Сижу, плачу. (Про смерть бабушки и приметы). - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 10:46
ответ для Bohemia , на сообщение « Сижу, плачу. (Про смерть бабушки и... »
  #31
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Я понимаю, что большинство сейчас покрутят пальцем у виска... Не люблю выносить сор из семейной жизни, обсуждая что-то личное с посторонними людьми, но меня очень напугали. Плачу весь вечер.
Я трусиха и очень мнительная. А тут еще такое... Я не верю во все приметы подряд. Спокойно перехожу дорогу, вслед за черной кошкой. По сто раз возвращаюсь в квартиру, что-то забыв дома и т.п. Но сейчас очень страшно!
В субботу похоронили бабушку мужа. Бабушка умерла внезапно. Перенесла операцию хорошо, была активная и бодрая. В Пн ее должны были выписать.
Но когда ее дочь (моя свекровь) пришла к ней навестить, бабушка сказала ей, что так жить не будет, (с катетером). В Чт бабушка утром не проснулась.
В субботу похоронили.
Сегодня поздно вечером звонит свекрови какая-то бабуля, которая была в морге и сообщает, что БЫТЬ ЕЩЕ СМЕРТИ! Она, мол, ПОЩУПАЛА НОГИ БАБУШКИ! Мол, есть примета - если тело окоченевшее, то "все в порядке", если мягкое, то очень скоро будет еще смерть в семье.
Меня это выбило из колеи. Не могу успокоиться. Как такое можно делать??????????????? Зачем озвучивать такие вещи, даже если веришь в них????????????????????? Какое она имела право???!!!!!!
Если человек перед смертью принимает много лекарств, тело не окоченеет до конца...
Было такое у нас, никто потом не умер ,уж 6 лет прошло...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 14:34
ответ для Bohemia , на сообщение « Сижу, плачу. (Про смерть бабушки и... »
  #32
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Спасибо всем большое!!! Мне стало легче. Проснулась я сегодня в разбитом состоянии, с опухшими от слез глазами, но логика взяла верх. Тем более, если про окоченение тела и с медицинской точки зрения все сходится. И бабушка, действительно, принимала очень много лекарств, в силу своего возраста (83 года).
Бабулька, которая позвонила свекрови, была из своих. Я просто не помню ее, не обращала внимание ни на кого в морге, а на отпевание и сами похороны она не поехала. Она не родственница, просто была знакомой нашей бабушки.
Свекровь моя позвонила мне сегодня утром с вопросом: "Все живы, здоровы?"... У нее после этой новости даже появились мысли, а не похоронили ли бабушку живой, раз она не окоченела. Зачитала ей некоторые ваши ответы и она успокоилась.
Завтра, в пятницу, будет 9 дней и я очень надеюсь, что на кладбище не встречу эту бабульку, которая сообщила такую новость на ночь глядя.
Спасибо вам еще раз!!! Вы даже не представляете, как я вам благодарна! Спасибо.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:51
ответ для Bohemia , на сообщение « Спасибо всем большое!!! Мне стало... »
  #33
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое!!! Мне стало легче. Проснулась я сегодня в разбитом состоянии, с опухшими от слез глазами, но логика взяла верх. Тем более, если про окоченение тела и с медицинской точки зрения все сходится. И бабушка, действительно, принимала очень много лекарств, в силу своего возраста (83 года).
Бабулька, которая позвонила свекрови, была из своих. Я просто не помню ее, не обращала внимание ни на кого в морге, а на отпевание и сами похороны она не поехала. Она не родственница, просто была знакомой нашей бабушки.
Свекровь моя позвонила мне сегодня утром с вопросом: "Все живы, здоровы?"... У нее после этой новости даже появились мысли, а не похоронили ли бабушку живой, раз она не окоченела. Зачитала ей некоторые ваши ответы и она успокоилась.
Завтра, в пятницу, будет 9 дней и я очень надеюсь, что на кладбище не встречу эту бабульку, которая сообщила такую новость на ночь глядя.
Спасибо вам еще раз!!! Вы даже не представляете, как я вам благодарна! Спасибо.
Не слушайте бабок...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:53
ответ для Bohemia , на сообщение « Сижу, плачу. (Про смерть бабушки и... »
  #34
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


нет такой приметы
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:27
ответ для Bohemia , на сообщение « Сижу, плачу. (Про смерть бабушки и... »
  #35
pinguis
Участник
 
Аватар для pinguis
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: В.О
Сообщений: 278


Да уж, я в принципе очень мнительная. Но если мне примета не нравится, стараюсь неакцентировать внимание. Из той же серии: у меня в конце сентября умер папа, а на следующий день дедушка (мамин отец). Абсолютно разные заболевания. Одня добрая тетя мне сказала, что если в роду двое один за одним уходят, то до 40 дней может и третий, типа примета такая, 40 дней на следующей неделе. Я по началу озадачилась, а потом плюнула и решила, что в такие приметы я НЕ ВЕРЮ! Вот в церковь пойти и свечки поставить - это да.
pinguis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:41
ответ для Bohemia , на сообщение « Сижу, плачу. (Про смерть бабушки и... »
  #36
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Представляете, а у той бабули, (которая трогала ноги и сказала все это), умерла родственница. Совпадение, конечно... Но надо же как...

А мне бабушка приснилась. Я два дня ходила в шоке! И боялась.) Ох, скорее бы 40 дней прошло.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:11
ответ для Bohemia , на сообщение « Сижу, плачу. (Про смерть бабушки и... »
  #37
pinguis
Участник
 
Аватар для pinguis
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: В.О
Сообщений: 278


у нас 40 дней прошло, все живы здоровы, чего и Вам желаю.
pinguis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:32
ответ для pinguis , на сообщение « у нас 40 дней прошло, все живы здоровы,... »
  #38
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от pinguis Посмотреть сообщение
у нас 40 дней прошло, все живы здоровы, чего и Вам желаю.
Ну и хорошо! Есть такой тип новостей ОБС - одна бабка сказала.
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:35
ответ для Bohemia , на сообщение « Сижу, плачу. (Про смерть бабушки и... »
  #39
*Женечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Женечка*
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 4 909


Nancy а вы знаете что мвсли материальны????
*Женечка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:51
ответ для Bohemia , на сообщение « Сижу, плачу. (Про смерть бабушки и... »
  #40
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Автор, да не слушайте бабок, они вороны те ещё. Так две родственницы моему дяде регулярно предсказывали смерть маленькой дочери:
Аллергия? - Как пить дать помрёт девка!
Краснуха? - Приберёт господь, у церкву надо, к батюшке!
Простыла? - Вот и платица-то нового нет, чтобы в гробик, а ведь отходит уже... Да и покойник недавно был, с собой забирает/

Уже нет ни обеих бабок, ни дяди, а девочка прекрасно себя чувствует. Многим бабулькам только дай кого-нибудь похоронить.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena