Роддом в Кронштадте - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 19:53
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #291
Полос@т@я
Участник
 
Аватар для Полос@т@я
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Кусочек суши в Маркизовой луже
Сообщений: 241


А есть ли в роддоме после ремотна реанимация для новорожденых, или ждут когда рениамобиль приедет? Раньше не было, и бедные мамочки ждали успеет приехать или .... И вообще интересно, такую туда аппаратуру поставили, что сюда народ валом валит???чтоб из Питера в Кронштадт - смешно!!!
Полос@т@я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:33   #292
Kэтти
Участник
 
Аватар для Kэтти
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Полос@т@я Посмотреть сообщение
А есть ли в роддоме после ремотна реанимация для новорожденых, или ждут когда рениамобиль приедет? Раньше не было, и бедные мамочки ждали успеет приехать или .... И вообще интересно, такую туда аппаратуру поставили, что сюда народ валом валит???чтоб из Питера в Кронштадт - смешно!!!
Господи,Вы так боитесь что Вам места не хватит? По моему, каждый решает сам,где и как ему рожать.Из Кронштадта в Питер тоже немало людей едут.
Kэтти is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:46   #293
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Kэтти Посмотреть сообщение
Господи,Вы так боитесь что Вам места не хватит? По моему, каждый решает сам,где и как ему рожать.Из Кронштадта в Питер тоже немало людей едут.
Потому что в Питере есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ роддома (это почему в Питер едут), а у нас, увы, случай чуть в сторону от среднестатистического - и все, ступор...
Полосатая, выше писали, что реанимация есть...

А про хватит ли нам места, выше Изабелла все достаточно внятно написала...
Цитата:
Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
Почитала отзывы... Очень неприятно удивила ситуация с наличием/отсутствием мест в Кронштадтском р/д...
Поэтому, дорогие форумчанки, у меня к вам огромная просьба: если вы не живете в Кронштадте, если к вам ближе какой-либо другой р/д, не надо выбирать Кроштадтский только потому, что там свежий ремонт и якобы нет конвейера. Конвейера нет нигде - вы не вафли в упаковке. А вот отнестись с человеческим пониманием к жительницам Кронштадта, которые находятся в непростой ситуации, было бы неплохо.
Поймите, Кронштадт - только формально на бумагах район Петербурга. На самом же деле - это отдельный город (и довольно удаленный!) со всеми вытекающими. В ситуации, если р\д будет переполнен, и мест в нем не хватит на всех желающих роженец даже из Кронштадта, кронштадтские жительницы будут вынуждены добираться до любого другого роддома полтора-два часа! А ведь роды могут быть разными, кто-то ложится заранее, а кто-то и в машине скорой помощи может родить. Да и удовольствие для рожающей женщины - трястись столько времени в машине - далеко ниже среднего. А посещение родственников? Оно обойдется для каждого желающего в 150 рублей за раз и более, так как именно столько стоит проезд из Кронштадта в Петербург туда и обратно на маршрутке + метро. Плюс к этому: вышеупомянутые затраты по времени. А поездка домой после выписки? Какому риску подвергается младенец за полтора часа на руках мамы (не у всех есть личный автомобиль с детским сиденьем и не многие в Кронштадте себе могут позволить такси с таковым).
Поэтому, дорогие девушки, прошу, подумайте о других людях. Кронштадтские жители выбирают свой роддом не потому, что он как-то особенно хорош (а это еще под вопросом, учитывая то, что врачей наверняка набирали из тех, что оказались не у дел в других роддомах), а просто потому, что просто вынуждены его выбирать.
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:50
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #294
Никуленок
Активный участник
 
Аватар для Никуленок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 393


Да чтож вам так медом то у нас намазано...акушерство всего на 15 человек...у нас своих беременных девать некуда, буквально вчера девушку в Питер отправили...мест нет...это нормально???Я так не считаю
__________________
Никуленок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:52
ответ для Никуленок , на сообщение « Да чтож вам так медом то у нас... »
  #295
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
Да чтож вам так медом то у нас намазано...акушерство всего на 15 человек...у нас своих беременных девать некуда, буквально вчера девушку в Питер отправили...мест нет...это нормально???Я так не считаю
ППКС! Девушки из Питера, ведь роддом не резиновый, и он у нас один
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 21:00
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #296
Полос@т@я
Участник
 
Аватар для Полос@т@я
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Кусочек суши в Маркизовой луже
Сообщений: 241


Да если бы не открывали роддом помпезно Медведева, Матвиенко и прочие, то прошло все тихо и никто про него не узнал. Странно, что из Москвы никто рожать не едет.
Полос@т@я is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 10:44
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #297
=Анна=
Частый гость
 
Аватар для =Анна=
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 92


Я лично вас понимаю девченки,но например мне что до вас час езды,что куда либо(даже больше).
=Анна= is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 11:56
ответ для =Анна= , на сообщение « Я лично вас понимаю девченки,но... »
  #298
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
Да чтож вам так медом то у нас намазано...акушерство всего на 15 человек...у нас своих беременных девать некуда, буквально вчера девушку в Питер отправили...мест нет...это нормально???Я так не считаю
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
ППКС! Девушки из Питера, ведь роддом не резиновый, и он у нас один
Да не волнуйтесь вы так, даже если будете уговаривать, мы туда не поедем
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 18:42
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #299
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Слушайте, народ, таким темпами скоро топик про роддом превратиться в непонятно что....Хватит пугать и без т ого пуганных беременных. Нам там рожать, это ближайший к нам роддом, нас туда повезут по скорой (если что) и положат на дородовое.....Если вы для себя выбрали другойй роддом, будьте добры НЕ ПУГАЙТЕ СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ!!!!!
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 19:20
ответ для Никуленок , на сообщение « Да чтож вам так медом то у нас... »
  #300
Kэтти
Участник
 
Аватар для Kэтти
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
Да чтож вам так медом то у нас намазано...акушерство всего на 15 человек...у нас своих беременных девать некуда, буквально вчера девушку в Питер отправили...мест нет...это нормально???Я так не считаю
Да уж.На сколько я знаю,род.дом в Кронштадте, относится к Питеру.По вашему выходит что если я,допустим,живу на Ваське, то должна криком кричать что 1-й РД мой и что понаехали тут.Кстати,живу я в Приморском районе.РД у нас нет.Видать дома как нибудь самой придется раз все РД разобрали.Кстати, а вы все работаете в Кронштадте?
Kэтти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena