Были ли в вашей семье случаи онкологического заболевания? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Были ли случаи онкологического заболевания в вашей семье?
У нас в семье никто не умирал от онкологического заболевания 91 12.20%
Да, был один случай 471 63.14%
не знаю 28 3.75%
другое 156 20.91%
Голосовавшие: 746. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 21:14
ответ для Ить! , на сообщение « Были ли в вашей семье случаи... »
  #251
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


У меня тетя умерла от саркомы,вроде так называется,дедушка от рака печени,его сестра от рака желудка,дядя от рака легких,мать бабушки от рака желудка.....очень страшно
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:27
ответ для Ить! , на сообщение « Были ли в вашей семье случаи... »
  #252
Yulia251175
Участник
 
Аватар для Yulia251175
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино пр. Славы
Сообщений: 124


Дорогой автор! Поверите мне или нет но стого момента как началась перестройка и большая ...опа в нашей стране имею ввиду талоны очереди безработица развал страныи извращённые взгляды людей расслоение на нищих и богатых. Мы к сожалению все стали очень злые обидчивые . Мы забыли о доброте милосердии мужчин стали козлами женщины( по мнению мужчин .....)Поэтому видимо такое общество перстало быть нужным это раз а всем своим негативом мы сами убиваем себя.Как пишет Луиза Хей всем советую прочитать её книгу и найти ответы на вопросы связанные с болезнями. Я согласна с ней по каждой болячке как она описывает Рак -обида или застарелая обида в прошлом которая пожирает нас изнутри.Не помню как называется книга кому интересно напишу.Сейчас у мамы проблемы с онкологией и я заставляю её прочитать её книгу найти причину её обиды простить и отпустить причём автор пишет как работать с самим собой. Я никогда не считала онкологию наследственной. Будьте все здоровы и счастливы.
Yulia251175 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:59
ответ для Ить! , на сообщение « Были ли в вашей семье случаи... »
  #253
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Yulia251175
Какой бред уму не постижимо....

Я надеюсь, что помимо чтения "книг" мама получает лечение?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:33
ответ для Ить! , на сообщение « Были ли в вашей семье случаи... »
  #254
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


1. Честно говоря, не понял смысл опроса.
2. Наличие рака в молодом возрасте у кровных родственников может рассматриваться как генетически преодпределенное заболевание. В некоторых ситуациях (например рак молочной железы, яичников, кишечника, некоторые типы сарком и пр) уже известно, какими генами это определено. В других ситуациях вопрос открыт, но генетические причины оцениваются как очень вероятные.
3. Спорадические (случайно возникающие) раки никто не отменял, более того - их большинство.

Мораль: если у кровных родственников есть раки в молодом возрасте (условно - до 35) либо есть более одного рака по одной линии - можно проконсультироваться у генетиков.
В остальных случаях вопрос закрывается регулярным контролем за здоровьем.
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:36
ответ для клякса3 , на сообщение « Yulia251175 Какой бред :wife: уму не... »
  #255
Yulia251175
Участник
 
Аватар для Yulia251175
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино пр. Славы
Сообщений: 124
Ваше мнение я оспаривать не буду.



Отвечу так слава Богу либо вы не сталкивались и не дай Бог столкнуться с подобными болезнями. Маму прооперировали в июле и всё никакого лечения не назначают живи и жди наблюдай за собой если не дай бог что-то где-то вылезет тогда к врачу. Маму лечит папа и брат как могут народными методами так как я живу не вместе и она и её знакомые которые столкнулись с подобной болезнью прочитав книгу поверили в причину возникновения и стали менять внутренний мир пока духовная терапия помогает жить дальше Слава Богу! Приведу другой пример с мамой лежала девочка 31 год ребёнку 1 годик у неё как и у мамы меланома я ей сказала посмотри на каких родственников ты так обижена она ответила типа как вы что это всё бред. Я не буду ничего никому доказывать я лишь хочу люди посмотрели что происходит с их внутренним миром. У девочки пошли метастазы в позвоночник и в печень ничем её не лечили как и мою маму.Девочка сама позвонила мне и сказала что я была права вот уже 10 лет как муж и мать не могут найти общий язык я очень за неё переживаю и за её малыша. Она исщет помощи у врачей, а сама над собой поработать ещё не взялась а время уходит.
Кто-то скажет и церковь это бред- нет нет нет.Вся наша родня объединилась что спасти маму кто как может. Не поверите но с помощью этой книги я теперь вижу причину многих заболеваний например мужа- астматика и тоже пытаемся лечиться работая над собой.Ещё раз подчёркиваю это моё мнение и совет помочь своим близким.
Yulia251175 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:57
ответ для Yulia251175 , на сообщение « Ваше мнение я оспаривать не буду. »
  #256
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Yulia251175 Посмотреть сообщение
Отвечу так слава Богу либо вы не сталкивались и не дай Бог столкнуться с подобными болезнями. Маму прооперировали в июле и всё никакого лечения не назначают живи и жди наблюдай за собой если не дай бог что-то где-то вылезет тогда к врачу. Маму лечит папа и брат как могут народными методами так как я живу не вместе и она и её знакомые которые столкнулись с подобной болезнью прочитав книгу поверили в причину возникновения и стали менять внутренний мир пока духовная терапия помогает жить дальше Слава Богу! Приведу другой пример с мамой лежала девочка 31 год ребёнку 1 годик у неё как и у мамы меланома я ей сказала посмотри на каких родственников ты так обижена она ответила типа как вы что это всё бред. Я не буду ничего никому доказывать я лишь хочу люди посмотрели что происходит с их внутренним миром. У девочки пошли метастазы в позвоночник и в печень ничем её не лечили как и мою маму.Девочка сама позвонила мне и сказала что я была права вот уже 10 лет как муж и мать не могут найти общий язык я очень за неё переживаю и за её малыша. Она исщет помощи у врачей, а сама над собой поработать ещё не взялась а время уходит.
Кто-то скажет и церковь это бред- нет нет нет.Вся наша родня объединилась что спасти маму кто как может. Не поверите но с помощью этой книги я теперь вижу причину многих заболеваний
Ну в общем понятно. Вам открылась Истина. Правда, излагаете вы ее так что лично я ничего не понял.
Автор, в лечении онкологии успех сопутствует тому, кто постоянно ведет борьбу.
А вы забили себе голову какой-то бурдой и надеетесь что пронесет. Из тех, кто делал ставку ТОЛЬКО на такую бурду - никого не пронесло, вы уж поверьте. Проносит только тех кто лечится.

Теперь по сути:
1. Меланома действительно достаточно плохо поддается химиотерапии, хотя в некоторых случаях ее применяют. Также может применяться иммунотерапия. Это надо обсуждать с врачом.
2.Основной метод лечения - хирургический. И регулярный контроль - первые годы не реже чем раз в 3 месяца. КТ, УЗИ регионарных лимфоузлов. Если средства позволяют - сделайте ПЭТ
3. Если у вашей знакомой метастазы в печень и позвоночник - речь может идти только о паллиативной помощи. На первый план выходит забота о ребенке.

А эту ересь про обиды бросьте. Обиды и гнев - плохи сами по себе, но к лечению онкологии это никаким боком не относится.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:12   #257
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Yulia251175 Посмотреть сообщение
Я согласна с ней по каждой болячке как она описывает Рак -обида или застарелая обида в прошлом которая пожирает нас изнутри.Не помню как называется книга кому интересно напишу.
Всего два вопроса... откуда рак у детей и животных?((
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:24
ответ для em14 , на сообщение « Ну в общем понятно. Вам открылась... »
  #258
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Автор, в лечении онкологии успех сопутствует тому, кто постоянно ведет борьбу.
+100
Кто с чем сталкивался обсуждать не буду
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:25   #259
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Всего два вопроса... откуда рак у детей и животных?((
Так сейчас Вам ответят, что от обид родителей или хозяев животных
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:29   #260
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Так сейчас Вам ответят, что от обид родителей или хозяев животных
А в дикой природе?
Tigrena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena