Ребёок потратил деньги не на то.Как поступить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 01:39
ответ для Ирина7 , на сообщение « Ребёок потратил деньги не на то.Как... »
  #21
Александра1982
Ветеран
 
Аватар для Александра1982
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 832


Можно еще недодать заранее потраченную сумму из карманных денег на след.неделю.
__________________
Красотулька 1995
Вредин 2001
Шилопоп 2009

Пусть наши внуки отомстят за нас нашим детям
Александра1982 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:08   #22
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от майорша Посмотреть сообщение
А я бы не стала спускать на тормозах такой "первый прокол". Готова ловить тапки и помидоры, но в такой ситуации позвонила бы учителю, объяснила ситуацию и отказалась от похода в театр, именно в воспитательных целях. А доче сказала бы, что ты молодец, конечно, что призналась, но проступок должен быть наказан.
Ловите

Вы же сами пишите - "первый прокол", похвалила бы .... и тут же наказали ....
Боюсь, что в таком случае детки могут признаваться всё реже и реже ....

И не важно, что девочка уже 5-ка, мы ведь не знаем с какого класса мама стала давать ей карманные деньги. Отправляет ли она дочку одну, в магазин и т.п.
Может, только сейчас девочка и учится распределять бюджет, а заодно и мама учится .... учить её
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:10
ответ для Ирина7 , на сообщение « Ребёок потратил деньги не на то.Как... »
  #23
Chuchundra
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 751


А моей вот приспичило породистого кота, и она на него копит те деньги ,которые выдаются на обед, а сама не жрет нифига. Ну вот как с этим бороться? Пять штук я ей выдать сразу не могу, нет у меня столько...
Chuchundra is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:14
ответ для Ирина7 , на сообщение « Ребёок потратил деньги не на то.Как... »
  #24
бухгалтер мама
Частый гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 74


А подумайте какой это стресс был для ребенка: и как ему было тяжело признаться, мучался и переживал, не знал что делать. Поговорить, конечно, надо, но не нагнетайте ситуацию. Дети и так сгущают краски и чувствуют все острее. Давайте все -таки жалеть наших детей, ведь это ДЕТИ
бухгалтер мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:26   #25
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Госпидя, купил ребенок пирожков. Ну и что? Вот уж преступление! А совет про то, чтобы театр отменить, вообще, за гранью понимания. Казармщина какая-то. И в голову не пришло бы разбор полетов устраивать, добавила бы денег до нужной суммы, да и все.
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:28   #26
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Почему бы вам не спросить дочку, сколько ей нужно денег на неделю на пирожки и т.п.?
Что б впредь не возникло такой ситуации.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:33
ответ для Ирина7 , на сообщение « Ребёок потратил деньги не на то.Как... »
  #27
pchelka-pchelka
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 239


Девочки, у меня похожая ситуация. 3 класс.На продленку на обеды сдаем каждую неделю на 5 дней, но ходим 2-3 дня. В понедельник надо принести деньги полностью на след.неделю, но ребенку делают перерасчет, поэтому рублей 120 остается. Так у нас уже система купить на эти деньги пирожки для себя и друзей. На пирожок обязательно даю каждый день. Вот и не знаю уже как объяснять. Пробовала не давать денег на буфет - не помогает. Пробовала лишить любимого журнала - тоже безрезультатно.Без обеда на продленке не могу оставить. Объясняла 100 раз. Вроде понимает. Как понедельник - опять сдачу не несет (((
pchelka-pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:41   #28
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от pchelka-pchelka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня похожая ситуация. 3 класс.На продленку на обеды сдаем каждую неделю на 5 дней, но ходим 2-3 дня. В понедельник надо принести деньги полностью на след.неделю, но ребенку делают перерасчет, поэтому рублей 120 остается. Так у нас уже система купить на эти деньги пирожки для себя и друзей. На пирожок обязательно даю каждый день. Вот и не знаю уже как объяснять. Пробовала не давать денег на буфет - не помогает. Пробовала лишить любимого журнала - тоже безрезультатно.Без обеда на продленке не могу оставить. Объясняла 100 раз. Вроде понимает. Как понедельник - опять сдачу не несет (((
Йоу! Так ребенок же еще совсем маленький!
Он ведь искренне верит, что выполнит требование мамы принести сдачу...но именно в тот момент, когда разговаривает с мамой А в день Х - честно забывает, вернее это уходит у него на 2ой план. Знаете, легко развить в нем комплекс вины, но вот добится выполнения требования - навряд ли. Не по возрасту. Чуть позже, на пару лет.

Можно ведь решить проблему иначе: договорится с учительницей, что либо сдачу заберете сами, либо ему в закленном конверте чтобы отдавали, либо, что следующую оплату будете делать на сумму меньшую и т.д.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:54
ответ для nninka , на сообщение « Госпидя, купил ребенок пирожков. Ну и... »
  #29
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Госпидя, купил ребенок пирожков. Ну и что? Вот уж преступление! А совет про то, чтобы театр отменить, вообще, за гранью понимания. Казармщина какая-то. И в голову не пришло бы разбор полетов устраивать, добавила бы денег до нужной суммы, да и все.
+100

Ребенку 10 лет?
Да она еще не умеет бороться с соблазнами.
Вы представьте: пирожки - лежат такие аппетитные, пахнут вкусно, есть уже хочется, да и деньги в портфеле, ну и ладно, что это на театр. Театр через неделю, а пирожки ...вот они...прямо сейчас А недостача ну как-нибудь восполнится...потом...сама

Ребенок маленький еще, рано требуете взрослого отношения к деньгам, к приоритетам...Еще столько раз случатся проколы, и с деньгами в том числе. Кстати, наказание в этом возрасте тоже бесполезно (ИМХО). Понятие "сейчас (удовольствие) - потом (наказание)" еще не работает. Вот в 7м классе - да, а в 5м -увы
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:24
ответ для Нанэ , на сообщение « +100 Ребенку 10 лет? Да она еще не... »
  #30
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


Ирина7, автор, сейчас прочитала Ваш ответ в теме "поздравляют ли Вас дети с праздником", и поняла, что я - дочь такой же мамы как Вы. )
В 8(!) лет мама дала мне деньги на хлеб, чтобы я зашла после школы и купила. Я забыла (честно!), но в соседнем магазине прикупила жвачку! Так вот, прошло почти 30 лет, а я до сих пор помню разбирательства мамины по этому поводу.
И как всегда всё было строго, сухо, скупо на эмоции. И всё "по-правильному", "как надо".
Если Вам ситуация не понравилась, ну проговорите, ну обсудите, но думать "вырастет растратчик"!...
Как бы с таким отношением не потерять близость с дочерью, доверие, любовь.

Только не обижайтесь, пожалуйста.
kmvspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena