---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 09:52
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #3361
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Приказ Минздрава РФ от 30 декабря 2003 г. N 621 "О комплексной оценке состояния здоровья детей".

В этом документе есть общие положения:

В зависимости от состояния здоровья дети могут быть отнесены к следующим группам:
- к I группе здоровья относятся здоровые дети, имеющие нормальное физическое и психическое развитие, не имеющие анатомических дефектов, функциональных и морфофункциональных отклонений;
- ко II группе здоровья относятся дети, у которых отсутствуют хронические заболевания, но имеются некоторые функциональные и морфофункциональные нарушения, реконвалесценты, особенно перенесшие тяжелые и средней тяжести инфекционные заболевания; дети с общей задержкой физического развития без эндокринной патологии (низкий рост, отставание по уровню биологического развития), дети с дефицитом массы тела (масса менее M - й сигма_R) или избыточной массой тела (масса более M + 2 сигма_R), дети часто и/или длительно болеющие острыми респираторными заболеваниями; дети с физическими недостатками, последствиями травм или операций при сохранности соответствующих функций;
- к III группе здоровья относятся дети, страдающие хроническими заболеваниями в стадии клинической ремиссии, с редкими обострениями, с сохраненными или компенсированными функциональными возможностями, при отсутствии осложнений основного заболевания; дети с физическими недостатками, последствиями травм и операций при условии компенсации соответствующих функций, степень компенсации не должна ограничивать возможность обучения или труда ребенка, в том числе подросткового возраста;
- к IV группе здоровья относятся дети, страдающие хроническими заболеваниями в активной стадии и стадии нестойкой клинической ремиссии с частыми обострениями, с сохраненными или компенсированными функциональными возможностями или неполной компенсацией функциональных возможностей; с хроническими заболеваниями в стадии ремиссии, но с ограниченными функциональными возможностями, возможны осложнения основного заболевания, основное заболевание требует поддерживающей терапии; дети с физическими недостатками, последствиями травм и операций с неполной компенсацией соответствующих функций, что, в определенной мере, ограничивает возможность обучения или труда ребенка;
- к V группе здоровья относятся дети, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, с редкими клиническими ремиссиями, с частыми обострениями, непрерывно рецидивирующим течением, с выраженной декомпенсацией функциональных возможностей организма, наличием осложнений основного заболевания, требующими постоянной терапии; дети-инвалиды; дети с физическими недостатками, последствиями травм и операций с выраженным нарушением компенсации соответствующих функций и значительным ограничением возможности обучения или труда.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 09:57
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #3362
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


http://www.bestpravo.ru/fed2003/data01/tex10069.htm
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:31
ответ для Уйма , на сообщение « http://www.bestpravo.ru/fed2003/data01/t... »
  #3363
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
спасибо
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:37   #3364
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Девочки, а правда, что ваши непривитые детки меньше болеют, что у них иммунитет лучше?
Не факт, сужу по своим детям (старший ребенок был привит, младший - нет. Старший до года вообще не болел , младший - ) У друзей двое непривитых - быывает тоже болеют - и ротовирус и ОРВИ, ОРЗ и бронхит.
НО - свое отношение к вакцинации я не изменила, а даже наоборот - укрепила.
Отсутствие прививок, по моим убеждениям, хотя бы не делает из ребенка хроника.

Не думайте, что отказавшись о вакцинации дети вообще болеть перестанут, иммунитет складывается из многих факторов. Здесь уже об этом писали: необходимо общее оздоровление организма ребенка (напр, закаливанием, правильным питанием и т.д.) и адекватное отношение родителей к тому, что доктор прописал
__________________
logokim is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 10:43
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #3365
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Письмо российских врачей Президенту В. В. Путину

http://immunologia.ru/vaccin.html#p154

А вот о том ка не заболеть в детском садуhttp://www.bereg.ru/deti/zdor/detsad.shtml
logokim is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:29
ответ для Уйма , на сообщение « уууу... там эта... из здоровья..... »
  #3366
Лизавета
Элита
 
Аватар для Лизавета
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 2 571


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
уууу... там эта... из здоровья.. малышева или как ее там...
да, да, да... свиной грипп - вам спасет только арбидол.... (на вопрос ведущего - а как же он справиться с вирусом, если он НЕ противовирусный... - а это уже детали, как он действует... ) - вот и большинство медиков у нас такие же - просто купленные...
я не могу поверить, что человек с образованием может так говорить...


там как раз обсуждают (вроде по первому) - так ли страшен черт, как его малюют...
не поняла, арбидол же как-раз противовирусный препарат http://www.webapteka.ru/drugbase/name516.html
Лизавета is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:32
ответ для Лизавета , на сообщение « не поняла, арбидол же как-раз... »
  #3367
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
не поняла, арбидол же как-раз противовирусный препарат http://www.webapteka.ru/drugbase/name516.html
Арбидол противовирусный препарат, только вот,как оказалось, НЕТ доказанной эффективности, про это можно много статей в инете найти, впрочем как и о многих других препаратах (напр. про АРБИДОЛ - здесь http://www.novayagazeta.ru/data/2009/111/23.html

. Вообщем в очередной раз делают деньги на людских бедах .
__________________
logokim is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:43
ответ для Уйма , на сообщение « Приказ Минздрава РФ от 30 декабря 2003... »
  #3368
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сегодня подруга родила девоньку! я прям счастлива)
сори за офф)
Саша, это здорово!!!
Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
мне иногда кажется, что Вы читаете мои мысли
друх
Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Поделюсь.
Сегодня в поликлинике (плановый осмотр в 1 год) подписываю отказ от Манту, на что медсестра выдает очередной перл: "Он же у Вас без Манту болеть будет!" Увлеклась, видать, тётенька...
А педиатр, новая, относительно молодая, ни слова про прививки мне не сказала, чем меня очень удивила... Но почему-то написала нам 2-ую группу здоровья... Хотя за всю жизнь нашу годовастую ни сопельки не было, ни разу не кашлянул, только на зубы два раза температура была и один раз неизвестно от чего два дня - написала 3 раза перенес ОРЗ... Кем надо быть, что бы 1-ую группу иметь? Кто-нибудь вообще есть с 1-ой группой здоровья?
я даже не знаю что это такое мы ни разу не было в гос.поликлинике. ребенок у меня "неучтенный" и что такое "учет" и как на него ставят я тоже не знаю. при ДМС такого бреда нету, слава богу
а так, если бы наблюдались в обычной пол-ке, боюсь представить, какую группу нам бы приписали. мы очень худенькие ( в год 8 кг было), и у нас ПМР имееца
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Приказ Минздрава РФ от 30 декабря 2003 г. N 621 "О комплексной оценке состояния здоровья детей".

В этом документе есть общие положения:

В зависимости от состояния здоровья дети могут быть отнесены к следующим группам:
- к I группе здоровья относятся здоровые дети, имеющие нормальное физическое и психическое развитие, не имеющие анатомических дефектов, функциональных и морфофункциональных отклонений;
- ко II группе здоровья относятся дети, у которых отсутствуют хронические заболевания, но имеются некоторые функциональные и морфофункциональные нарушения, реконвалесценты, особенно перенесшие тяжелые и средней тяжести инфекционные заболевания; дети с общей задержкой физического развития без эндокринной патологии (низкий рост, отставание по уровню биологического развития), дети с дефицитом массы тела (масса менее M - й сигма_R) или избыточной массой тела (масса более M + 2 сигма_R), дети часто и/или длительно болеющие острыми респираторными заболеваниями; дети с физическими недостатками, последствиями травм или операций при сохранности соответствующих функций;
- к III группе здоровья относятся дети, страдающие хроническими заболеваниями в стадии клинической ремиссии, с редкими обострениями, с сохраненными или компенсированными функциональными возможностями, при отсутствии осложнений основного заболевания; дети с физическими недостатками, последствиями травм и операций при условии компенсации соответствующих функций, степень компенсации не должна ограничивать возможность обучения или труда ребенка, в том числе подросткового возраста;
- к IV группе здоровья относятся дети, страдающие хроническими заболеваниями в активной стадии и стадии нестойкой клинической ремиссии с частыми обострениями, с сохраненными или компенсированными функциональными возможностями или неполной компенсацией функциональных возможностей; с хроническими заболеваниями в стадии ремиссии, но с ограниченными функциональными возможностями, возможны осложнения основного заболевания, основное заболевание требует поддерживающей терапии; дети с физическими недостатками, последствиями травм и операций с неполной компенсацией соответствующих функций, что, в определенной мере, ограничивает возможность обучения или труда ребенка;
- к V группе здоровья относятся дети, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, с редкими клиническими ремиссиями, с частыми обострениями, непрерывно рецидивирующим течением, с выраженной декомпенсацией функциональных возможностей организма, наличием осложнений основного заболевания, требующими постоянной терапии; дети-инвалиды; дети с физическими недостатками, последствиями травм и операций с выраженным нарушением компенсации соответствующих функций и значительным ограничением возможности обучения или труда.
о, спасибо за просвещение
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:55   #3369
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
Письмо российских врачей Президенту В. В. Путину

http://immunologia.ru/vaccin.html#p154

А вот о том ка не заболеть в детском садуhttp://www.bereg.ru/deti/zdor/detsad.shtml
нда, письмо президенту - очень грамотное. без эмоций,только факты. достойно похвалы. но ответ на него -
про детсад - во многом согласна. у нас в дс именно такие подходы и практикуются. прохладно, постоянно проветривают помещения с открытыми настежь окнами, когда детишки гуляют, перед сном - босиком по полу в туалет и обратно. как-то так...
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:09
ответ для =FELICITA= , на сообщение « нда, письмо президенту - очень... »
  #3370
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
у нас в дс именно такие подходы и практикуются. прохладно, постоянно проветривают помещения с открытыми настежь окнами, когда детишки гуляют, перед сном - босиком по полу в туалет и обратно. как-то так...
ОФФ
Как я вам завидую Нам бы такой подход.. но... мамы и зав придерживаются саавсэм другого мнения... В группе жара, мой непривыкший в футбе и шортах красный как помидор, душно (приходит домой и воду литрами пить начинает) мамы против прогулок, завед на собрании тоже убила: не гуляйте на выходных больше ЧАСА в день! а то простудите я стараюсь кажд день не меньше 2 х, а уж в выхи просто за город уехать на природу на целый день
__________________
Мама Саша и Тось

Vardinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena