про военкомат - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 20:55
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо за ответ. Карточка у меня дома... »
  #2421
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Карточка у меня дома хранится (поликлиника почему-то не возражает), так что могу сделать копию заключения и подклеить. Или районный ортопед должен своей рукой всё переписать? Диагноз Михайлова в общем-то похож на то, что в карточке, только гораздо более подробный. И есть рекомендация через год переделать снимки (тогда можно будет всё уточнить - пока ничего точно не определить).
Кстати, когда я на последнем приёме попросила сделать запись в Ф-30, ортопед несколько растерялся и сказал, что, если уж встали на учёт, то всё и так записывается. При этом медсестра начала рыться в ящике и искать нашу карту.
Подскажите, может ли участковый врач приобщить (или переписать) наше заключение? И копию ф-30 выдать? А то у нас попасть к ортопеду - страшная проблема, он принимает всего один раз в неделю четыре часа.
Со школой проблем не будет - я в ней сама работаю, у нас никогда никого в военкомат не водили - мальчишки ходят сами или с родителями.
У нас тоже карточка дома, но недавно позвонили и попросили принести до 1 ноября "для военкомата". Подростковый врач велела сделать копии всех свежих заключений в трех экземплярах: для обычной карты, подростковой и военкомата, и еще сама навыписывала несколько направлений и анализы. Она сказала, что в ноябре оформляются заключения для военкомата ребят 1993 гр.
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:01
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо за ответ. Карточка у меня дома... »
  #2422
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Карточка у меня дома хранится (поликлиника почему-то не возражает), так что могу сделать копию заключения и подклеить. Или районный ортопед должен своей рукой всё переписать? Диагноз Михайлова в общем-то похож на то, что в карточке, только гораздо более подробный. И есть рекомендация через год переделать снимки (тогда можно будет всё уточнить - пока ничего точно не определить).
Кстати, когда я на последнем приёме попросила сделать запись в Ф-30, ортопед несколько растерялся и сказал, что, если уж встали на учёт, то всё и так записывается. При этом медсестра начала рыться в ящике и искать нашу карту.
Подскажите, может ли участковый врач приобщить (или переписать) наше заключение? И копию ф-30 выдать? А то у нас попасть к ортопеду - страшная проблема, он принимает всего один раз в неделю четыре часа.
Со школой проблем не будет - я в ней сама работаю, у нас никогда никого в военкомат не водили - мальчишки ходят сами или с родителями.
Hellen,если у вас такая понимающая школа ,может обсудите вопрос о выездной консультации для ребят и их родителей.Ведь не все знают и могут зайти сюда,а проблемы со здоровьем у многих и они в тупике.

Последний раз редактировалось kimkim; 30.10.2009 в 00:04. Причина: поправка
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:42
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо за ответ. Карточка у меня дома... »
  #2423
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Подскажите, может ли участковый врач приобщить (или переписать) наше заключение? И копию ф-30 выдать? А то у нас попасть к ортопеду - страшная проблема, он принимает всего один раз в неделю четыре часа.
Со школой проблем не будет - я в ней сама работаю, у нас никогда никого в военкомат не водили - мальчишки ходят сами или с родителями.
Я не знаю - может или нет. Попробуйте его попросить.
Дайте ему ксерокопию заключения, пусть он ее заверит своей печаткой и напишет - копия верна. И приклеит в карточку.
А если у вас карта на руках, то сами и вклейте. Но имейте в виду, что Д-учет - это посещения именно ортопеда.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:25   #2424
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Hellen,если у вас такая понимающая школа ,может обсудите вопрос о выездной консультации для ребят и их родителей.Ведь не все знают и могут зайти сюда,а проблемы со здоровьем у многих и они в тупике.
Надо поговорить с мамами старшеклассников. Вообще-то у нас школа маленькая (частная - проэтому никто и не заставляет водить в военкомат строем), детей немного, а живут они по всему городу. Собрать родителей всегда проблема. Если будет интерес - попробую организовать встречу. Пока нашей темой озаботилась только одна мамочка, я ей что смогла рассказала и настоятельно рекомендовала внимательно почитать сайт "Свободного Выбора".

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я не знаю - может или нет. Попробуйте его попросить.
Дайте ему ксерокопию заключения, пусть он ее заверит своей печаткой и напишет - копия верна. И приклеит в карточку.
А если у вас карта на руках, то сами и вклейте. Но имейте в виду, что Д-учет - это посещения именно ортопеда.
Спасибо, я поняла, посещать будем непременно.
Ещё раз почитала ст.66 расписания с точки зрения нашего диагноза. Немного озадачила фраза насчёт "неоднократного обращения для подтверждения болевого синдрома при физической нагрузке". Неоднократно - это сколько? Раз в полгода при плановых посещениях ортопеда хватит или нет? Подтверждать может только районный ортопед или, например, школьный врач тоже подойдёт, если зафиксировать обращение в журнале медкабинета и принести выписку?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:44
ответ для Hellen , на сообщение « Надо поговорить с мамами... »
  #2425
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Спасибо, я поняла, посещать будем непременно.
Ещё раз почитала ст.66 расписания с точки зрения нашего диагноза. Немного озадачила фраза насчёт "неоднократного обращения для подтверждения болевого синдрома при физической нагрузке". Неоднократно - это сколько? Раз в полгода при плановых посещениях ортопеда хватит или нет? Подтверждать может только районный ортопед или, например, школьный врач тоже подойдёт, если зафиксировать обращение в журнале медкабинета и принести выписку?
Неоднократно - это как можно больше - раз-два в месяц и вызывать неотложку на дом при сильных болях.
Подтверждения неситте откуда угодно, но основное - это ваш ортопед.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:39
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2426
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Весь топик не осилить. Девушки, ткните, где расписание болезней?
Сын на 4 курсе, два года назад получил группу А , т.к. собирался на военную кафедру. На ВК сначала взяли, потом отсеяли по причине сокращения (оставили всего 2-х человек из группы). Вот теперь ломаем голову, что дальше делать. Если не поступит в магистратуру, то уже летом светит армия, а если поступит, то через 2 года все равно - служба.
Детская мед. карта у него толстая, болел часто, но ничем серьезным. Тропинка, как Вы считаете, есть шанс изменить группу здоровья или не заморачиваться?
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:20   #2427
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Подскажите, пожалуйста, если мой с сын с гипертонией (выше 160) посещает врача 1 раз в полгода - это мало? Пьет таблетки 2 паза в день и считает, что все хорошо. От ить засранец то!
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 21:33
ответ для mamki , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если мой с сын... »
  #2428
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Никтo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если мой с сын с гипертонией (выше 160) посещает врача 1 раз в полгода - это мало? Пьет таблетки 2 паза в день и считает, что все хорошо. От ить засранец то!
Засранец,конечно...Но он не один такой.А вы его обследовали,причина такого давления известна?Обычно давление-это приложение к основному заболеванию.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 21:36
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2429
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Hellen,а может попросить разрешение повесить объявление с сайтом.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 22:22
ответ для mamki , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если мой с сын... »
  #2430
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Обязательно обследуйте сосуды почек в первую очередь,в молодом возрасте-это основная причина гипертонии.Это очень серьезно,можно и почечную недостаточность заработать.В 1ом МЕДе есть целый нефрокорпус,там спецы.
__________________
Бывает ходит кто-то полный оптимизма и знать не знает,что в аорте аневризма (с)
mamaLama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena