Можно ли вернуть в магазин постельное белье? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 14:34   #1
АннаВанна
Участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 140
Можно ли вернуть в магазин постельное белье?



Собралась я купить дополнительный комплект постельного белья (к новой кровати с хорошим матрасом в свежеотремонтированной спальне).
И решила от добра добра не искать, а взять проверенный вариант (который мне очень понравился по соотношению цена/качество). Только решила расцветочку другую выбрать.
Перерыла всю полку в магазине и выбрала - по цвету симпатично, к интерьеру подходит. Ну и купила!
А дома распаковала и увидела собственно рисунок . Пододеяльник: посередине большие пучки перьев, нити бусин - ну это куда ни шло. Далее - какие-то силуэты... Присматриваюсь: господи! Лошадь что-ли??? Уже напряглась.. Разворачиваю дальше... Силуэт: на лошади сидит всадник (судя по перьям на голове - индеец)!!! Но это еще не все!!!!! Рука у этого индейца поднята вверх, а в руке (попробуйте отгадать?) ..........ТОПОР!
И таких индейца с топорами - аж три штуки на каждый пододеяльник!!!!!

Интересно, в чью светлую голову пришла мысль так разрисовать ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ???

Но это все эмоции! А по жизни: спать под занесенными топорами как-то совсем не хочется. Совершенно случайно сохранился чек, две недели еще не прошло. Вернуть бы этот комплект, а то денег жалко ужасно!
Хочу прийти в магазин "подкованной", уверенной в своей правоте. Поэтому прошу: подскажите, если знаете: по нашим законам постельное белье подлежит возврату? Я распечатала только одну из двух половин упаковки. Могу постараться аккуратненько сложить обратно...
АннаВанна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:43   #2
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Нельзя...пыталась вернуть в этот же день и даже не распакованное...не взяли.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:05   #3
АннаВанна
Участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 140
Упс!



Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Нельзя...пыталась вернуть в этот же день и даже не распакованное...не взяли.
Да вы что? А я за это время успела залезть в "Консультант" и распечатала себе в поддержку выдержки из Гражданского Кодекса (ст.502), Закона о защите прав потребителей (ст.25) и Перечень непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, НЕ подлежащих возврату или обмену... (утвержден Постановлением Правительства РФ № 1222 от 20.10.1998).

Так, если почитать внимательно, то близки к нашему случаю только два варианта:
1) текстильные товары ..... (я сокращаю, как могу), НО! - отпускаемые на метраж (п.4)
2) Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и ТРИКОТАЖНЫЕ БЕЛЬЕВЫЕ, изделия чулочно-носочные) (п.5)

Уж не знаю, как магазин будет трактовать слова "трикотажные бельевые", но по-моему это всего лишь трикотажное белье (трусики, маечки и т.п.)

Пожелайте мне удачи!!!
АннаВанна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:06
ответ для АннаВанна , на сообщение « Упс! »
  #4
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от АннаВанна Посмотреть сообщение
Да вы что? А я за это время успела залезть в "Консультант" и распечатала себе в поддержку выдержки из Гражданского Кодекса (ст.502), Закона о защите прав потребителей (ст.25) и Перечень непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, НЕ подлежащих возврату или обмену... (утвержден Постановлением Правительства РФ № 1222 от 20.10.1998).

Так, если почитать внимательно, то близки к нашему случаю только два варианта:
1) текстильные товары ..... (я сокращаю, как могу), НО! - отпускаемые на метраж (п.4)
2) Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и ТРИКОТАЖНЫЕ БЕЛЬЕВЫЕ, изделия чулочно-носочные) (п.5)

Уж не знаю, как магазин будет трактовать слова "трикотажные бельевые", но по-моему это всего лишь трикотажное белье (трусики, маечки и т.п.)

Пожелайте мне удачи!!!
Удачи Вам...расскажите потом чем закончилось.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:23   #5
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


я тоже думала, что нельзя
но если это не так - то удачи Вам!
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:35   #6
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Я (не я, а муж) возвращала. Кроме того - оно уже было постирано и поглажено. Купили накануне, сразу постирала, на след. день - погладила и стала заправлять одеяло в пододеяльник, а размер не совпадает. Хорошо, что упаковку не успели выбросить. Сделали замеры, оказалось - не совпадает и по длине, и по ширине. Вечером муж поехал на задание - магазине взяли без разговоров, но возможно, не заметили, что оно постирано и поглажено. А комплект был ну очень красивый, но в единственном экземпляре.
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:40   #7
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от АннаВанна Посмотреть сообщение
. Пододеяльник: посередине большие пучки перьев, нити бусин - ну это куда ни шло. Далее - какие-то силуэты... Присматриваюсь: господи! Лошадь что-ли??? Уже напряглась.. Разворачиваю дальше... Силуэт: на лошади сидит всадник (судя по перьям на голове - индеец)!!! Но это еще не все!!!!! Рука у этого индейца поднята вверх, а в руке (попробуйте отгадать?) ..........ТОПОР!
И таких индейца с топорами - аж три штуки на каждый пододеяльник!!!!!
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:41   #8
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


а мне кажется можно попробовать
у меня как-то даже получилось подушку сдать обратно
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:43
ответ для Lexu , на сообщение « :023::023::023: »
  #9
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Lexu Посмотреть сообщение
ага, я тоже повеселилась
вот я поэтому и не люблю покупать постельное без картинки
даже с картинкой ооочень долго его разглядываю
в постели с тремя индейцами и топорами - это круть, конечно
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:51
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « ага, я тоже повеселилась :)) :)) вот я... »
  #10
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


А у меня даже пальто новое с чеком не приняли, которое я на следующий день понесла в магаз...да ещё и мурыжили месяц с официальным отказом вот интересно...в ОЗПП сроки есть какие-нибудь по рассмотрению дел или только в течении 2 недель?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena