Двойные коляски - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 18:33
ответ для Koshanenok , на сообщение « Девочки, у меня 26 ступенек, живу... »
  #71
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Присоединяюсь к Близняшке. Зачем покупать ныне модные ТФК и страдать потом от того, что не пролезает нигде?? Не понимаю я кайфа. Разве что эстетическое наслаждение. И то сомнительное. Черная или красная ТФК

У нас была Инглезина паровоз. Во все двери проезжала, на всех тротуарах разъезжалась.
При наличии грузового лифта клали детей в коляску прямо в квартире и выезжали на улицу. Если нет грузового, можно поместить в маленький лифт. Уже писала об этом.
Люльки большие стандартные, дети друг друга не будят. Не видно второго - это миф, кем-то озвученный и разнесенный по инету.

А то все кричат - ах, ТФК и пр. супер. А потом - ах, в люльку не лезут, ах не выехать, ах в двери не проехать. Но это же было понятно до покупки.
"Но паровоз не хочу. Пусть я буду мучаться с ТФК, но паровоз нынче не камильфо.."
Извините, может быть резко.. Но просто наболело..
Для меня было важнее облегчить жизнь себе и детям, а эстетика была оставлена до лучших времен..

А по поводу полозьев. Вот кто-нибудь пробывал спустить двойняшковую коляску по полозьям?
Паровоз помещается в стандартные полозья. Но спускать я одна не смогла. Ибо коляска с детьми тяжелая и инерционная сила на спуск большая. Не удержать. Страшно.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:54
ответ для bagira2576 , на сообщение « Двойные коляски »
  #72
Puska
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 124


У нас коляска не пролезает в дверь ровно на 1 см. поэтому я каждый день сначала выношу на улицу коляску, потом бегу за детьми (живем на 5 эт. в Сталенке), обратно наоборот, сначало дети потом коляска. сейчас нам 5 мес., наверное к зиме таскать уже не смогу сразу двоих, прийдется договариваться с подружками, кто тоже гулять ходит. но не пойти гулять, я просто не могу, это приступление по отношению к своим детям.
Puska is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:00
ответ для Puska , на сообщение « У нас коляска не пролезает в дверь... »
  #73
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Puska Посмотреть сообщение
У нас коляска не пролезает в дверь ровно на 1 см. поэтому я каждый день сначала выношу на улицу коляску, потом бегу за детьми (живем на 5 эт. в Сталенке), обратно наоборот, сначало дети потом коляска. сейчас нам 5 мес., наверное к зиме таскать уже не смогу сразу двоих, прийдется договариваться с подружками, кто тоже гулять ходит. но не пойти гулять, я просто не могу, это приступление по отношению к своим детям.
До 7 мес тащила коляску вниз, но не на улицу, а в подъезде прям перед дверью ставила, потом 1 барышня с люлькой, потом другая, обратно всех с коляской затаскиваю до сих пор. После 7 мес изменилось лишь то, что уже не люльки таскала, а прям детей по очереди. Дома пристегивала в стульчики у дверей стоящие, внизу в коляске. Но у меня второй этаж! Сейчас спускаемся только за ручки, если нужна коляска, то спускаю 1 пролет ее, потом поднимаюсь и детей не спеша.... ко всему можно приноровиться... ну сами знаете
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:33
ответ для norma , на сообщение « Присоединяюсь к Близняшке. Зачем... »
  #74
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение

А по поводу полозьев. Вот кто-нибудь пробывал спустить двойняшковую коляску по полозьям?
Паровоз помещается в стандартные полозья. Но спускать я одна не смогла. Ибо коляска с детьми тяжелая и инерционная сила на спуск большая. Не удержать. Страшно.
я таскала паровоз по полозьям, они достаточно длинные на 12 ступеней, сложно но можно, а это легче чем всю коляску на "пузе" , хоть и широкую.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:44
ответ для bagira2576 , на сообщение « Двойные коляски »
  #75
The Thorn Bird
Участник
 
Аватар для The Thorn Bird
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 270


мы ни с кем не согласовывая сделали пандус сами, под свою коляску, тсж у нас такое, что даже связываться с ними не хочется! уже прошло больше года, нам никто ничего не сказал по этому поводу! но у нас дом не большой, в нашем подъезде 10 квартир!
__________________
The Thorn Bird is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:56
ответ для norma , на сообщение « Присоединяюсь к Близняшке. Зачем... »
  #76
bagira2576
Участник
 
Аватар для bagira2576
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 159



Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Близняшке. Зачем покупать ныне модные ТФК и страдать потом от того, что не пролезает нигде?? Не понимаю я кайфа. Разве что эстетическое наслаждение. И то сомнительное. Черная или красная ТФК

У нас была Инглезина паровоз. Во все двери проезжала, на всех тротуарах разъезжалась.
При наличии грузового лифта клали детей в коляску прямо в квартире и выезжали на улицу. Если нет грузового, можно поместить в маленький лифт. Уже писала об этом.
Люльки большие стандартные, дети друг друга не будят. Не видно второго - это миф, кем-то озвученный и разнесенный по инету.

А то все кричат - ах, ТФК и пр. супер. А потом - ах, в люльку не лезут, ах не выехать, ах в двери не проехать. Но это же было понятно до покупки.
"Но паровоз не хочу. Пусть я буду мучаться с ТФК, но паровоз нынче не камильфо.."
Извините, может быть резко.. Но просто наболело..
Для меня было важнее облегчить жизнь себе и детям, а эстетика была оставлена до лучших времен..

А по поводу полозьев. Вот кто-нибудь пробывал спустить двойняшковую коляску по полозьям?
Паровоз помещается в стандартные полозья. Но спускать я одна не смогла. Ибо коляска с детьми тяжелая и инерционная сила на спуск большая. Не удержать. Страшно.
Понятно, ТФК не покупать! Только паровозы! в домах со ступеньками не жить! Что дальше не делать? И не в эстетике дело, я вот тоже считаю, что моим детям удобней в нашей коляске и следить за ними тоже удобно, и это лично мое мнение. Если вам удобней в паровозе - это Ваше право.
bagira2576 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:06
ответ для bagira2576 , на сообщение « Понятно, ТФК не покупать! Только... »
  #77
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от bagira2576 Посмотреть сообщение
Понятно, ТФК не покупать! Только паровозы! в домах со ступеньками не жить! Что дальше не делать? И не в эстетике дело, я вот тоже считаю, что моим детям удобней в нашей коляске и следить за ними тоже удобно, и это лично мое мнение. Если вам удобней в паровозе - это Ваше право.
Не, не надо так резко, Вы молодцы, что стали бороться. просто Вам сказали мнение, что были другие компрмиссные решения, особенно что касается негуляющей девушки. Многие из нас были перед выбором коляски и кроме желания мамы есть еще и возможности, а покупать вещь заранее обрекая на вевозможность ею пользоваться ИМХО глупость. У Вас был компромисс. Но Вы его не использовали :0 Ну это как купить шкаф, который не проходит в дверной проем, а потом думать как его расширить
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:06   #78
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
мне стало обидно, что вроде бы реальную проблему затронули, а представили эту самую проблему, как в цирке
можно же было пожеще и примеры порезче и текст, само собой, отредактировать...
+100
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:09
ответ для bagira2576 , на сообщение « Двойные коляски »
  #79
bagira2576
Участник
 
Аватар для bagira2576
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 159


По моему мы отклонились от темы, потому как в нашей ситуации выход есть, и это не компромисс с чьей-либо стороны.
bagira2576 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:22
ответ для Puska , на сообщение « У нас коляска не пролезает в дверь... »
  #80
svetik200982
Участник
 
Аватар для svetik200982
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 134


Puska
но не пойти гулять, я просто не могу, это приступление по отношению к своим детям.[/QUOTE]



Мне интересно, а в дождь вы тоже все гуляете или как??????????
__________________
Светлана
svetik200982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena