Сенсоневральная тугоухость. - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 22:50
ответ для natalishka , на сообщение « а отита нет? у нас именно так он... »
  #1941
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а отита нет? у нас именно так он проявлялся
Как отит? Опять отит??? Проявлялся выделением серы??? Блин, надо идти к ЛОРу... А вообще говорят ведь что аппараты стимулируют выработку серы
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:07
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1942
ТАРА
Участник
 
Аватар для ТАРА
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Центр
Сообщений: 256


СА не стимулируют выработку серы, а просто не дают ей нормально выходить(вкладыши ведь плотно прилягают), надо с некоторой постоянной периодичностью чистить ушки, если малыши сейчас плохо на это реагируют, потом привыкают, моя доча сама сейчас просит почистить ушки, я ей самостоятельно строго настрого запретила. Периодичность зависит от того, как сильно вырабатывается сера.
ТАРА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:50
ответ для ТАРА , на сообщение « СА не стимулируют выработку серы, а... »
  #1943
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
СА не стимулируют выработку серы, а просто не дают ей нормально выходить(вкладыши ведь плотно прилягают),
а я тоже слышала, что вкладыши стимулируют выработку серы что-то типа того, что там трется все время, кровообращение стимулируется... если я не путаю ничего
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:49
ответ для MamaJane , на сообщение « вот и нам говорили чистить ушки. А он... »
  #1944
Just me
Активный участник
 
Аватар для Just me
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
вот и нам говорили чистить ушки. А он последнее время всё ушко ковыряет, и аппарат каждые пять минут снимает. Палочкой чищу, а там серы много. Че делать не заню. А ещё в аннотации написано, что 20-40 минут на боку лежать - для нас это невыполнимо! А как вообще пробки поределяются, есть или нет?
У нас пробки были частым явлением. Капали перикисью, чистили у ЛОРа. Потом нам сказали, что перикись сушит очень, что не есть хорошо и посоветовали капать Ремовакс - какое-то время раз в неделю, теперь раз в две.
Лежать долго не обязательно, по крайней мере моя деточка лежит от силы минуту-2 (хотя уже и привыкла), я еще ей нажимаю на внешнюю сторону слухового прохода ( - ну и выразилась, ну не знаю я как это назвать) чтобы капли быстрее впитывались (кто-то из докторов когда-то научил), потом снимаю с ватной палочки почти всю вату и очень аккуратно чищу. Уши наши доктора смотрят регулярно - все чисто (ТТТ).
Пробку, думаю, определит врач - педиатр, ЛОР. Хороший ЛОР и почистит в момент, я бы сама не рискнула. Есть опасность серу еще больше в ухо затолкать и все усложнить.
Just me is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:12
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1945
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Кстати, у нас пробка спровоциравала отит, вернее небольшое воспаление. С пятницы вечера до понедельника пришлось ждать...не дается ведь. Орет, вырывается. Мне одной не справится. ЛОР пробочку сразу вынула, но несколько дней фитилечки вставляли.
пысы: и мне говорили, что вкладыши "стимулируют" выделение серы.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:35
ответ для MamaJane , на сообщение « Как отит? Опять отит:(??? Проявлялся... »
  #1946
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Как отит? Опять отит??? Проявлялся выделением серы??? Блин, надо идти к ЛОРу... А вообще говорят ведь что аппараты стимулируют выработку серы
не , не серой, а сниманием аппарата и ковырянием в ухе. Причем у Макара тоже было много серы, но пробок не было. Но от серы уши тоже чесаться могут
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:35
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1947
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да уж, приключения... а врачи сказали, почему?
и что значит - на переделку КИ? на то же ухо переделывали? или на друое? и почему переделывали?
"почему"? говорят, что бывает... все дети разные... организмы разные...
а переделка КИ- это на том же ухе... тем, кому год назад делали, говорят, что брак... а 8 лет- не говорят что случилось вообще...
я поняла, что даже если были бы деньги, на второе ушко я бы не стала ребёнку делать операцию...
МаришаА. is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 16:42   #1948
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
"почему"? говорят, что бывает... все дети разные... организмы разные...
...
ну в смысле предпосылки какие то, или что нибудь вроде того....
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:05   #1949
Just me
Активный участник
 
Аватар для Just me
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 552


Да, бывают бракованные импланты. Я уже слыщала историю про девочку с КИ, с которой усиленно занимались, но результата не было, и только через год поняли, что брак, переделали - все отлично пошло, девочка быстро начала говорить. Я, честно говоря, в шоке - год!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ведь настраивали как-то, тестировали наверняка!!!!!!!!
Just me is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:22
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #1950
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Я знаю нескольких детей которым переделывали. В том числе и из-за бракованных имплантов. Только сразу это не всегда видно - на настройке все работает, а потом постепенно выходят по очереди несколько электродов. Один два электрода просто отключают и перенастраивают имплант без них, но электроды сыпятся дальше. таких случаев мало, но они есть. Одному мальчику имплант разбили в школе -ударился.

Мариша А, я понимаю ваше состояние после всего перенесенного, и понимаю ваши сомнения в операции. Не уверена что ваше мнение изменится даже когда ребенок будет слышать с КИ. Просто вы в других условиях оказались, чем многие мамы несколько лет назад. Ну и слава богу, хотя вы этого и не оцените. Просто ваш ребенок еще совсем маленький, и операцию вам сделали совсем рано, и вы еще не столкнулись (и уже не столкнетесь) с тем, что такое реабилитация и воспитание действительно глухого ребенка. когда ему год, он особо не отличается от сверстников, и характер и поведение еще не поменялись под влиянием его ограниченных возможностей. А когда ему три,и больше, а ребенок не может вам сообщить что он хочет, или где болит, и вы начинаете видеть как он катастрофически начинает отличаться от сверстников, как не может реализовать все что ему хочется, это начинает откладывать отпечаток на его характер - то на возможность слышать, пусть и после операции смотришь по другому. При этом ежедневные занятия с ребенком который не слышит, и отдача от них минимальная, но не заниматься нелься - потому что вообще никакой отдачи не будет, и невозможность сделать это КИ прямо сейчас, потому что очередь на пару лет вперед, и невозможно ребенку что-то объяснять, а только резкое "нельзя" без всяких объяснений и прочее, прочее, прочее... Вы этого всего не узнаете, и поэтому не оцените достоинства КИ так, как оценили его мы, хотя повторюсь, прекрасно понимаю, что КИ вам далось не легкой ценой.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena