Беременность и грудное вскармливание - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 15:39   #1
kisa_irisa
Гость
 
Аватар для kisa_irisa
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 23
Беременность и грудное вскармливание



Всем добрый день.
Столкнулась вот с какой проблемой, может кто подскажет, что-то посоветует или поделится своим опытом.
Жду второго ребенка (срок ещё очень маленький 3-4- недели). Первенцу моему 1 г и 5 месяцев - мы пока ещё перед сном и ночью на грудном вскармливании. Отучение от груди очень плохо проходит, можно сказать никак. Врач сказала, что т.к. беременны - срочно прекращайте ребенка кормить грудью.

Что делать? Могу ли продолжать кормить, или есть угроза для второго малыша. Посоветуйте как отучать от груди старшего.

Всем заранее спасибо.
kisa_irisa is offline  
Старый 28.10.2009, 15:58   #2
Царица Пальмиры
Частый гость
 
Аватар для Царица Пальмиры
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 86


Я кормлю ещё первого хотя сама тоже на 4 неделе.Сынку годик....Кстати Поздравляю!!!!! Я пью витамины. Где то вычитала что то что выпивает старший не вредит пузожителю.Он берёт всё равно столько сколько надо,просто мама остается ни с чем. У нас тоже с отучением трудно, не знаем что такое соска и смесь. Но буду отучать всё равно.
Царица Пальмиры is offline  
Старый 28.10.2009, 16:31   #3
Эл-Ли!
Участник
 
Аватар для Эл-Ли!
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва,Северный
Сообщений: 124


Девченки,привет!только что прорабатывала тему,было актуально.По порядку:забеременела вторым,кормя первого,когда ему было 1г и 9 мес,отлучила сразу без проблемм,но жили с бабушкой,она и укладывала и помогла.Теперь ждем третьего,срок 10-11 нед,хотела докормить второго до 20 нед,ему сейчас 1г и 10 мес,но по узи поставили угрозу и мы уже 3 дня не груднички)))Думала,он еще не готов,но в таких обстоятельствах,ессно,выбора не было-первый вечер решили,что укладывает муж,,деть орал час-мама-мама--я не выдержала и стала укладывать сама,но в необычном месте,решительно не сдаваясь под напором маленького танка,муж лежал рядом.Всяко объясняла детю,что он у нас самый-самый драгоценный,что его не наказывают и где-то через час он заснул.Ночью просыпался,но вроде осознал,няку не просил))).На след. день днем уже уложила сама-попытался было заплакать,ноо я его отвлекла,а вечером уже уснул как миленький.Вот так.Дмала,будет много хуже.
Эл-Ли! is offline  
Старый 31.10.2009, 03:10   #4
Поли@нNочка
Активный участник
 
Аватар для Поли@нNочка
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 380


Когда забеременела второй дочкой, еще кормила первую 1г6мес, бросить сразу не смогли, поскольку я была в глубоком токсикозе (утром было не встать - низкое давление, почти весь день спала - сил не было), чем дите и пользовалось - ей было все очень удобно
Когда я уже пришла в себя, а это неделек 11-12, бросали срочно, т.к. поняла, что у меня с будущим бебиком просто тают силы. Психологически ребенок был уже к этому готов - ушло дня 2-3, хватило просто слов "там ничего нет" и ношение одежды, трудно снимаемой с мамы. Естественно, при этом переводили внимание, давали попить и т.п.

Вторую отучала от груди до года (по своим медицинским показаниям - надо было лечиться), в принципе, отучали так же, но времени ушло больше. Через пару месяцев, когда увидела грудь, радостно хихикнув, сказала "сися", и попыталась взять ее в рот. И такие поползновения у нас сохранялись еще долго. особый прикол был, когда она попыталась сделать это с папой, и не единожды (первая вообще забыла, что это такое, только видела, что я младшую кормлю, других вопросов не было)

Еще один момент - у старшей слабая эмаль, я грешу на то, что мы засыпали только с грудью, могли еще и во сне поесть - это уже после года. Как результат 4 сколотых верхних зуба через 3 месяца как прорезались. Сейчас они меняются, и мне не нравится, передний лезет криво - надо исправлять. У младшей пока еще не меняются, посмотрим что будет.
Поли@нNочка is offline  
Старый 31.10.2009, 18:33   #5
8марта
Активный участник
 
Аватар для 8марта
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 509


Я сейчас жду второго. Когда забеременела, дочке было 11 месяцев. И исключительно на ГВ, до года мы в рот больше ничего вообще не брали, такая вот у меня молочная душа. И вопрос сохранения ГВ при беременности меня тоже очень волновал!
Прежде всего я сделала УЗИ в МПЦ, никаких предупреждений они на этот счет делать не стали, сказали, дочка сама скорее всего бросит. Потом я пошла к своему доктору, с которой первого ребенка рожала и буду вторую беременность вести. Весьма опытный доктор, кстати. Она мне сказала вообще на этот счет не волноваться. Раньше, говорит, женщины беременели-кормили-снова беременели и никто об этом не думал, это было естественно. Другой вопрос, если вам вдруг угрозу поставят. Тогда конечно. Но пока вы кормите и все нормально - кормите себе спокойно и дальше.
Моя дочка после года начала наконец есть "человеческую" еду, но спим мы все равно с грудью. Я ее понемногу отучаю, плачем, конечно, пока результатов особых нет. Но отучаю я ее совсем из других соображений - мне надо будет потом ее как-то оставить, на срок от 3 до 7 дней, в зависимости от того, будут мне делать КС или нет. Возможно, еще до того придется ложится на сохранение, поэтому я переживаю, как она без меня спать будет.
__________________
Любимая доченька 20.08.2008
И сыночек 15.04.2010
8марта is offline  
Старый 31.10.2009, 19:11   #6
Севочка
Участник
 
Аватар для Севочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 180


Кормлю до сих пор по ночам пару раз, но до родов надо завязывать.Поэтому сейчас озабочена этим вопросом. Никто из врачей не рекомендовал сворачивать ГВ, шутили, мол сам бросит, типа молоко невкусное станет, но видимо сын у меня не гурман. А я не принимала препараты, вредный при ГВ(Магне В6)....
__________________
Севочка is offline  
Старый 04.11.2009, 01:53   #7
lubavr
Гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10


Кормила дочку до 2,2 и прекращать не собиралась. Просто не представляла себе этого. О беременности поняла около 12 недель.Врач в ЖК сказала,что нужно кормить реже и реже и постепенно завязывать ,т.к. может провоцировать сокращение матки. И я как-то твёрдо для себя решила, что значит так надо. Намазав соски зеленкой,я с самого утра ей говорила и рассказывала, что сися бобо,что она позеленела...Дочка внимательно слушала,сочувственно вздыхала,а перед дневным сном решила наглядно убедиться. Посмотрела ,подумала,погладила сисю и сказала:"Ай-ай-ай,сися вав".
Я предложила её покачать и спеть ей песенку.И как-то так само пошло...
Видимо к зрительному эффекту нужна была словесная подготовка,т.к. ребенок далеко не из разряда спокойных детей. И хочу заметить,что сейчас она стала спокойнее спать,а раньше просыпалась сто раз за ночь и засыпала верхом на мне не выпуская груди изо рта.
lubavr is offline  
Старый 06.11.2009, 16:09
ответ для lubavr , на сообщение « Кормила дочку до 2,2 и прекращать не... »
  #8
habibti
Участник
 
Аватар для habibti
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 161


У меня подруга забеременнела, когда мелкому было 3 месяца
Ей врач категорически сказал бросать грудное вскармливание, так как это может быть причиной выкидыша. Вот так. Но решайте сами.
__________________

Я Оля
Ко мне на "ты"
habibti is offline  
Старый 06.11.2009, 20:20
ответ для habibti , на сообщение « У меня подруга забеременнела, когда... »
  #9
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Я перестала дочу кормить в 1.2г,самочувствие заметно улучшилось! И у нее аппетит получше стал,раньше так плохо кушала..
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline  
Старый 13.11.2009, 13:04   #10
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Кормила всю беременность и 7 месяцев тандема.
Но Вы лучше ориентируйтесь на СВОЕ самочувствие.
Дети не пострадают, им всего хватит. А вот хватит ли Вам сил и пит.веществ!?
__________________
Коала is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena