английский язык - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как вы относитесь к обучению иностранному языку дошкольников
Никогда бы не повела ребенка до школы на ин. яз, в школе все успеем 56 34.57%
ходим и все нравится 54 33.33%
не ходим, но собираемся 48 29.63%
ходим и не нравится 4 2.47%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 10:07   #1
vvvasina
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 277
английский язык



Дочке 3,5. Уже месяц ходим на аглийский, обучаемся по очень интересному курсу, деткам очень нравится, дома слушаем песни, истории на английском. Все супер!
Сначала свекровь начала капать, говорит- рано, логопеды не рекомендуют. Сходили к логопеду, она сказала, что нормально, если нравится, то пусть ходит.
Теперь, вот, одна мама рассказала мне жуткие истории про детей у которых после раннего изучения ин. языков появляется заикание, неврозы и т.д. Я, конечно понимаю, что это все бред, но теперь, когда веду дочку на занятия, в голову лезет всякая чуш. А вы что об этом думаете?
vvvasina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:10
ответ для vvvasina , на сообщение « английский язык »
  #2
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Заикание, неврозы бред. Но если с русским произношением всё нормально( чаще бывает несовсем) и светлая голова- вперёд.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:14
ответ для vvvasina , на сообщение « английский язык »
  #3
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


я считаю, что английский в таком возрасте рановато , лучше всякие развивалки (лепки, рисование, пазлы и т.д.) и физические занятия. Знакомые рассказывали, что у них ребенок рано начал изучать англ-яз., потом действительно появились проблемы с речью .
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:16
ответ для chudnaya , на сообщение « Заикание, неврозы бред. Но если с... »
  #4
Sparkling water
Мега-элита
 
Аватар для Sparkling water
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 4 136


Конечно, про неврозы и заикание - это уже из области "страшилок". Если,конечно,родитель не стоит с ремнем над ребенком,заставля его насильно учить опостылевший иностранный язык
А вот насчет разрешения логопеда - это правильно. Для того,чтобы изучать мностранный язык в столь нежном возрасте нужно не иметь проблем с произношением на родном языке. Если логопед "дал добро" - ходите смело и получайте знания и удовольствие!
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
"много" - понятие растяжимое;
"хватит" - понятие недостижимое.
Sparkling water is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:18
ответ для vvvasina , на сообщение « английский язык »
  #5
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Английский язык- в этом возрасте, если только не с носителем- своеобразная игра. И нет ничего страшного, если ребёнок "поиграет", при отсутствии логопедических проблем.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:43
ответ для vvvasina , на сообщение « английский язык »
  #6
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


про неврозы - бред. но то, что в этом возрасте ЛУЧШЕ заниматься другими вещами - это да. Мелкая моторика, крупная моторика, музыкальное развитие...

А главный мой аргумент - вот Вы начали тратить деньги на английский в 3 года. Вы так и собираетесь продолжать их тратить до конца школы? Иначе смысл рано начинать? К школе у ребенка будут уже кое-какие знания. Вы пойдете в английскую школу? И что ребенок будет делать в первом классе на английском, скучать? Если вы не будете заниматься дополнительно в школе, ребенок придет к общему уровню одноклассников (А смысл был начинать в три года?). А если будете - а смысл был в три года начинать, это все прекрасно догоняется дополнительными занятиями в школьном возрасте.
Я понимаю, если Вы часто за границу ездите и ребенок там общаться будет, это да...
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:14
ответ для vvvasina , на сообщение « английский язык »
  #7
IRINA w
Ветеран
 
Аватар для IRINA w
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 954


Мы изучаем английский с носителем с 2х лет. Когда стали учить английский, ребенок еще почти по рсски не говорил. Логопед нам ставила задержку развития речи. Я "послала" логопеда и отдала ребенка в английский сад.
Нам сейчас 4,5 логопедических проблем никаких нет. Я очень довольна результатом (и русским языком и английским).
Ребенку английский нравиться, он сам себе дома включает мультики на английском и смотрит.
Про неврозы-это бред. Если ребенок не хочет, а силой заставлять, тогда и не только невроз может быть, и не только от английского......
IRINA w is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:16   #8
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от IRINA w Посмотреть сообщение
Мы изучаем английский с носителем с 2х лет. Когда стали учить английский, ребенок еще почти по рсски не говорил. Логопед нам ставила задержку развития речи. Я "послала" логопеда и отдала ребенка в английский сад.
Нам сейчас 4,5 логопедических проблем никаких нет. Я очень довольна результатом (и русским языком и английским).
Ребенку английский нравиться, он сам себе дома включает мультики на английском и смотрит.
Про неврозы-это бред. Если ребенок не хочет, а силой заставлять, тогда и не только невроз может быть, и не только от английского......
Вундеркинд! Молодцы!
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:36
ответ для vvvasina , на сообщение « английский язык »
  #9
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Темы, про изучение иностранного языка дошкольниками, возникают регулярно. Заметила, что в основном, мнения разделяются 50 на 50 - одни убеждены, что надо заниматься, другие ярые противники.
Я скорее из второй категории. Но не потому что мне это категорически не нравится, а скорее из-за индивидуальностей моего ребенка. У нас и обычные буквы русского алфавита идут с трудом (сыну 4 года). Зато логика и математика проходят "на ура". Да и звуки некоторые мы не выговариваем.
В общем все зависит от ребенка и амбиций родителей.
ИХМО.
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:41
ответ для vvvasina , на сообщение « английский язык »
  #10
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Если логопедических проблем нет, то лет с 4-5 вполне можно начать учить язык по упрощенным, игровым методикам, конечно, с хорошим преподавателем. Никаких неврозов в таком случае не будет. При таких методиках изучение языка - не нагрузка, а игра, удовольствие, плюсом дающее некоторое начальное понимание другого языка.
Китри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena