормить, через 20 минут ребенок демонстрирует жуткий голод... в чем может быть причина такого поведения?[/QUOTE]

и у нас такая же ерунда !!!
посижу, послушаю....

а как ты носик чистишь???
__________________
мамочка Ярославки is offline  
Старый 28.10.2009, 01:08   #6544
Выпендрёжжж
Элита
 
Аватар для Выпендрёжжж
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщений: 2 117


Цитата:
Сообщение от Julberry Посмотреть сообщение
Всем привет,!!!как ваши пупсики поживают???
Девчонки, поделитесь секретом, как вам удается и с детьми заниматься и в инете сидеть?? Я просто не успеваю.....я бы вам памятник поставила (особенно тем у кого не один деть:-)

А у меня похоже простудное что-то начинается....:в горле и в носу какие-то неприятные очучения((( как будто першит что-ли там...что посоветуете делать,какими средствами полечиться или к какому врачу обращаться??? У меня малыш на ГВ....не хочу болеть!!!!
Привет!
Оциллококцинум, грудной сбор, в нос аксолинку, ребенку Гриппферон покапать
__________________
Елена
Выпендрёжжж is offline  
Старый 28.10.2009, 01:15   #6545
Mokhnatik
Участник
 
Аватар для Mokhnatik
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
ты саб симплекс даешь или беби калм? Нам чего-то беби калм не пошел, а врач говорит, что его вроде как постоянно нужно давать,т.к. он это что-то типа БАД.А я чего-то в сомнениях, а нужно ли постоянно???
я давала только, когда живот мучал, потом врач сказала Эспумизан давать постоянно, я давала утром и вечером, но через неделю мне это разонравилось и я перестала пичкать ребзя лекарствами, так как давай - не давай мы перешли на режимный "живот" в 9 утра...причем он проходит через одинаковое время не зависимо от того, давала я бебикалм или эспумизан или нет...

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
беби калм + эспумизан постоянно
ого так много всего?? а что-то одно не помогает?

Цитата:
Сообщение от Mawylka-mamylka Посмотреть сообщение
У нас был сегодня первый сеанс массажа!!!Ребенок спит уже 2 часа!!( для нас это редкость большая)Массажистка мне понравилась.Сначала купала его в травках, ныряли, плавали, потом интенсивный массаж и теперь дрыхнет без задних ног!!Я довольна!!
а нас сначала массируют, а потом в ванну - он ведь после купания разгоряченный, его надо одеть обязательно, а на массажике он же голышом?? а мы сегодня без купания остались - отключали горячую воду..

Цитата:
Сообщение от Принцесса Анна Посмотреть сообщение
И ещё ,кто на ГВ,у кого какие промежутки между кормлениями днём и что ребёнок в эти промежутки делает.Я кормлю через каждые 2 часа,когда спит,то через 3 и ночью зачастую через 3 часа.
у меня также, днем 2 часа перерывы (спит дольше только после массажа или после (во время) езды на машине), ночью тоже где-то часа 3...
в промежутки либо спит либо бодрствует с голой попой на коврике, шезлонге, мне...

Цитата:
Сообщение от tatjyana Посмотреть сообщение
Девочки, кто подскажет - сыпь у малыша вокруг анального отверстия - это аллергия или опрелость?
может быть и то и другое...
__________________
Mokhnatik is offline  
Старый 28.10.2009, 01:26
ответ для Марьюшка , на сообщение « :099: Лапочка!:love:Мне кажется на... »
  #6546
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
послеродовая смазка впитывается в течение первых трех дней, остальное - бесполезная ее часть. И нужно остатки убрать (промокнуть) Вы не мыли дочурку когда она родилась, да?
У грудничка не должно быть запаха "не очень"!
неа, не мыли
вот я потому и решила спросить, что не должно быть запаха
а чем её промокнуть надо? просто пелёнкой, ваткой?

Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Ира) Не мой там мылом часто... У меня знакомая так намыла девочку что лечат сейчас... Всех микробов полезных вымыла...
Но пахнут мне кажется там не должно
пару раз помыла - вроде запах ушёл... но смазка вся не смылась
я вообще малышку мылом не мою - только попу иногда, когда совсем прилипло

Цитата:
Сообщение от Tatyana_R Посмотреть сообщение
Я подмываю над раковиной под краном от писи к попе, держу её при этом на руке животиком вниз, она ножками в раковину упирается и отталкивается))) мылом мою крайне редко, это для кожи не гуд, так врач говорила, между губками мою аккуратно, иногда просто салфеточкой протираю, смазка у нас давно ушла, а запаха нет, вернее от нее вкусно пахнет помоему отовсюду)) а еще забыла сказать, я присыпкой пользуюсь, так вот иногда она между губками попадает внутренними и внешними, и не всегда смыть удается, так я ватную палочку мочу в травках в которых купаем и аккуратненько протираю, но без фанатизма, если все не убралось, потом все равно смывается.
а как это - на руке животом вниз от писи к попе? вода-то наоборот течёт, получается, от попы к писе...
я держу на локте - головой в сгибе, спинка по локтю, кистью держу за бедро её

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Зато какая экономия памперсов


а он что у тебя не писает?
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline  
Старый 28.10.2009, 01:32
ответ для Фуфанна , на сообщение « неа, не мыли вот я потому и решила... »
  #6547
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


девочки, вы добавляете что нить в воду для купания малыша? травки, соль ... или в 1 месяц это не надо?
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline  
Старый 28.10.2009, 01:44
ответ для Mokhnatik , на сообщение « я там иногда гуляю, но мне больше на... »
  #6548
Тыблочко
Активный участник
 
Аватар для Тыблочко
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Пр.Луначарского
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Mokhnatik Посмотреть сообщение
а у нас началась какая-то новая ерунда с едой: третий день днем ест отратительно- каждый два часа (как и раньше), но пососет около минуты и начинает головой вертеть, руками махать и ногами.. а вечером все тоже самое но с перерывом по 20 минут.. поест чутка, балуется, я прекращаю кормить, через 20 минут ребенок демонстрирует жуткий голод... в чем может быть причина такого поведения?
ооо, друх - тоже начинает корежиться и за сосок меня таскать мне в такие моменты казжется что молока ей мало, но это у нас такие проблемыс молоком были...
ночью опять лвктостаз был с температурой 39 помогло активное сосание, но пока лекая болезненность еще есть... еще у меня очень болезненный прилив молока


счас мы покажемся в своем первом платьишке не судите строго - пощзировать мы не любим и платье постоянно задиралось до неприличия
__________________
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии. (А.Брейтер)

Последний раз редактировалось Тыблочко; 14.12.2009 в 19:22.
Тыблочко is offline  
Старый 28.10.2009, 02:03   #6549
Тыблочко
Активный участник
 
Аватар для Тыблочко
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Пр.Луначарского
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
девочки, вы добавляете что нить в воду для купания малыша? травки, соль ... или в 1 месяц это не надо?
я раз в неделю ромашку добавляю
__________________
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии. (А.Брейтер)
Тыблочко is offline  
Старый 28.10.2009, 02:04   #6550
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Насть, по-моему я в Детях шапочку для плавания (как у Комаровского описано) видела и стоит совсем недорого!
Мой вроде как тоже не сильно то и романтик, поэтому вдвойне приятно Когда с сыновьями возится - это вообще вне конкуренции
А я видела эти шапочки в Детском мире в пике на Садовой
__________________
ма-ма-ма is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena