карта для бронирования отеля...вопрос - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 22:55   #21
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Уже ровно в два раза дешевле. 30 рулей в месяц, а это дешевле бутылки лимонада. Была у меня и рублевая виза и евровая. От последней отказался - не выгодно. Для того чтобы евро положить на счет их нужно сначала купить. Причем не по выгодному курсу непосредственно платежной системы, а в обменнике. Плюс комиссия за обмен. Если конечно вам зарплату в евро не платят.
В общем нет смысла делать две карты, достаточно одной рублевой. А если так уж хочется, то можно открыть в ВТБ Визу класик - мультивалютную. Там на одной карте сумма сразу в рублях, евро и долларах, как это описывалось выше.
ну. где вы это откопали? Сто лет назад выясняла про Балтийский
ВТБ не работает с частными лицами - у моей карты закончился срок действия - не перевыпускают. При колебаниях евро можно очень сильно потерять, расплачиваясь рублевой картой - проверено на себе прошлой зимой.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 22:59   #22
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ну. где вы это откопали? Сто лет назад выясняла про Балтийский
ВТБ не работает с частными лицами - у моей карты закончился срок действия - не перевыпускают. При колебаниях евро можно очень сильно потерять, расплачиваясь рублевой картой - проверено на себе прошлой зимой.
А что тут откапывать то? Я уже как 15 лет "ББ" не изменяю У друга непосредственно карта ВТБ - Мультивалютная. Как то наверное он ее сделал? Колебания курса евро не так уж и часты, в данный момент на евровой карте только деньги терять.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:35   #23
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
А что тут откапывать то? Я уже как 15 лет "ББ" не изменяю У друга непосредственно карта ВТБ - Мультивалютная. Как то наверное он ее сделал? Колебания курса евро не так уж и часты, в данный момент на евровой карте только деньги терять.
Ну так спросите его, когда он ее делал! Перестал банк работать с частными клиентами в этом году, до окончания карт они действуют, а потом усё, адьёс! И тарифы за обслуживание они поменяли. Я вообще не понимаю, при чем тут ваш друг, если я клиент этого банка - еще счет не закрыла, до банка не дойти никак
И что про евровую карту мне говорить не надо - все просчитано. Не нравится - не пользуйтесь, а мне удобно.
ПС Добавлю, что за 2 недели моего отпуска с конца июля до середины августа евро тоже вырос с 43 до 46 рублей.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 22:27   #24
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну так спросите его, когда он ее делал! Перестал банк работать с частными клиентами в этом году, до окончания карт они действуют, а потом усё, адьёс! И тарифы за обслуживание они поменяли. Я вообще не понимаю, при чем тут ваш друг, если я клиент этого банка - еще счет не закрыла, до банка не дойти никак
И что про евровую карту мне говорить не надо - все просчитано. Не нравится - не пользуйтесь, а мне удобно.
ПС Добавлю, что за 2 недели моего отпуска с конца июля до середины августа евро тоже вырос с 43 до 46 рублей.
Друг при том, что карта он менял в этоми году И еще минимум три она будет действительна. Конечно все просчитано, особенно сейчас когда курс упал с 47 до 42 рублей Евровая карта - при не получении каких либо начислений в евро - это обмен шила на мыло. Конечно мне не нравится. Да и не удобно в странах не зоны евро. А таких ой как много. Сколько людей, столько и мнений.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 00:24   #25
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
пишу заявку на получение карты в сбере Мастеркард.собссно,для брони отеля ну и так,чтоб была.никогда с картами дела не имела.не продвинутая в этом вопросе.в заявке вопрос :Выберите валюту карты.хм.наверно,евро надо выбирать.или как?или рубли.или я потом здесь по ней платить не смогу?объясните.
Делайте только рублёвую,снимают во всей валюте по курсу ЦБ.Самый низкий курс из всех банков.Сберовские карты самые выгодные
__________________
Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хотабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 00:47   #26
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Алискинсон Посмотреть сообщение
Делайте только рублёвую,снимают во всей валюте по курсу ЦБ.Самый низкий курс из всех банков.Сберовские карты самые выгодные
Уточните в банке - то, о чем вы пишете, не совсем соответствует истине. Блокируют на счете в день покупки - по курсу платежной системы, который может быть близок к ЦБ, а списывают - по внутреннему курсу банка (все банки) на день списания (ЦБ + процент - в каждом банке свой).
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 01:48   #27
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


птичка,у меня муж банкир,ему виднее ,где выгоднее всего сделать карточку для своей жены.
А внутренний курс сбера-самый выгодный всегда был(это уже от себя)
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 02:07   #28
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну так спросите его, когда он ее делал! Перестал банк работать с частными клиентами в этом году, до окончания карт они действуют, а потом усё, адьёс! И тарифы за обслуживание они поменяли. Я вообще не понимаю, при чем тут ваш друг, если я клиент этого банка - еще счет не закрыла, до банка не дойти никак
Птица, не спорьте, вы оба правы . Только один про ВТБ СЗ, а другой про ВТБ 24, по всей видимости. Объяснять, что под "ВТБ" 3 разных банка - бесполезно .

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Уточните в банке - то, о чем вы пишете, не совсем соответствует истине. Блокируют на счете в день покупки - по курсу платежной системы, который может быть близок к ЦБ, а списывают - по внутреннему курсу банка (все банки) на день списания (ЦБ + процент - в каждом банке свой).
К сожалению, и это не соответствует истине. Курс блокировки от курса списания действительно отличается, т.к. списание по курсу на день списания.
Только не стоит из платежной системы делать альтруиста - где ее курс, и где ЦБшный (и какого тогда ЦБ? нашего? а какое отношение имеет НАШ ЦБ к ИХ платежной системе?). И комиссию платежная система в свой курс закладывает, она тоже коммерческая организация.
А вот банк уже конвертирует то, что получил от платежной системы, в валюту счета, по своему курсу. Тут, конечно, индивидуально, но за свой могу сказать, что почти ЦБ на дату списания, очень хороший курс. Другое дело, когда конвертируешь по хорошему курсу уже завышенную сумму - не помогает.

А насчет того, в какой валюте выгоднее карту - имхо, в той, в какой вам ее удобней пополнять. Если у меня доходы в рублях, покупая евро (или доллары) для пополнения карты я потеряю не меньше, чем при расчетах рублевой картой и последующей конвертации.
Еще момент, о котором держатель, как правило, не знает - валюта расчетов банка и платежной системы. Положим, держатель ездит только в еврозону и думает, как хитро будет открыть карту в евро, никакой конвертации, списание один в один. А у банка расчеты с платежной системой - в долларах. И тогда вашу покупку в евро платежная система по своему коммерческому курсу пересчитает в долллары, и ваш банк из долларов эту сумму пересчитает в валюту счета - евро, т.о. с вас все равно могут списать совсем не столько, сколько вы думали.
Отсюда, опять же, если вы не можете узнать валюту расчетов своего банка с платежной системой, проще не думать об этом, и открывать карту в удобной для себя (для пополнения счета) валюте.
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 02:10   #29
Tosika
Участник
 
Аватар для Tosika
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: р-н Культурно-Просвещенный
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Блокируют на счете в день покупки - по курсу платежной системы, который может быть близок к ЦБ, а списывают - по внутреннему курсу банка (все банки) на день списания (ЦБ + процент - в каждом банке свой).
Здесь Вы не совсем правы. Списывают сумму, которую выставляет платежная система + небольшой процент. Банк не участвует в конвертации. Конвертацю валют производит платежная система, курс которой привязан к ведущим мировым биржам. Именно поэтому возникают ситуации, когда с Вас могут списать сумму по курсу меньше ЦБ (редко правда).

Карту в евро выгодно иметь на растущем курсе (или на Вашем убеждени о его росте в ближайшем будущем(Однако в этом случае выгода не гарантируется)). В сегодняшней ситуации она пока теряет смысл.
Советую карту в евро, если:
1. У Вас есть доход в ?
2. Вы играте с ЦБ на повышение
3.Вы успеваете тратить деньги быстре, чем они дешевеют
4. Свято верите в неминуемую девальвацию, которая начнется с первого дня вашего отпуска.
Тогда, собственно, Вы - счастливчик
Tosika is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 02:18
ответ для Tosika , на сообщение « Здесь Вы не совсем правы. Списывают... »
  #30
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Tosika Посмотреть сообщение
Здесь Вы не совсем правы. Списывают сумму, которую выставляет платежная система + небольшой процент. Банк не участвует в конвертации. Конвертацю валют производит платежная система, курс которой привязан к ведущим мировым биржам. Именно поэтому возникают ситуации, когда с Вас могут списать сумму по курсу меньше ЦБ (редко правда).
Платежная система не конвертирует сумму операции в валюту счета. Она знать не знает, в какой валюте счет. Она конвертирует из валюты операции в валюту своих расчетов с банком.
Так что банк таки участвует в конвертации - в валюту счета, если она отличается от валюты расчетов с платежной системой.
lesley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena