Проблемы с записью в садики в выборгском районе. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 01:38
ответ для Мига , на сообщение « И в чем несправедливость? Родите еще... »
  #91
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И в чем несправедливость? Родите еще двоих и пользуйтесь на здоровье льготами. А справедливо создать в интеренете виртуальную очередь, чтобы остальные пришли 3 февраля и были 600-какими-то по списку? Это так справедливо, не передать словами. Не у всех есть компьютеры и не у все посещают ЛВ. В чем их вина? В том, что они, лохи, так и не узнают, что тут уже все распределено до них?
Льготников и так никто за людей не держит: ни в РОНО, ни в садах. И вы таким письмом поощряете такое равнодушное отношение к ним и дальше.
Я вам предлагала много дельного: и мониторинг заранее провести, и списки садов сделать, и льготников пустить отдельно - вы же себя только слышите. Видимио, многим так понравилось февральское дежурство, что его хотят повторить. Опять найдется самый умный, сделает список, будет в нем первым, потом найдет мордоворота к дверям - и все в порядке, День Сурка год спустя в чистом виде. Кажется, этот день и отмечается 3 или 4 февраля, так что совпадение будет полным.
В прошлом году в первых рядах были как раз те, кто на ЛВ не тусит и ВКОНТАКТЕ не зарегистрирован. Это были мамочки, папочки и бабушки, которые два раза в день приходили к РОО "на разведку" и смотрели не началась ли очередь. И очередь была "живая", а не вертуальная. И в ночь со 2 на 3 февраля первые 250-300, а может и больше человек всю ночь дежурили. Сидели машинах грелись, стояли и ходили. Все презнакомились и дружили. А в 7.30, когда РОО открыли и начали прием все выстроились в реальную очередь, и никто не звонил и не кричал, что он тут стоял и просто писать (извините) ушел. Да стояли папочки и следили за последовательностью очереди. Но никаких мордоворотов не было, обычные молодые мужщины среднего роста и телосложения
А те кто громко возмущался и говорил (писал), что выше этих очерей и мест всем хватит к 5 числу уже точно знал, что пролетел по полной программе.
Вы то что предлагаете? Сидеть дома и ждать когда Вам принесут пригласительный билет и указанием адреса сада, где ждут Вашу ляльку или ляльсона? Зал ожидания с электронной очередью наше РОО еще не скоро себе сможет позволить, т.ч. лучше очередь и реальное направление, чем квиток и обещание устроить Ваше чадо. Да прозрачностью наша запись не отягощена, но есть возможность видеть на экране реальные остатки. А вот как распределяются места в Ваше отсутствие можно только предполагать.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:03   #92
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Вот потому и должна быть запись по микрорайонам, чтобы люди с Лесной не давились в одно время с мамочками с Культуры. И если начать записывать сейчас, не будет такой давки, как была в прошлом году. Вам кажется нормальным, что РОНО начинает работать в 7.30, а люди вынуждены с другого конца района каждые 2 часа в течение последней недели ездить и отмечаться? Хорошо, у кого есть папочки и есть машины, в которых можно греться. А кто один? При мне девушка была с двумя детьми: одна ясельного возраста, другой - от силы месяц. Мать-одиночка. Она с мелкими отстояла с утра и до вечера, ее даже ПАПОЧКИ погреться внутрь не пустили, маленькую покормить. Сказали - нефиг! У всех дети. А ей реально их девать было некуда. Народ озверел просто. Вы были в первых рядах, вам легче, вы живете близко и можете себе позволить такое отмечание. Я не могу. И многие не могут. И тем, кто пришел в 6 утра и увидел очередь в 150 человек, было очень обидно оказаться 600-тым, т.к. все отметились и сидели дома. Это было удобно? Отметившимся - да.
Вообще бред - за неделю очередь создать. Я вот думаю - начать создавать уже сейчас. Чтобы уже гарантированно быть первой.А что такого? Кто раньше встал, того и тапки!!!
В калининском РОНО вообще нет таких проблем. Подруга узнавала про ясли - приходите со справкой от врача, проблем никоаких. Очередей тоже нет. А нашем районе все через ж..у.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:10   #93
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
ил (писал), что выше этих очерей и мест всем хватит к 5 числу уже точно знал, что пролетел по полной программе.
Вы то что предлагаете? Сидеть дома и ждать когда Вам принесут пригласительный билет и указанием адреса сада, где ждут Вашу ляльку или ляльсона? Зал ожидания с электронной очередью наше РОО еще не скоро себе сможет позволить, т.ч. лучше очередь и реальное направление, чем квиток и обещание устроить Ваше чадо. Да прозрачностью наша запись не отягощена, но есть возможность видеть на экране реальные остатки. А вот как распределяются места в Ваше отсутствие можно только предполагать.
Ну, пролетели те, кто шел в конкретный сад. Потому что еще в течение двух недель точно места были, правда, не туда, куда народ хотел попасть. И насчет реальности остатков вопрос тоже очень спорный. Никто не предлагает сидеть дома и ждать милости. Наоборот. Я готова пойти сейчас и записаться. И я точно знаю, куда, поэтому многим я не конкурент. И если бы записывали по микрорайонам, очередей было бы намного меньше, а людям было бы проще. По крайней мере тем, кто определился с конкретным садом, а их, я думаю, большинство.

Ау, работники работники РОНО и члены приемной комиссии! Напишите нам, за что ж вы нас так ненавидите! Или хоть объясните, для чего вы весь этот бред придумал!!!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:21   #94
mariya-nagatkina
Активный участник
 
Аватар для mariya-nagatkina
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: ДыбенкО
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Льготников выкинули - молодцы! Особенно многодетным повезло - при наличии трех и более детей всегда есть пара-тройка лишних суток постоять-потусоваться в очереди на морозе. А что: детей
много, старшие с младшими посидят - нефиг тут про льготы заикаться, жирно будет, как тут написали.
Я считаю, что если льготы есть по закону - то жирно, не жирно, закон должен соблюдаться. Не мы принимали законы, не нам их и отменять. И льготники должны идти отдельным списком, в то же время, как и остальные, но ОТДЕЛЬНОЙ очередью и к отдельному человеку. В прошлом году на приеме сидело 10 человек, так вот пусть один из них и принимает льготные категории. Уж многодетных-то точно. Не так их много, что займут целую группу сада, да и не все из них рвутся в сады, где есть доплаты. Так что не такие уж многодетные и конкуренты, тем более многие из них и так попадут в сад, раз у них ходит старший.
Вот мне не повезло. У меня ребенок уходит в школу, и автоматом поместить мелкую в тот же сад я не могу. Но и дежурить ночами не могу тоже, т.к папа наш - работает 5 через 2 с 3 ночи до 21 вечера. Но я буду искать способы очереди избежать. Еще не знаю как, но я очень постараюсь...
Если вы почитаете внимательно я уже написала про многодетных.
А что делать мне, простите, я не льготник, я "самостоятельная" мама (как тут кто-то писал). живу я сейчас за счет своей мамы, которая уже не молода и не может вкалывать как лошадь на всех нас, а у меня еще бабушка 90 лет (слепая и почти не ходящая). мне тоже оставить ребенка не с кем. Но я не льготник, а в ясли попасть надо. и получаю я за отсутствие муж 200 рублей !!!!!!!!!
Я не в коем случае не хочу никому сделать хуже или обидеть. просто реальная ситуация когда в садике нет мест для "обычных" детей, потому что там все лбготники, например 115 сад. туда не попасть и заведующая прямо так и говорит (как я читала). а он меня устраивает и он рядом с домом.
Пусть государство открывает отдельные сады для льготников или отдельные группы или (раз нет такой возможности) строит запись таким образом что бы были равные возможности попасть в сад у всех и без дежурст и очередей на морозе. вот чего хочу я!

А стесняться своих льгот нельзя! ими надо пользоваться!!
__________________
mariya-nagatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:24
ответ для Мига , на сообщение « И в чем несправедливость? Родите еще... »
  #95
mariya-nagatkina
Активный участник
 
Аватар для mariya-nagatkina
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: ДыбенкО
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И в чем несправедливость? Родите еще двоих и пользуйтесь на здоровье льготами. А справедливо создать в интеренете виртуальную очередь, чтобы остальные пришли 3 февраля и были 600-какими-то по списку? Это так справедливо, не передать словами. Не у всех есть компьютеры и не у все посещают ЛВ. В чем их вина? В том, что они, лохи, так и не узнают, что тут уже все распределено до них?
Льготников и так никто за людей не держит: ни в РОНО, ни в садах. И вы таким письмом поощряете такое равнодушное отношение к ним и дальше.
Я вам предлагала много дельного: и мониторинг заранее провести, и списки садов сделать, и льготников пустить отдельно - вы же себя только слышите. Видимио, многим так понравилось февральское дежурство, что его хотят повторить. Опять найдется самый умный, сделает список, будет в нем первым, потом найдет мордоворота к дверям - и все в порядке, День Сурка год спустя в чистом виде. Кажется, этот день и отмечается 3 или 4 февраля, так что совпадение будет полным.
Вы меня оскарбляете незаслужено и в данный момент как раз вы никого не слышите кроме себя!
я ничего подобного из того что вы написали не делала, не писала и не агетировала за!
__________________
mariya-nagatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 12:34   #96
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Слабо представляю себе очередь по микрорайонам
Я живу на перекрестке Художников и Луначарского, меня устраивают минимум 6 кварталов. И что Вы предлагаете 6 раз стоять в очереди? А если выбраный мной сад будет не в первый день записи, мне ждать его? А если пролечу? Что тогда делать? Поезд то ушел. Запись закончилась... А если я запишусь в сад лишь бы не пролететь, то в выбраный мной сад меня точно не возьмут. Это в институты можно подавать копии доков до посинения, а в сад Вас в один запишут и УСЁ!!!
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:19
ответ для Мига , на сообщение « Вот потому и должна быть запись по... »
  #97
zaya 08
Участник
 
Аватар для zaya 08
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот потому и должна быть запись по микрорайонам, чтобы люди с Лесной не давились в одно время с мамочками с Культуры. И если начать записывать сейчас, не будет такой давки, как была в прошлом году. Вам кажется нормальным, что РОНО начинает работать в 7.30, а люди вынуждены с другого конца района каждые 2 часа в течение последней недели ездить и отмечаться? Хорошо, у кого есть папочки и есть машины, в которых можно греться. А кто один? При мне девушка была с двумя детьми: одна ясельного возраста, другой - от силы месяц. Мать-одиночка. Она с мелкими отстояла с утра и до вечера, ее даже ПАПОЧКИ погреться внутрь не пустили, маленькую покормить. Сказали - нефиг! У всех дети. А ей реально их девать было некуда. Народ озверел просто. Вы были в первых рядах, вам легче, вы живете близко и можете себе позволить такое отмечание. Я не могу. И многие не могут. И тем, кто пришел в 6 утра и увидел очередь в 150 человек, было очень обидно оказаться 600-тым, т.к. все отметились и сидели дома. Это было удобно? Отметившимся - да.
Вообще бред - за неделю очередь создать. Я вот думаю - начать создавать уже сейчас. Чтобы уже гарантированно быть первой.А что такого? Кто раньше встал, того и тапки!!!
В калининском РОНО вообще нет таких проблем. Подруга узнавала про ясли - приходите со справкой от врача, проблем никоаких. Очередей тоже нет. А нашем районе все через ж..у.
Ого!!!если вы считаите что виртуальная очередь более справедливая чем списки!,то это уж вообще!!и сколько раз уже и в прошлом году пытались вести виртуальные списки опыт показал,что это уж точно не действует!,перечислять причины же просто нет смысла,тем более если здесь кто о написал,что в прошлом году организовали очередь не форумчане ни контакта ни ЛВ,ну и представьте в этом году себе похожую ситуацию,вы приходите себе с виртуальным списком,а там уже стоят бабушки,дедуши да Папы,и что вы им скажите покажите филькину грамоту вот мол......,Я в прошлом году сама лично пришла,з числа и была 700,тоже сначала повозмущлась,а потом подумала,что в том ,что я так поздно пришла виновата только я сама(ну коечно не бе помощи нашего правительства),то что я раньше не позаботилась и не поломала голову чего да как,(сад мне предоставили у чёрта на куличках,естественно тут же отказалась)к сожелению в наше время приходиться думать о нас самим нам!!...,и с другой стороны в Списках нет ничего ужасного,это аже самая живая очередь только записанна на бумаге,что бы не было,а я вот за той в красной куртке она отошла ну и так далее...(темболее когда в очереди 1200чел,да и не за колбосой стоим),я почитала прошлогодние посты связаннные с 3 февраля,сколько там было негатива типа вот ещё бы за месц встали,а потом эти же люди писали!ой спасибо за организацию,попали куда хотели,зря переживали и как здесь написали всё было очень прилично и дружно!а кто не успел как ВЫ наисали"КТО ПЕРВЫЙ ТОГО И ТАПКИ"
zaya 08 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:24
ответ для zaya 08 , на сообщение « :009:Ого!!!если вы считаите что... »
  #98
mariya-nagatkina
Активный участник
 
Аватар для mariya-nagatkina
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: ДыбенкО
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от zaya 08 Посмотреть сообщение
Ого!!!если вы считаите что виртуальная очередь более справедливая чем списки!,то это уж вообще!!и сколько раз уже и в прошлом году пытались вести виртуальные списки опыт показал,что это уж точно не действует!,перечислять причины же просто нет смысла,тем более если здесь кто о написал,что в прошлом году организовали очередь не форумчане ни контакта ни ЛВ,ну и представьте в этом году себе похожую ситуацию,вы приходите себе с виртуальным списком,а там уже стоят бабушки,дедуши да Папы,и что вы им скажите покажите филькину грамоту вот мол......,Я в прошлом году сама лично пришла,з числа и была 700,тоже сначала повозмущлась,а потом подумала,что в том ,что я так поздно пришла виновата только я сама(ну коечно не бе помощи нашего правительства),то что я раньше не позаботилась и не поломала голову чего да как,(сад мне предоставили у чёрта на куличках,естественно тут же отказалась)к сожелению в наше время приходиться думать о нас самим нам!!...,и с другой стороны в Списках нет ничего ужасного,это аже самая живая очередь только записанна на бумаге,что бы не было,а я вот за той в красной куртке она отошла ну и так далее...(темболее когда в очереди 1200чел,да и не за колбосой стоим),я почитала прошлогодние посты связаннные с 3 февраля,сколько там было негатива типа вот ещё бы за месц встали,а потом эти же люди писали!ой спасибо за организацию,попали куда хотели,зря переживали и как здесь написали всё было очень прилично и дружно!а кто не успел как ВЫ наисали"КТО ПЕРВЫЙ ТОГО И ТАПКИ"
__________________
mariya-nagatkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:42
ответ для Мига , на сообщение « Вот потому и должна быть запись по... »
  #99
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вообще бред - за неделю очередь создать. Я вот думаю - начать создавать уже сейчас. Чтобы уже гарантированно быть первой.А что такого? Кто раньше встал, того и тапки!!!
Т.е. вы это все всерьез восприняли?
А если все 1200 человек придут за 3 дня? Что делать будем? Все равно кто-то 700-м окажется.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:44
ответ для Rruta , на сообщение « Проблемы с записью в садики в... »
  #100
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


ага, идите уже сейчас http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=5730
уже первой не будете
Мashick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena