Помогите советом о ГВ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 11:51
ответ для Голубка , на сообщение « Кормила грудью до 2 лет и шести... »
  #11
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Голубка Посмотреть сообщение
Кормила грудью до 2 лет и шести месяцев, никакого дискомфорта не у меня,ни у дочки. А в 2,5 годика я почувствовала,что дочь готова,ну и за три дня завершили процесс
хочу так же)))Решила до самоотлучения кормить,чувствую,ре ещё не готов...
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:03
ответ для kate0713 , на сообщение « Помогите советом о ГВ »
  #12
flai
Участник
 
Аватар для flai
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: красногвардейский
Сообщений: 116


кормила до 1.9.потом отвезла к бабушкам.она обо мне и сисе даже не вспоминала.через неделю приехала и все было хорошо
flai is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:54
ответ для kate0713 , на сообщение « Помогите советом о ГВ »
  #13
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Получилось отучить почти в 3 года , летом ребенок 1 месяц был без меня на даче,до этого никакие методы не получались, засыпала только с грудью во рту и ночью постоянно сосала.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:52   #14
kate0713
Участник
 
Аватар для kate0713
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 140


Ну значит мой ребёнок ещё не готов. т.к. не засыпает. а только плачет. если пытаюсь уложить без груди. А вот способ отдать бабушке, то как-то всё не решусь, наверное у ребёнка будет стресс, ни мамы. ни груди резко не стало. Даже когда бабушка была у нас в гостях .а сыну нужно было спать. то он всё меня звал и ждал когда же я приду. а на бабушку никак не реагировал. Ладно, спасибо всем за информацию.
kate0713 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:56
ответ для kate0713 , на сообщение « Помогите советом о ГВ »
  #15
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


у нас абсолютно такая же ситуация!и соски бросили в 10 месяцев,и бутылочку,и смесь никогда не признавали.Думаю,нужно ждать когда-будет готов к этому сам ребенок!!!нам завтра 1.5 года,в данное время мы не просто фанаты груди,а маньячка можно сказать,остается только ждать...
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:02
ответ для Mamyr , на сообщение « Я считаю, что спокойное отлучение... »
  #16
mama aprelenki
Активный участник
 
Аватар для mama aprelenki
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Купчино, у Карусели
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я считаю, что спокойное отлучение возможно при 3 условиях:
1. ребенок готов
2. мама готова
3. отлучение происходит постепенно.
В этом случае не будет проблем ни у ребенка, ни у мамы
Сама отучила в год и 9. Процесс занял 2 месяца. Последними убирала ночные кормления.
+10000000
Можно отучить только так - чтобы было безболезненно для мамы и ребенка. И еще - ИМХО: объяснить, что с мамой может быть хорошо и без тити - это я к тому, что на мой взгляд, не за чем просить кого-то укладывать и т.д. в целях - забудет и не будет просить. У нас не прокатило вообще - с папой и бабушкой засыпала хорошо, как только укладывала я - сразу начинала просить грудь. Мы отучались постепенно - сначала дневное кормление отменили, потом ночные, потом последнее - перед сном ночным. Нужно немного потерпеть, а потом все будет ок
УДачи Вам!
mama aprelenki is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:45
ответ для kate0713 , на сообщение « Помогите советом о ГВ »
  #17
MamaHelen
Частый гость
 
Аватар для MamaHelen
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Выборгскийр-он, Поэтический бульвар
Сообщений: 37


Вот моя история: моему сыну скоро будет год и два месяца. Летом начала приучать его пить соки и воду из бутылочки (как раз жарко, он с радостью стал пить из бутылочки, но не всё что я ему предлагала, у нас хорошо пошли соки Спелёнок). Лето я его кормила грудью, затем с началом осени начала убирать дневные кормления грудью, остались только ночные и перед сном (что бы заснул). Днём укладывала спать с бутылочкой сока, грудь не давала, укладывались дольшее чем обычно но без истерики, всё прошло гладко. а неделю назад дала малышу перед ночным сном не грудь а бутылочку, он попил и спать. Сначала я не надеялась что всё так мирно пройдёт, думала кричать будет требовать грудь, но ничего вот уже неделю, как засыпает он с бутылочкой с соком, а если просыпается ночью и ему мало сока то у меня всегда есть с собой бутылочка кефирчика или детского йогурта, кстати сказать он их не пьёт так как соки, так пару раз соснёт, успокаивается и спать дальше ) Соки и кефир или йогурт всегда тёплыми даю, даже прохладные пить отказывается вот так я свернула грудное вскармливание Удачи вам!!!!
MamaHelen is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:52
ответ для kate0713 , на сообщение « Помогите советом о ГВ »
  #18
Ninyilya
Активный участник
 
Аватар для Ninyilya
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 365


Отучить решила неделю назад,ребенку 1,8,ночью все время просыпался,весь день на гдуди,сил больше нет..У нас отлучение от груди прошло очень гладко,я сама этого не ожидала,намазала грудь солью с медом и сказала сыну кака,он посмотрел,потрогал,и сам отказался...никаких прблем ночью проснется, я его покачаю и все ,днем говорит титя кака,ни слез,ни криков...,пьет с бутылки,хотя раньше ее совсем не призновал.Попробуйте этот метод мед с солью,мне массажистка посоветовала,действует безотказно...УДАЧИ!!!
Ninyilya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena