Сколько стоят дети - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 00:27   #91
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Девочки, мы в прошлом году сбрасывались по 2500 с носа, но это на целый год, включая всем подарки на НГ, 23 февраля и 8 марта. Это много?
Кому как...Нам в том году это было не много, даже учитывая тот факт, что это было только на канцтовары, прописи, туалетную бумагу и салфетки. Подарки сюда не входили. В этом году по ряду причин это было бы много.
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:56   #92
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я инженер-технолог машиностроения. Когда приспичило, отработала 2 года дворником. И совсем не 3000 там, а 8 или 9, бывает даже больше, если хорошо работать. Это не стыдно, стыдно жить за чужой счет. Сейчас, конечно, все наладилось, но на заводе периодически происходят сокращения. И если есть будет нечего, возьмусь за любую работу. Не место красит человека, а человек место.
+100
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:58
ответ для Маринка_Л , на сообщение « +100 »
  #93
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
+100
Соглашусь.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:15   #94
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229
считаю....



В сентябре на обеспечение учебно-воспитательного процесса (в т.ч. новые игрушки в группу) - 1000 руб. ; На воду (большие такие бутыли с чистой водой) - 800 руб.( на год) ; членские взносы в некоммерческое партнерство организованное из родителей для поддержания ДС в нормальном состоянии (тратятся тольк целевым образом, полностью отчитываются) - 1000 руб. (за год) ; На подарки ко дню работника ДО - 300 руб. ; К новому году на подарки (детям и воспитателям и обслуж. персоналу) - 1000 руб.; Группа платная (занимаются по спец.программе)... ежемесячно оплачиваем по 1300 руб (х9 мес.)=11700 руб. ; Дополнительные занятия (ИЗО и хореограция по 500 руб/мес. за каждый...) 1000руб.х9 мес. = 9000 руб. ; Ежемесячная оплата ДС по квитанциям примерно 130 руб/мес - 1560 руб.; Охрана, кислородные коктейли 100 руб.х9 мес. = 900 руб. ИТОГ: за 9 мес пребывания в садике - 28 260 руб. Да! Забыла, что будет еще 23 февраля (праздник и подарки мальчикам) и 8 марта (тут девочки и воспитатели).... Но это будет потом! Кстати, пока ребенки мои сидели с няней, я ей платила в среднем 18 000 - 20 000 в месяц. Вот и становитсся все на свои места. Детсад гоооооораздо выгоднее няни! Конечно при условии, что воспитатели хорошие (как у нас) и заведующая честная (работает от души, как у нас)
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:29   #95
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Кому как...Нам в том году это было не много, даже учитывая тот факт, что это было только на канцтовары, прописи, туалетную бумагу и салфетки. Подарки сюда не входили. В этом году по ряду причин это было бы много.
+ 1 не много.
для Розовый Слоненок:
разделите эту сумму на месяца, получается в среднем 200 р в месяц.
Мы сдаем 200 р в мес на группу, а деньги на подарки и спектакли отдельно, канцелярия, быт. хия отдельно. - считаю, что цены совершенно доступные. Многие сдают больше. П.С. на НГ деда и снегурку не заказываем - в прошлом году скинулись на костюмы и кто-то из родителей выступал (заранее давали сценарий)
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:37   #96
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Я всегда сдаю и сплю спокойно, иначе совесть заест, я лучше откажу себе в чем либо.

Про работу полностью согласна: не место красит человека, даже при ВО пойду на любую работу, пойду поучусь, но конечно не буду сидеть сложа руки.
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:50
ответ для barrister , на сообщение « + 1 не много. для Розовый Слоненок:... »
  #97
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
+ 1 не много.
для Розовый Слоненок:
разделите эту сумму на месяца, получается в среднем 200 р в месяц.
Мы сдаем 200 р в мес на группу, а деньги на подарки и спектакли отдельно, канцелярия, быт. хия отдельно. - считаю, что цены совершенно доступные. Многие сдают больше. П.С. на НГ деда и снегурку не заказываем - в прошлом году скинулись на костюмы и кто-то из родителей выступал (заранее давали сценарий)
Вот я и возмущаюсь. Я тоже считаю, что это немного. А мамочка одна деньги не сдает, кстати, дочка ее и на НГ и на 8 марта подарки получила в прошлом году. Воспитателю сегодня сказала, что поговорю с остальными родителями, чтобы в этом году этой девочке подарки не покупать. Ладно бы семья действительно была малообеспеченная, как я уже писала, в семье 2 машины, девочка занимается конным спортом и т.д. У нас в группе есть по-настоящему бедная семья, но надо отдать должное маме, деньги всегда сдает исправно, какая бы сумма не была, пусть и частями. Это уже, наверное, зависит от людей. Считаю, если ты не согласен с РК и считаешь, что что-то покупать не надо, ты приходи на собрание и высказывай свое мнение, а вот если ты не приходишь, то будь добр соглашаться со всем. Девочки, я не права?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:52   #98
Вера78
Старожил
 
Аватар для Вера78
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
впечатление складывается из обсуждений на форуме и частых вздохов "ужас, как много"
обидно за детей, родители которых не сдают деньги даже на подарки
обидно за родителей, которые сдают на все, особенно за РК, который иногда фактически вытрясает эти деньги
обидно за работников садов, которые пытаются улучшить, а получают нагоняи
Автор не переживайте, хитроЖо... везде полно, главное чтобы эти товарищи не мешали жить другим.
Вера78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:06   #99
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Вот я и возмущаюсь. Я тоже считаю, что это немного. А мамочка одна деньги не сдает, кстати, дочка ее и на НГ и на 8 марта подарки получила в прошлом году. Воспитателю сегодня сказала, что поговорю с остальными родителями, чтобы в этом году этой девочке подарки не покупать. Ладно бы семья действительно была малообеспеченная, как я уже писала, в семье 2 машины, девочка занимается конным спортом и т.д. У нас в группе есть по-настоящему бедная семья, но надо отдать должное маме, деньги всегда сдает исправно, какая бы сумма не была, пусть и частями. Это уже, наверное, зависит от людей. Считаю, если ты не согласен с РК и считаешь, что что-то покупать не надо, ты приходи на собрание и высказывай свое мнение, а вот если ты не приходишь, то будь добр соглашаться со всем. Девочки, я не права?
Я думаю, что с родителями надо разговаривать не о том, чтоб подарки ребенку не дарить, а о том, что небходимо всем вмете прижать родителей-жл....бов к стене. Причет, необходимо попытаться достучаться до их чувств. И рассказать как будет чувствовать себя ребенок оставшись без подарка. Он ОДИН без подарка! Все детки с радостью, а он со слезами! И все из-за мамашки, которая так бессердечно относится к собственному ребенку! Ему не с конным спортом жить, а с чувствами которые его воспитывают не обиженным и обозленным на весь белый свет!
__________________
Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + котенка Катьки! Много нас, и нам весело!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:10
ответ для Маринка_Л , на сообщение « Я думаю, что с родителями надо... »
  #100
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Я думаю, что с родителями надо разговаривать не о том, чтоб подарки ребенку не дарить, а о том, что небходимо всем вмете прижать родителей-жл....бов к стене. Причет, необходимо попытаться достучаться до их чувств. И рассказать как будет чувствовать себя ребенок оставшись без подарка. Он ОДИН без подарка! Все детки с радостью, а он со слезами! И все из-за мамашки, которая так бессердечно относится к собственному ребенку! Ему не с конным спортом жить, а с чувствами которые его воспитывают не обиженным и обозленным на весь белый свет!
Вы знаете, с ней разговаривали не один раз, она извиняется, говорит, что проблемы, что она сдаст позже. Но вот уже второй год пошел, а она за прошлогодние подарки не рассчиталась. Воспитатель пообещала поговорить лично с ней
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena