Как нашли СВОЕГО ребенка? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 00:46
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #121
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


А как трактовать слова батюшки, которые были сказаны им, когда моя Оля просила благословение, чтобы взять Ксюшу? Батюшка, когда Оля сказала, что она незамужем, ответил: "Ну, жених-то найдется." Ждем-с. Скоро уж два года исполнится после слов батюшки.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 11:23
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #122
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Раз батюшка сказал, что найдется, значит найдется! Это некудышные женихи на дороге валяются в большом количестве, а суперценных нужно подождать. Можно выпросить. Как просить, надеюсь, знаете...
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 11:32   #123
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


одиноким пока мамам нужно сюда: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1088553
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:35
ответ для Селянка , на сообщение « Мулатика не хотите? Здоровенький,... »
  #124
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Селянка Посмотреть сообщение
Мулатика не хотите? Здоровенький, красивый, три месяца... Мечта моя!
мальчик?
__________________
Беспокойная
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:46
ответ для Ленкаусик , на сообщение « мальчик? »
  #125
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Ленкаусик Посмотреть сообщение
мальчик?
Мальчик!!!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 13:49
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #126
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Еще какой мальчик! На днях в опеке была, ждут усыновителей.
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:10
ответ для Селянка , на сообщение « Еще какой мальчик! На днях в опеке... »
  #127
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Селянка Посмотреть сообщение
Еще какой мальчик! На днях в опеке была, ждут усыновителей.
К сожалению мой муж мулатиков не очень.
Удачи этому малышу!!
__________________
Беспокойная
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:08
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #128
babamarta
Участник
 
Аватар для babamarta
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 107


Мы очень хотели девочку. У нас уже были 2 девочки и 1 мальчик, и мы точно знали, что с девочками проще. Мы тогда жили в Кемерове и нашли потряающую девочку на Новосибирском "Дне аиста". Я кинулась за ней на следующий день, но оказалось что ее уже оформляют в семью. И всех остальных девочек ее возраста тоже (мы очень хотели чтоб девочка была ровесницей нашего сына, так было бы проще с адаптацией).
Наша опека к тому моменту уже второй месяц как поставила нас на учет, но не дала направление ни к одному ребенку. После поездки в Новосибирск, посмотрев на работу той опеки, я накатала на нашу жалобу Губернатору. Тогда все зашевелились и наконец нашли нам девочку трех лет. Мы стали с ней общаться, даже брали ее в гости на выходные, когда оказалось, что у нее нет статуса сироты и мы не можем ее усыновить (опека как-то упустила этот факт из виду).
Когда я пришла с очередным скандалом, мне сказали: вот, мальчик вчера поступил в дом ребенка, пойдете смотреть?
Я пошла. Нам с мужем к тому моменту уже пришла в голову мысль, что мы неправильно подходим к процессу. Что мы же не можем выбрать ребенка при зачатии, значит и тут должен быть процесс естественный - который первый ребенок нам попадется, тот и наш.
В общем этот мальчик и стал нашим. Ему тогда было полтора года,он не умел ходить и весил 8 килограммов. Мальчик полутора лет не входил в наши планы, так как мы работали, и сидеть с ним дома было бы проблематично, но малыша почти сразу взяли в детский сад (кстати, ходить он научился почти сразу).
Мы назвали его Януш, и теперь это мелкое и наглое существо настолько прочно вросло в семью, что трудно понять, что раньше он бомжевал с био мамой по подвалам Кемерово, что он кочевал по всем больницам города, лежал в полном молчании в кроватке дома ребенка... Он наш, и мне кажется, ему это нравится
__________________
Четырехдетная мама и свадебный фотограф
babamarta is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:25   #129
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Как трогательно! спасибо за рассказ и любовь!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:18   #130
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от babamarta Посмотреть сообщение
Мы очень хотели девочку. У нас уже были 2 девочки и 1 мальчик, и мы точно знали, что с девочками проще. Мы тогда жили в Кемерове и нашли потряающую девочку на Новосибирском "Дне аиста". Я кинулась за ней на следующий день, но оказалось что ее уже оформляют в семью. И всех остальных девочек ее возраста тоже (мы очень хотели чтоб девочка была ровесницей нашего сына, так было бы проще с адаптацией).
Наша опека к тому моменту уже второй месяц как поставила нас на учет, но не дала направление ни к одному ребенку. После поездки в Новосибирск, посмотрев на работу той опеки, я накатала на нашу жалобу Губернатору. Тогда все зашевелились и наконец нашли нам девочку трех лет. Мы стали с ней общаться, даже брали ее в гости на выходные, когда оказалось, что у нее нет статуса сироты и мы не можем ее усыновить (опека как-то упустила этот факт из виду).
Когда я пришла с очередным скандалом, мне сказали: вот, мальчик вчера поступил в дом ребенка, пойдете смотреть?
Я пошла. Нам с мужем к тому моменту уже пришла в голову мысль, что мы неправильно подходим к процессу. Что мы же не можем выбрать ребенка при зачатии, значит и тут должен быть процесс естественный - который первый ребенок нам попадется, тот и наш.
В общем этот мальчик и стал нашим. Ему тогда было полтора года,он не умел ходить и весил 8 килограммов. Мальчик полутора лет не входил в наши планы, так как мы работали, и сидеть с ним дома было бы проблематично, но малыша почти сразу взяли в детский сад (кстати, ходить он научился почти сразу).
Мы назвали его Януш, и теперь это мелкое и наглое существо настолько прочно вросло в семью, что трудно понять, что раньше он бомжевал с био мамой по подвалам Кемерово, что он кочевал по всем больницам города, лежал в полном молчании в кроватке дома ребенка... Он наш, и мне кажется, ему это нравится

Какая отличная история!!!!!
__________________
Беспокойная
Ленкаусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena