Роддом в Кронштадте - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 00:01   #311
maria1978
Активный участник
 
Аватар для maria1978
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Если человек неделю пролежал до родов- то мог и роддом отправить.
Хотя тут- просто не было должного наблюдения в родах и ранем послеродовом периоде.
Знаете, складывается ощущение, что Вы там были, раз так категорично судите кто в чем виноват...
maria1978 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 00:07   #312
MamaMaxi
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 502


Удивительная человеческая потребность обязательно поделиться плохим...
Родов в Кронштадте уже десятки успешно приняли, и если все девушки написали бы сюда, от благодарности врачам топик бы уже разрывался. Но что уж писать про хорошее! Да и некогда, да и не все в интеренете могут сидеть, понятно.
Зато окрасить топик (для беременных замечу!) черными красками - это пожалуйста!
Девушки, никто из вас не был на месте той бригады, и не может судить врачей, основываясь на своих предположениях. Не хватает объективной информации и медицинского образования, как минимум.
MamaMaxi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 00:08
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #313
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Медицинского образования как раз хватает!
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 01:47
ответ для Семечка , на сообщение « Медицинского образования как раз... »
  #314
МэриЭнн
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 32


Мне хотелось бы рассказать всем о нашем ГОРЕ и предостеречь от беды.Погибшая Анна,а именно просто замученная в застенках роддома этими фашистами,моя ближайщая родственница.Это при мне позвонили Аниной маме и сообщили это страшное известие.
Анечка легла в роддом на 41 неделе беременности.Врачи сказали ,что если до пятницы не родит ,то будутювызывать роды.22 Аня просила сделать ей кесарево,ей отказали.В пятницу с утра сделали стимуляцию,в схватках .Аня провела весь день,к вечеру ей поставили капельницу и ночь она провела под капельницей,с утра в субботу СНОВА сделали стимуляцию в 2.10 родился малыш.Роды принимал Саликов.а акушерка молодая из Питера,сдаётся мне ,что это как раз и была Полькина мама(утвержать не могу) 3 часа Анечка просто истекала кровью!!!Я даже не знаю видела ли она своего малыша.А мед персонал ничего не мог сделать,Обьясните мне как можно смотреть на умирающего человека и НЕ ПОМОЧЬ!!! На месте не оказалось ни заведующей,нни дежурного хирурга.Да за три часа можно вызвать бригаду реанематологов из Питера.Заметьте это была не ночь !!!Нужно срочно было оперативное вмешательство,удалить источник кровотечения.т.е матку.
Почему не назначили кесарево,ведь к этому были все основания,возраст.крупный плод,(малыш родился 4 с лишним,)многоводье.рубцовость шейки матки,нераскрытие шейки более 6 часов.За неделю можно полготовить пациентку к плановому кесареву.что за подвиг замучить человека,а потом обезумевшим от горя родным сообщать,что родила то ведь сама!!!
Сообщили нам около 8 часов.Т.Е спустя 3 часа после смерти.Открыли свои учебники по акушерству и геникологии и давай искать диагноз где более вероятна смертност_Эмболия! - Нам сказали по телефону ,что была внезапная остановка сердца.а когда спустя минут 10 пришли в роддом встречала нас заведующая,сказала что результаты вскрытия будут в понедельник в 10 утра.Благодаря многочисленным друзьям Анны и родителям удалось сделать независимую судмедэкспертизу,а до этого около трупа дежурили сотрудники ФСБ.На вскрыитии присутсвовали 2 профессора из Питера,сам глава здравоохранения Кронштадта.Дело уже расследует прокуратура и милиция.
Моё мнение вся вина на заведующей не смогла организовать процесс,почему не назначила кесарево,почему оставили рожать на дежурную смену,почему не оказалось дежурного хирурга,почему врач акушер -гинеколог не смог сделать операцию,которая спасла бы жизнь????
Боль надолго ослепила нашу семью ,но мы будем бороться до конца.Вчера когда мы забирали малыша ,я видела испуганный взгляд заведующей когда она проходила через толпу родственников,а потом нас попытались выставить из холла.
Вы не педставляете какой это был чистый и открытый человечек_наша Анечка!!Проситься с ней пришл полгорода.В храме на отпевание мы не могли протиснуться внутрь,люди плакали.Я долго не могла поверить в эту сметь.искала какой то смысл ПОЧЕМУ??? Я поняла -Анина смерть -это предостережение всем роженица Кронштадтского роддома,когда идёте рожать - страхуйте свои жизни,а ещё лучше пишите завещание,так на всякий случай.
Для Полькиной мамы хочется написать отдельные слова.
Вот вы написали :
"Я сейчас ОДИН раз на страницах этого форума напишу об этой ситуации, НЕ ВСТУПАЯ В ДАЛЬНЕЙШИЕ обсуждения, даже если будет очень хотеться...
Взгляды снаружи и изнутри не могут быть одинаковыми.априори.
Рассуждать сидя у компьютера можно было спасти или нет можно сколько угодно, ситуацию не изменить. % женской смертности был есть и будет в любом роддоме-2008г-17-й роддом, 2008г. ОТТА,2009г. больница Боткина-так что утверждение "видимо в нашем роддоме этого не умеют" видимо некорректно..".
ТАк вы ничего и не написали об этой ситуации .а написали как тяжело ВАМ работать,что в туалет некогда сходить,и в мыле ,а как вы посмотрите в глаза Аниной мамы,которя 40 лет проработала в медицине,с такой самоотдачей!!!,а её коллеги загубили жестоко её любимую девочку.
У Анны осталось трое детей.Костя Ксюша и новорождённый Пётр.
МэриЭнн is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 02:30
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #315
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Соболезную всей вашей семье, деткам, маме, мужу...
Скорее всего, я тоже знала Аню, город-то маленький.
Сил всем!
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 02:48   #316
MamaMaxi
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 502


[QUOTE=МэриЭнн;33245864]
В первую очередь выражаю вам свои соболезнования. Ваш эмоциальный заряд наверное можно было бы понять. Вы находитесь в стрессовой ситуации и готовы размести всех и вся в пух и прах, очернить всех медработников, разрушить к чертовой матери этот роддом. Но так уж вы правы, когда поливаете грязью врачей, которые были там, которые боролись за ее жизнь, делали все что могли...но не сумели вытянуть ее? Вы глубоко неправы, когда подвергаете сомнению их профессионализм и уж тем более неправы, когда говорите что никто не хотел ей помочь или ее замучил. Вы не знаете этих людей. Они так же как мама Ани работают с ОГРОМНОЙ самоотдачей. На их счету уже сотни успешных прекрасных родов.
Анина смерть это никакое не предостережение всем роженицам, это трагическая случайность.
MamaMaxi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 02:49
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #317
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Olga - а Вы кем работаете в Кронштадтском роддоме?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 02:51
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #318
MamaMaxi
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 502


я просто там рожала. И у меня язык не повернется оскорблять этих людей, которые подарили мне ребенка.
MamaMaxi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 02:57
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #319
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Оля, многие из тех, кто пишет здесь рожали ТАМ... Мы просто тут еще пишем о том, что в нашем маленьком городке ВСЯ система здравоохранения летит к черту (причины кронштадтцам ясны )... Да, случай с Аней - единичен, но все это вытекает именно из отношения врачей/персонала к себе как к "звездам", они сейчас так себя позиционируют, к сожалению... Те, что были до них - отстой, а они - звезды... Но это не так.
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 03:17
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #320
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Соболезную @@@@@
ЧТо-то мне подсказывает, что благодаря Вашей активности, дело не сойдет на тормозах, и не закончится лишь изменением состава (то что состав изменят, мне кажется, однозначно). Думаю будет хорошее уголовное дело со всеми вытекающими. Тем более, если сразу были подключены сотрудники ФСБ и других организаций, историю родов уж точно изъяли до того (я предполагаю), как персонал успел сделать нужные им коррективы.
А еще я согласна с ОЛьгой, вряд ли все стояли и просто наблюдали, скорее всего пытались делать что могли, но безуспешно. Хотя ведь могли бы прооперировать? МОгли. Не сделали. Может просто не поняли что произошло, недооценили? Возможо. Раз первая информация была про эмболию, и только потом (после вскрытия???) было сказано что разрыв.
Так же что-то мне подсказывает, что теперь над роженицами будут трястись как за ценной вазой венецианского стекла. И ближайшее время (пока все свежо) рожать там будет одно удовльствие.
А по поводу деж.хирурга. Врач акушер-гинеколог - хирургическая специальность. Это его задача оперировать. НЕужели дежурная смена расписалась в своем бессилии выполнить стандартную операцию? Скорее всего самонадеянно прохлопали. К сожалению, медицина этого не прощает.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena